Интересно, а сколько это стоило бы сейчас?

Интересно,  а  сколько  это  стоило бы сейчас?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую нынешним студентам: на стипуху в 45. ₽ я мог позволить себе спокойное существование в течение месяца. Единый стоил 6₽, обед в столовой 0,8₽, в ресторане 1,20₽, за проживание в сарайке из фанеры в Алуште платили 1,5₽ в день, бутылка портвейна 1,20₽, билет в кино 0,25₽. Вот джинсы стоили минимум 160₽, а то и 250₽, это у фарцовщиков, а в магазине - продукция отечественной промышленности.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, средняя ЗП В СССР 1972 примерно 120 рублей, билет из Йошкар-Олы в Москву 14 рублей, что составляет чуть более 10% ежемесячного дохода. А дальше начинается веселье) Как я понял сейчас прямых рейсов в Москву сейчас почти нет и мне озон предлагает купить билет из Й-олы в Москву за 125000 рублей... с пересадкой в Носвосибирске, ухааха! Но это ещё ничего... Можно слетать и с двумя пересадками через Ларнаку и Париж, всего за 518000 рублей!  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в Тольятти в конце 70-х. Сам из Свердловска. Летал домой только самолётом, 3-4 раза в год. Билет стоил 16 рублей (со студенческой 30% скидкой в период учёбы). Стипендия была 45 рублей. На старших курсах частенько ездили в Москву на денёк поездом. Билет (студенческий 50%) стоил 6 руб. 50 коп. Вечером выезжали, ночь ехали весело, день гуляли по Москве, вечером потом обратно. Эх... =(

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро даже не спрашивай, сейчас на среднюю зарплату по стране можно купить только билет в одну сторону ...... на кладбище!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве летал к бабушке из Кирова в Й-Олу на Ан-2, но детский билет стоил ещё дешевле, по- моему- 6 рублей. Только, учитывая среднюю з\п около 80 рублей, это было не так уж и дёшево. Аэродром был грунтовым, что обуславливало низкую себестоимость перевозок. А коммунисты здесь не при чем.
раскрыть ветку