Инстинкт хищника не подавить

Всем привет!


Обнаружил пост про то, как чей-то лабрадор поймал снегиря и вспомнилась ситуация с кошкой девушки и белками.


Мама девушки живёт в своём доме за городом. В один солнечный летний день, я был на работе, а девушка поехала к маме.


Важная предыстория:

Кошка частенько тусуется на улице и в меру своих сил охотится на живность. Кошкой не раз в дом приносились покойные мыши и птицы для показа окружающим.


Сидел я на работе, мне позвонила девушка и рассказала, что кошка была на улице и, когда открыли дверь, кошка забежала в дом с чем-то шерстяным в зубах и шустро побежала на третий этаж дома(видимо, кошка хотела заныкать трофей).

Когда кошку догнали, обнаружили у неё красивую, но, увы, погибшую белку.

Труп усопшей был похоронен со всеми почестями на участке.

В то памятное лето кошкой была поймана и убита ещё одна белка.


Как она их ловит, я ума не приложу. На участке находится несколько высоченных берёз и штук 15 не менее высоченных сосен. На более низких плодовых деревьях белки ранее замечены не были.


Фото кошкиных трофеев в комментариях.

Фото охотницы ниже.

Инстинкт хищника не подавить Кот, Белка, Охота
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка явно приворовывает из дома лакомства и уже на приманку ловит белок.

Автор поста оценил этот комментарий

Мою кошку, пока она была котенком, регулярно унижал хомяк: он умудрялся сбежать из клетки и загонял кошку в угол. Когда испуганная котейка пыталась поднять на него лапу, он начинал дико орать и кошка еще больше вжималась угол. Спустя некоторое время этот матерый хомяк(джунгарик) умер, а мы решили начать дачный сезон. Очень переживали за кошку, что ее кошмарить будут крысы\мыши, но ничего, за 2 недели она привыкла и с тех пор весь наш участок завален ее трофеями. Она даже соседского кролика угробила:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий