Инновация сознания

Меня зовут Леша и сейчас я поведаю тебе одну из самых невероятных историй, которая могла произойти с человеком.

Был прекрасный дождливый вечер ноября. Я вместе со своей женой прогуливаясь по парку горького наткнулся на странного незнакомца, который поздоровался с Настей. Настя была моей женой. Незнакомец начал быстро о чем-то говорить с нами, но я не понимал и слова, о чем они говорили. Перебросившись парой фраз, Настя посмотрела на меня и представила нас.


- Леш, это мой старый друг Андрей.


- Приятно познакомиться. - сказал я и протянул руку.


- Я тоже рад познакомится, Настя много о тебе рассказывала, что же мы на улице то мерзнем, пойдемте ко мне я угощу вас чаем. – с улыбкой, сказал Андрей.


Андрей был приятным человеком. Высокий, опрятно одетый и не лишенный манер. У него были очень выразительные глаза. Очки, которые он носил, лишь добавляли интеллигентности к внешнему виду Андрея. Меня немного удивили его слова, что Настя много рассказывала обо мне, потому что я ничего не знал о своем новом товарище.


Дойдя до дома №86 на Бронной улице и зайдя в квартиру 36 мы зашли в квартиру Андрея. Это была большая квартира с высокими потолками и огромными зеркалами. Вся квартира была заставлена старой, раритетной мебелью и современной техникой. Необычное сочетание технологий и старой мебели вызывали у меня подозрения и опасения. Мы сели на диван в большой гостиной и пока Андрей ушел на кухню, я начал расспрашивать Настю о Андрее.


- Кто это и почему я его не знаю? – шёпотом спросил я


- Не ревнуй, это мой старый знакомый, мы подружились еще когда я работала в кофейне и давно друг друга знаем. – с легкой ухмылкой сказала Настя.


В этот момент с чашками вошел Андрей и разлил нам всем чая. Мы начали разговаривать о разном. Как выяснилось, он работал в банке, офис которого находился напротив кофейни, где год назад работала Настя. Так они и познакомились. На мое удивление мы провели отличный вечер, играю в настольные игры и просто рассказывая друг другу истории. Когда время на часах показывала около десяти вечера, я решил, что нам пора и не удобно уже отвлекать Андрея.


- Кажется мы уже задержались, нам, наверное, пора. – вставая сказал я.


- Ну что же, это был отличный вечер, рад был нашему знакомству, но прежде чем вы уйдете, позвольте мне показать вам мое хобби. – и он провел нас в одну из своих комнат.


Это была маленькая комната, в самом углу дома, а вход был засекречен специальным кодовым замком. Внутри комната была уставлена колбами с различными жидкостями, на столах стояли большие аппараты с мерцающими лампочками. В самом углу комнаты стоял компьютер и два стула рядом. Настя и Андрей, заняли места у компьютера и начали быстро набирать что-то на компьютерах. Пока я стоял в оцепенении и наблюдал за тем, что делает моя жена, вокруг меня происходило, как мне тогда казалось, волшебство.


Я знаком с Настей всего полгода и буквально неделю назад я сделал ей предложение. Я никогда не думал, что все будет развиваться столь стремительно и быстро. Когда я сказал своему отцу о своих намереньях он был в шоке, еще бы, в 20 лет ни я ни он не ожидали такого. Но я чувствовал, что это нужно, я не понимал почему, но чувствовал. Она всегда была необычной, это в ней мне и нравилось. И её глаза, они были… такое ощущение что в них была целая вселенная и она могла получить все что хотела, просто посмотрев на меня…


И вот я стою посреди комнаты, наполненной странной техникой, в которой происходят непонятные для меня вещи, а Настя, человек, который и микроволновку то включить без помощи не мог, сидела за компьютером и работала со скоростью метеора. Пока Настя и Андрей были заняты, я решил изучить комнату получше. Кроме компьютеров и колб, в центре был расчерчен большой круг с пентаклем по центру. На стенах было много стеллажей с различной литературой. Я подошел к одной из книжных полок и взял одну из них в руки.


- Леш, положи книгу на место и встань пожалуйста в центр этого круга.


- Что?


- Положи книгу и встань в круг, я скоро тебе все объясню.


Несмотря на абсурдность ситуации я положил книжку, но отправляться в круг я точно не собирался. Я подбежал до Насти, схватил ее руками и смотря прямо в глаза сказал:



- Сейчас же объясни, что здесь происходит! Двадцать минут назад ты не знала как включит «airdrop» на телефоне, а сейчас ты парой кнопок запустила какую-то махину.


- Ты… в общем ты единственный кто сможет мне, то есть всем нам помочь. Сейчас ты отправишься назад, в прошлое и там ты сможешь найти нужных людей. Все будет проходить совершенно безболезненно, просто старайся делать все как обычно.


- Что ты несешь??? - меня переполняло сразу целый букет эмоций, мне безусловно было интересно что здесь происходит, но я не понимал, как такое в принципе возможно.


- Настя объясни мне нормально что…


В этот момент меня схватил Андрей и толкнул меня в центр круга. Я, не ожидая такого стечения обстоятельств повалился ровно на центр и не успел я подняться как Настя сказала: «Прости меня, скоро ты все поймешь», нажала на кнопку и все, это все что я помню…


Я очнулся по среди забытой стоянке, в жуткий мороз. Я был панически напуган. Вера в происходящее все больше угасала у меня в груди. Что делать? Куда бежать и вообще, где я? У меня было стойкое ощущение, что все это сон и скоро я проснусь, но время шло, а я все не просыпался. Наступил вечер и пора было думать где мне спать. Дикий холод напрочь убил желание лежать на пустой стоянке и пошел по улице.


Пустынные улицы, старые дома навевали ощущение депрессии. Ни одного человека на улице и кругом ужасающая тишина. Вдруг на небе появились четыре самолета, наших истребителей времен второй. Прогремело несколько взрывов где-то в далеке и вновь наступила тишина. Я в испуге забежал в первый же магазин и глядя в окно, ждал окончания грохота.


- Здесь не самое безопасное место. – тихо сказал низкий мужской голос позади меня.


- Извините, что так ворвался, просто я…


- Не переживай, меня Василий Михайлович зовут, можно просто Вася ты сам то откуда?


- Я из Москвы, а что здесь вообще происходит то?


- Ты контуженный что ли? Война идет, пойдем со мной.


Я пошел за Васей и слушал его, и чем больше я его слушал, тем больше не мог ему поверить. Как он рассказал, сейчас 1941 год, я по прежнему в Москве, в самом начале второй мировой. Не так давно было объявлена, что немцы прорвали нашу линию обороны и в плотную подошли к Москве. Поэтому сейчас многие бегут из города в панике и на улицах так пусто.


Мы вышли из помещения на улицу и быстро пошли в сторону большого завода, в котором кипела жизнь. Это было огромное здание, больше напоминавшее атомный крейсер, нежели здание. Огромные ворота, стоявшие перед входом, были открыты, но пропускали туда, через пост охраны, в котором как выяснилось и работает Вася.


- В мирное время завод производил одежду для всех возрастов, сейчас же на этом заводе делали форму для наших солдат. Завод работает круглые сутки и люди работают на износ. Я здесь работаю охранником и сейчас начинается моя смена, могу предложить тебе переночевать у нас, но и ты мне поможешь в одном деле.


Деваться было не куда, тем более я уже почти сутки ничего не ел и замерз, как собака. Мы с Васей вместе прошли на территорию заводу, Вася одел свою форму и велел мне остаться здесь и ждать его. Это была маленькая комнатушка, с двумя кроватями и столом посередине. На столе стоял горячий чайник и блюдо с печеньями и бутербродами. Жадно накинувшись на еду и запивая все горячим чаем, я начал думать о том, что же делать дальше.


Кажется я попал на 80 лет назад. Но как, насколько все это реально,


И вот я оказался здесь, в этом аду. Когда я читал книжки на уроках истории я представлял величие нашего народа, как наши солдаты геройски сражались за свою родину, но находясь здесь, в тылу я увидел жизнь в годы войны, с другой стороны. Все горе, которое пережил наш народ, ежедневные потери близких людей. Каждый день я встречаю чью-то маму бабушку или жену у кого кто-то пропал без вести, кто потерял своего кормилица на поле сражений. И это не передать словами. Теперь я понимаю почему все стремились на фронт, а не отсиживались дома. Здесь давит неизвестность, страх быть убитым у себя в постели, так и не сделав ничего. Чувство беспомощности, когда ты понимаешь, что от тебя ничего не зависит и все что ты можешь, это сидеть и ждать, когда тебе придет письмо о смерти твоего сына или, что один из немцев пристрелит тебя, пока ты идешь из магазина…


Сегодня была тихая ночь, я завершил свой традиционный обход и сел в кресло. У меня была не большая коморка, которая напоминала мне чулан Гарри Поттера, но я не жаловался, как говорил Михалыч, хотя бы жив. Рядом стоял столик, на котором Михалыч всегда оставлял для меня газету, где я мог хоть немного познакомиться с тем, что происходит по ту сторону войны.


Развернув первую страницу, я не поверил своим глазам. Первый заголовок гласил «Спаси Родину». В статье говорилось о том, что немецкие фашисты собираются в ближайшее время дойти до Москвы, и сейчас армии нужны любые бойцы, способные держать оружие старше 16 лет. Такие статьи выходили регулярно, но мое внимание было приковано к Снайперу, у которого брали интервью. Как гласила статья, это была Людмила никольская, снайпер 153 батальона Советской армии. В интервью она говорила о необходимости всех сражаться стойко и идти вперед, ради своих детей и родителей, ради своих внуков и ради своей чести. И в конце была одна фраза, которая заставила меня побежать: «В наше время сложно чувствовать защищённом и это время когда нам нужно всем встать на битву с врагом. Сейчас не важно кто ты и откуда, русский или грузин, будь ты хоть из будущего, ты нам нужен». Ну что же, кажется вот и оно…


PS: подписывайтесь и ждите продолжения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то нет. Слишком стремительно развивается сюжет, теряя на ходу даже не куски, а кусищи повествования.

Точно нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а пост "Нулевой меридиан"? Автор, либо у тебя два акка, либо это копипаста.
http://pikabu.ru/story/nulevoy_meridian_4573569
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, скорее к Сталину! Все доложи, а сам быстро стань десантником, отправляйся на фронт и ВСЕХ МОЧИ!


Чертовы графоманы еще раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы из будущего-3"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Никольская Людмила это моя бабушка.Правда она тогда еще маленькая была )