Индия угрожает Франции разорвать военный контракт

на $22 млрд из-за "Мистралей". Результат санкций. Ждём.
Индия угрожает Франции разорвать военный контракт на $22 млрд из-за "Мистралей".  Результат санкций. Ждём.
Автор поста оценил этот комментарий
сдается мне они специально этот контракт в сентябре и подписывали, чтобы был рычаг давления на Францию :) теперь то получается, что правительство Франции теряет не 2 лярда, а 25 :) что теперь общество Франции думает о правительстве? :)) красиво, красиво... я не люблю эту фразу но "Путин таки всех переиграл" :))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что если Франция решила тайно решила поддержать Россию финансово? Специально не отдают "мистрали" и платят неустойку. И Америка не прискребётся и России хорошо!)
(шутка, уточняю для людей без чувства юмора)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Политика политикой, а бизнес по расписанию. Я вообще не очень понимаю, как в либеральном государстве правительство может влиять на выполнение контрактов. Ведь, насколько я понимаю, Мистрали делает не государственная компания, а частная.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и заебок, компенсацию по Мистралям получим, за одно можно индии свои самолеты втюхать. Было у Франции 22 млрд, теперь у России будет+компенсация.
Автор поста оценил этот комментарий
...рискует потерять доверие как надежного поставщика вооружений... я конечное не эксперт, но она его уже потеряла