IMac. Пикабу, не оставь меня в беде =(((

Не передать словами, но мой iMac превратился в предмет интерьера. Для фрилансера в роде меня, где все документы, файлы, скетчи... Это вся моя грёбаная жизнь, пропало.


Я вот сейчас сижу, курю как паравоз, и, даже орать не могу, я просто опустошен.



У меня были бекапы, сохранения, но в один миг всё нелепейшим образом сошлось в одном месте.


В этой истории прекрасно всё:



Я пытался поставить Винду через Boot Camp. Скачас iso файл, взял пустую флешку у брата, ну и понеслась череда эпичных фейлов.


Во-первых, я перепутал директории, и вместо флешки выбрал внешний диск, в котором, как вы наверное уже догадались, были бекапы для Time Machine, то есть, все мои бекапы.


В моновение ока, всё это форматнулось...Карл... уже в этот момент нужно было остановиться.



Во-вторых, при разделении дисков произошла ошибка. Утилита зависла. Я ждал час.


Не беда, подумал я, ща сделаю заново. Но, утилита сказала что диск немного повредился.


В-третьих, после попытка исправить неполадки, целый том самоустранился.



В итоге, я даже не могу загрузить в Мак чистую систему, потому что том стал каким то хуем защищённым.



Господа, посоветуйте что делать. Я в отчаянии =((((

IMac. Пикабу, не оставь меня в беде =((( Помощь, IT, Imac, Sierra, Моё, Помогите, Длиннопост
IMac. Пикабу, не оставь меня в беде =((( Помощь, IT, Imac, Sierra, Моё, Помогите, Длиннопост
IMac. Пикабу, не оставь меня в беде =((( Помощь, IT, Imac, Sierra, Моё, Помогите, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай рекуву открути хард с бекапом и юзай. Одолжи у друзей пару хардов восстанови что можно на один. открути хард с маклинуксом то же самое после снеси все разделы воткни в любой комп и устанавливай семерку. При первом ребуте за 15 секунд выдерни хард воткни обратно в мак комп. Включи. Винда доустановится для этого железа. Убедись в отсутствии юсб. откруьи хард докинь дрова. Вроде интел. Дальше разверешься
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже давно восстановил. Ну как, с нуля из сайта Apple. Ко что было в облаках, поэтому не  страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

могу помочь снять остатки инфы с хдд

даже после полной перезаписи всех секторов кое-что можно поднять

нужен оригинальный хдд и еще один точно такой же

все остальное у меня есть

на вопросы "как именно" отвечать тут я конечно не буду

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но нет. Всё что нужно я поднял из iCloud вернувшись к заводским настройкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего поставил защиту FileValut.

Проблема с защитой (если не знаешь пароль) решается только форматированием диска.

кури здесь https://support.apple.com/ru-ru/HT204837

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю пароль, но мне просто пишет "диск защищён", не предлагая никаких действий.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал: Нафига брать МАК и ставить на него окна?


Не проще и дешевле брать не мак?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мак нравится как моноблок. Нравится дизайн. Нравится система. В игры я играю мало. Сейчас в основном в Овервотч, но на PS. На мак нету овервотча. Логика ясна?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал: Нафига брать МАК и ставить на него окна?


Не проще и дешевле брать не мак?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы купить Овервотч. Не покупать же ради игры отдельный ПК.
показать ответы