Илья которая Оля

Небезопасный контент

Был у меня один знакомый по имени Илья. Познакомились лет в 16 в одной тусе - собирались большой компанией подростков и проводили время, как умели. Мне казалось даже одно время, что Илья ко мне подкатывает. Но не то я боялась это понять, не то он крайне неуклюже это делал. 

Ну, был он... чудаковатый. Очень творческий - много рисовал, писал музыку. Но при том был склонен к злоупотреблению спиртными напитками и психоактивными веществами. И вообще колебался между интеллигентностью и маргинальностью - мог ходить месяц пьяным и немытым, непонятно чем питаясь и ночуя, а спустя какое-то время начинал ходить чуть ли не в костюме при галстуке, хорошо выбритый и со всеми предельно вежливый. Правда с девушками у него очень плохо было - некоторые предполагали, что он просто голубой, а не неудачливый любовник. Подозрения в голубизне Илью очень сильно выводили из себя. Потом он уехал из нашего города в Москву и забыла я его вроде как. Пару раз видела на дне рождения общих друзей. Всё.

Прошло лет 6-8 с момента когда я последний раз видела Илью. И тут подруга присылает мне ссылку на страницу ВК некоей девушки. И говорит "ЭТО ИЛЬЯ". Я приглядываюсь - действительно в лице что-то есть знакомое. Слово брат и сестра. Но это не сестра - это Оля, которая была Илья. Вообще, мягко говоря, я охренела. Чего-чего, а женственности в Илье я не помню. Да и интересы были универсальные. Но шок мой был вызван даже не тем, что бывший панк-распиздяй в 30 лет пол сменил и теперь в парке в лаковых сапожках и пальто фотографируется. А тем что...ну, вот слышала я раньше, что кто-то где-то меняет пол. Но это было как-то нереально и очень далеко - мало ли странностей на свете? Но никогда не думаешь, что это МОЖЕТ БЫТЬ РЯДОМ, а не в США и не по телевизору. И даже с человеком, которого ты лично знаешь. И вот от этого самый большой диссонанс, пожалуй. Просто хотелось выговориться, вот.  

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

8
Автор поста оценил этот комментарий

А все из-за тебя! Дала бы ему, и был он сейчас мужиком.

Выговориться ей хотелось! Как тут злобные смайлики прикрутить то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря говорят, что Москва меняет людей!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя институтская подруга Света с самого начала нашего знакомства хотела сменить пол, но у нее даже близко нет денег на операции. Ограничивается тем, что утягивает грудь 4-го размера, носит мужскую одежду и прическу, даже на работе ходит с бэджиком "Илья". Обычно ее принимают за странноватого паренька. Уже лет пять как живет с любимой женщиной и вроде бы счастлива. Ее мать ко всему относится спокойно.

Честно говоря, на мой взгляд это грустная (поскольку Света-Илья всегда мучилась от несовпадения гендера с полом), но не то чтобы шокирующая история.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишняя клубничка

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два абзаца слово в слово обо мне. Илья пока ещё))))