Игровой автомат с секретом

В тему постов об игровых автоматах.

В свои 14 лет (2004) в виду отсутствия компьютеров телефонов и наличия лишь тестриса, когда все лампочки в подъезде разбиты, кола выпита, а сухахики "Чапаев" съедены до крошки, вся наша компания шла канючить деньги у родителей на невиданную доселе штуку - автомат с мягкими игрушками.

Сколько же нервов, денег и потенциальных сухариков пропало в этом автомате? Вспомить об этом без всплеска ненависти может лишь один мой друг - Коля. В то время как все безуспешно пытались вытянуть хоть одну игрушку, он их таскал по 3 в день. Вся полка в егг комнате была заставлена мягкими призами. Его уже начинали недолюбливать. И вот в юных умах созрело подозрение: а вдруг он их не выигрывает, а покупает? Под угрозами "ты нам больше не друг" Коля приуныл и поплелся делиться секретом своего богатства.

Нас ждало страшное разочарование. Секрета не было.

Перед очередной попыткой Коля тратил около двух минут на тщательное изучение положения игрушек. Он вслух анализировал их форму, вес и прикидывал шансы на успешный исход. По его словам 100% вариант это схватить игрушку между ног и подмышки. И тут же продемонстрировал это, достав очередного зверя.

Талантливый парень Коля, наводяший ужас на владельцев игровых автоматов.


Наши дни: в ТЦ неподалеку появляется видавший вилы автомат. "Ну конечно же! Как в старые добрые! Холодный рассчет и ничего более!" - возникает в мыслях.

Манипулятор цепляет игрушку ровно между ног и за подмышки. Манипулятор поднимается, удерживая игрушку. Манипулятор разжимается на глазах, роняя игрушку обратно.

Уроды.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился свой случай из далёкого 2008 года. Гуляли с дочуркой по набережной Евпатории и она увидела в таком вот чудо-лохотронеаппарате очень красивую игрушку львёнка (она сама по гороскопу "лев"). Начала канючить, давай да давай...

Жетон 5 грн. Спрашиваю у паренька, что жетоны продаёт:

- Сколько за львёнка?

- 20 грн.

- Держи.

Дочка довольна, папа рад, что дочка довольна)

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пошли дальше - выходную дырку (куда нужно уронить игрушку) прикрыли высоким поролоновым конусом с отверстием сантиметров 10 диаметре, через которое большинство игрушек тупо не пролезут, даже если их до туда донести

187
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик ставлю за уродов.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи изрядно выпившим глубокой ночью, я три раза в таком аппарате пытался вытащить приз и каждый раз он отжимал один из трёх "пальцев", роняя игрушку назад. Позвонил по номеру "по всем вопросам обращайтесь по телефону", указанному на аппарате, описал проблему и высказал всё что думаю о аппарате и его собственнике. А напоследок, когда хозяин бросил трубку и вырубил телефон, я ему еще и смс оскорбительную написал.
На следующий день он прибегал в магазин где установлен аппарат, узнавал кто и зачем его вчера искал. Потом выключил аппарат и через пару дней вывез его оттуда.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как не хитри, но сила, с которой автомат зажимает игрушку, это банальный рандом с определенным, запрограммированным шансом на успех.

раскрыть ветку