ИГРОК В HOTS ПОДАЛ В СУД НА BLIZZARD ЗА ПРИНУЖДЕНИЕ «ПЛАТИТЬ ЗА ПОБЕДУ»

ИГРОК В HOTS ПОДАЛ В СУД НА BLIZZARD ЗА ПРИНУЖДЕНИЕ «ПЛАТИТЬ ЗА ПОБЕДУ» Blizzard, HOTS, MOBA, Длиннопост

В США произошло одно из самых необычных событий, касающихся Heroes of the Storm, за последние несколько месяцев. В адрес Blizzard был подан иск о возмещении ущерба, полученного от внутриигровых покупок за золото. Майкл Бриггс (истец) в исковом заявлении, поданном в Верховный суд Калифорнии, утверждает, что «Blizzard нагло принуждают игроков платить за победу». По словам Бриггса, «это абсолютно недопустимо для соревновательной игры и побуждает слабо обеспеченных в финансовом плане игроков вкладывать в игру большую долю своих денежных средств».

В Heroes of the Storm друг против друга на случайном поле боя выступают две команды из пяти игроков. Каждое поле боя состоит из 2-3 линий, на которых расположены строения. Для победы игрокам требуется разрушить вражескую Цитадель, а также защитить свою. На многих картах также присутствуют различные дополнительные задания, и вот к ним у г-на Бриггса много вопросов.
«Важен не сам факт возможности покупки вещей в игре за монеты, а то, как игроков к этому принуждают. Умения отходят на второй план, поскольку те, кто отказывается платить, априори проигрывают. Это просто смешно».

ИГРОК В HOTS ПОДАЛ В СУД НА BLIZZARD ЗА ПРИНУЖДЕНИЕ «ПЛАТИТЬ ЗА ПОБЕДУ» Blizzard, HOTS, MOBA, Длиннопост

Поле боя, которое истец приводит в качестве примера, – это «Бухта Черносерда», на котором игроки должны собирать монеты, разрушая появляющиеся в различных точках сундуки. После этого их нужно отнести пирату в центре карты, также известному как Капитан Черносерд. При достижении командой определенного количества сданных монет Капитан обрушит на сооружения противника залп из пушек. Таким образом, за монеты можно в итоге уничтожить и Цитадель.
Несмотря на то, что вышеописанное можно, хоть и с большой натяжкой, назвать принуждением игроков платить за победу, неверно будет предполагать, что Blizzard при этом руководствуются злым умыслом и получают больше денежных средств. На данном поле боя игрокам предоставлено несколько способов достижения победы: как сбор монет, так и традиционная грубая сила. Мы (TenTonHammer.com) привели этот аргумент г-ну Бриггсу.
«Все гораздо сложнее. Никому не хочется самому разрушать башни на «Бухте Черносерда». Дело в сборе монет и принуждении платить за победу. Если вы не заплатите больше, чем противоположная команда, вы проиграете. В этом вся суть. Это служит дурным примером всему жанру MOBA и бросает тень на политику Blizzard. Я думал, MOBA должны быть честными».
Хотя г-ну Бриггсу и безразлична игровая механика данного поля боя, он все равно собирается затребовать от Blizzard не только «полное возмещение потраченных средств» (в реальной валюте), но и компенсацию за «стресс и излишние страдания вследствие серии поражений».
Официальный представитель Blizzard Джимми Рейнор высказался о ситуации следующим образом: «Он пытается делать громкие заявления, но в то же время иск безоснователен и некорректен. Мы позиционируем Heroes of the Storm как честный и доступный каждому продукт и надеемся на скорейшее закрытие данного дела»
Ради интереса мы спросили г-на Бриггса, кто является его любимым героем в игре. «Это легко, Нова, конечно».

http://tavernofheroes.ru/news/1112

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

28
Автор поста оценил этот комментарий

"Все заплатили? А, без разницы! Выкатывайте орудия!" © Черносерд

33
Автор поста оценил этот комментарий
 «полное возмещение потраченных средств» (в реальной валюте)

ЗОЛОТЫМИ ДУБЛОНАМИ!

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Джимми Рейнор


шериф. Мятежник. Герой. Официальный представитель

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный представитель Blizzard Джимми Рейнор

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса мы спросили г-на Бриггса, кто является его любимым героем в игре. «Это легко, Нова, конечно».

Все сразу встало на свои места. Наверняка пикает ее всегда, даже тогда, когда она совершенно лишняя.

раскрыть ветку