Игра для прокрастинирующих задротов или как похудеть играючи.

Всем привет. Не так давно в нашей небольшой команде возникла идея создать  ТуДуЛист с элементами игры (кто знаком с Хаббитикой, наверное уже понял о чем я). Сразу скажу, игра будет бесплатной. Принцип игры состоит в том, что вы сами для себя создаете квесты, задания, за выполнение которых вы будете получать опыт и игровую валюту.

Игра для прокрастинирующих задротов или как похудеть играючи. Игры, Мотивация, Разработка, Мобильные игры, Идея

Задания могут быть разные..например: сделать с утра 20 отжиманий, убраться в комнате, позвонить маме и напомнить, что она офигенная и мы ее очень любим и скучаем..и т.д. и т.п.


Задания будут нескольких типов: ежедневно повторяющиеся (например почистить зубы), вредные привычки, за которые будет отниматься золото или жизни (например грызть ногти), и проекты состоящие из разовых заданий. (например сделать сайт)


Так же, добавляясь к друг другу в друзья, можно давать задания между разными людьми. Например родители могут давать своему маленькому задроту квесты, на выполнение домашнего задания и назначать определенную награду. (вангую возгласы, что детки будут создавать несколько учеток и сами себе давать задания... такого не будет, а вот почему, это другой вопрос).


Заработанную экспу и денюжку вы можете потратить на развитие своего маленького аватара и его жилища (своего рода тамагочи смешанный с Shelter). Всё просто и без сложных схем - ведь в первую очередь это органайзер.

Игра для прокрастинирующих задротов или как похудеть играючи. Игры, Мотивация, Разработка, Мобильные игры, Идея

А к чему этот пост, спросите Вы! Похвастаться решил? ))


А вот для чего... Есть идея...есть возможность..есть команда и средства..но нужно ли оно вообще? Или стоит немного пересмотреть идею и саму механику? Возможно у вас возникнут крутые идеи, которые можно внедрить. Буду рад любым комментариям и мнениям. Всем спасибо.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пробовала как-то подобное. тоже типа в играючей форме, но не совсем как игра. бросила ибо тупо не получалось например оценить важность какого-то дела. (т.е. ты сам решаешь сколько опыта ты получишь...это как-то..не по игровому.) вощим если такое делать, то надо делать так чтобы юзер как-можно меньше думал какую именно цель поставит (например для таких прокрастинаторов как я, задумаюсь а эту ли цель мне поставить, или может быть слишком мелко\крупно? вощим надо сделать так чтобы чел не заморачивался хотя бы вначале и просто начал использовать эту херню))))


в целом хорошая идея. но непросто наверное хорошо воплотить в жизнь.

(и еще сразу вспомнилась приложенька для бега с зомбями. шикарная штука. если б мне можно было бегать, я бы ее и сейчас использовала)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул. Хочу увидеть развитие идеи.
Автор поста оценил этот комментарий
И что случилось с продой?
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал что-то похожее. Довольно хорошо помогало и даже мотивировало немного. Хочу увидеть развитее идеи