Идиот с котенком на руках, день 1

Идиот - это я, ибо с котом такого возраста и без мам/пап/тёть/дядь впервые, конструктивная критика действий и дельные советы на будущее приветствуются.

После того как девушка принесла на ночь глядя урчащий комок рыжей шерсти:

Идиот с котенком на руках, день 1 Кот, Первый день, Длиннопост

Но что уж делать, этот малой черезчур похож на моего первого кота, да и ситуация спасения очень знакомая... Короче говоря, сдался я без боя под натиском 4х огромных печальных глаз.
Помыли его, получив из грязного кота мокрого чертика, который одновременно успевал вылизываться, есть корм и мурчать трактором.

За свою многозадачность и хитрожопость получил кличку Цезарь.

Позвав своей благоверной такси, начал думать над ночлегом, а с этим стоял очень большой вопрос: рыжий не хотел уходить с моих рук. Абсолютно. После того как он засыпал на руках, пытался его на подушку в коридоре уложить, с старой плюшевой игрушкой в качестве подушки/цели для клыков и когтей, но он тут же просыпался и не давал уйти. В результате так и улегся, в комплекте для бега на кровати, а на груди, разложившись на всю ширь, лежит император Рима.
Поспав великие 2.5 часа за ночь стало понятно, что утро в 4 утра красивее и тише, чем в 7, я накормил котенка вискасом для котят и понес в куртке в ветеринарку.
Как оказалось, котенок довольно здоровый, разве что тощеват. Получив предписание и нагоняй ухаживать за ним как за ребенком, было решено купить арсенал для него сразу.
Вот отсюда и начались действительно интересные события.
С игрушками для животных дела у меня обстояли никак, так что были куплены: мячик плюшевый и разминалка для челюсти.
Погонял их пару минут и хватит с его величества.
Однако, стоило появиться в поле зрения Цезаря измерительной ленте (резиновая лента метровая) и старому шарику для пинг-понга, как сразу котенок заиграл всеми лапами, и не один угол квартиры не был упущен.

Идиот с котенком на руках, день 1 Кот, Первый день, Длиннопост

С лотком дела (для меня) обстояли ужасно неизведанно: как котенку, который без 5 минут полдня у тебя в квартире, где ковер почти по всему полу, указать куда справлять свои кошачьи дела? Но ушастый удивил и тут.

Идиот с котенком на руках, день 1 Кот, Первый день, Длиннопост

Сегодня еду на практику, полный рабочий, посмотрим как он будет тут без меня несколько часов, напишу пост о возвращении домой если будет хоть кому-то интересно

Идиот с котенком на руках, день 1 Кот, Первый день, Длиннопост

(ну хорек хорьком, еще и улыбается)
Инкубационный период все равно у меня проходит, а для полноценной жизни продолжаю искать ему хозяина поумнее меня (в Балашихе)

Идиот с котенком на руках, день 1 Кот, Первый день, Длиннопост

Баянометр выругался на комиссара жебера, остальное его устроило

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, утро, но почему у котенка 4 глаза?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у моей девушки, что принесла его, 2 из них)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесный котик! Окрас потрясающий. Кстати,котам люди не очень нужны,так что даже при суточном графике кот будет чувствовать себя чудесно,если корм насыпан и лоток доступен.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, вода и лоток всегда должны быть доступны. С кормом пока что не согласен, потому что дай ему волю и пожирать будет постоянно, даю порционно. И даже накормив его, после чего делаю себе еду, он пытается у меня спереть из тарелки питание
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему девушка себе кота не забрала?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нее дома 5(!) людей, среди которых малой братец-дошкольник, злая английская вислоухая и суровая красноухая черепаха, которая даже англичанку гоняет.
Проще говоря - полный дом, и мелкому там точно был бы абзац.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше кормили хилсом, но после того как его перекупили, состав ухудшился сильно. Мы кормим 1st choice. Состав хороший и по цене приемлем.(читая состав обратите внимание, что стоит на первом месте там должнобыть мясо и желательно с указанием какая именно часть и процентная составляющая ) И очень странно как выше писали, что котята обжираются и им нельзя отвалять корм . Мне все ветврачи наоборот говорят , что пока он котенок больше положенного не сожрет. Да и мы всегда оставляем полную миску еды сухого корма . У нас все норм) но если Ваш с улицы наверно да опасно , пока не привык, что его всегда покормят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, буду выбирать после приезда с практики.
Да, пока что если цезарь видит еду, уже поев плотно до этого, то старается сожрать и из моей тарелки все мясное, даже если настойчиво не даю ему подобраться.
Пока что на вискасе-рагу он, с сухим кормом не знаю как будут обстоять дела, не дадите совет как провести лучше переход с одного корма на другой?

Уверенности в том, что он изначально уличный у меня мало, все-таки я его даже в лоток не ставил не разу, сам пошел в него, да и слишком к человеку он доверчив. Думаю, его мама окотилась, хозяева пытались его с сестрами/братьями оставить дома, приучили даже к лотку, но дальше что-то изменилось и его выдворили на улицу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сперва представила четырехглазую девушку) Потом дошло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она в очках ходит, так что отчасти правда)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня котенок ел вискас и все хорошо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с @Zizilia: первые 2 дня Цезаря кормил вискасом просто потому что не знал чем и на ночь глядя не купить ничего достойного. Эти дни малыш был достаточно тощ и вял, энергию проявлял разве что если боялся. Сейчас же, при питании сухим кормом премиум-класса, а с утра в качестве поощрения - жидким премиум-класса, этот малой как вечный лвигатель, только успеваю следить за ним в полглаза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, это все лотерея.
И если котейка стерилен, то хотя бы у безответственного он не будет плодиться у него дома или вне дома.
А котят разбирают. Вон я подбираю, кастрирую и за день-два хозяева находятся.
Взрослые кошки ждут годами. Эх.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно ответственного я имею ввиду, чтобы хозяин был готов к тому, что ночью будут зауки скрежета иногда, трения усатой морды о голову в любой момент дня и ночи, что это - живое существо и от скуки тоже киснет дома, знал чем кормить, поить и как разыграть все так, чтобы ночью он сам спать хотел, проще говоря - осознанно понимал, что у него дома, помимо его самого, 100% будет КОТ!
Сейчас, например, я еду в свой город с практики и понимаю, что я 11 часов минимум не рядом с ним, надо купить ему нормальной еды, но при этом я в душе не чаю в каком состоянии дом и в каком состоянии сам цезарь, и это чертово непонимание растет по экспоненте с самого утра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала давать в день в добавок к влажному 10-15 гранул корма потом увеличивать (полностью переход осуществляется недели за две). Можно измельчить в первые два - три дня (но обычно для котят он итак с очень маленькими гранулами), также размочить в воде можно . Влажный естественно уменьшать в количестве . Обратите внимание пьет ли кот достаточно воды. К сожалению, если он кушает сухой корм , но пьет мало воды лучше прекратить перевод на сухой корм ( лучше чтобы он после каждого приема сухого корма подходил к миске с водой и пил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что данных о том, как часто пьет водц мало. Видел только сегодня с утра перед выходом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи вам) пишите нам дальше, как дела и как живете с рыжиком)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если позволит рейтинг, то мледующая часть будет вечером, в ином случае - завтра с утра
1
Автор поста оценил этот комментарий

там в ссылку кусок текста попал)  https://vk.com/id174918503

помогу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, начал читать мат.часть
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаль. ( Это потому что вы один живете. Девушку надо к себе переселять. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переселить - легко сказать, у обоих ведь родители есть, несогласные с этим, и не только
У неё тоже сессия
Но иногда будет приходить пока меня дома нет, с этим уже продумали
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)
По питанию если интересно и жалко котенка посмотрите мой закрепленный пост https://m.vk.com/id174918503(не реклама).Там есть вордовские файлы и самый первый по питанию и уходу.Много полезного.Этот файл желательно потом новым хозяевам отправить.Мало ли.
Котенок маленький и его жкт легко нарушить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался открыть, 403 ошибка
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вискасом не кормите!Это ужасный корм.Купите сухой роял для котят и размачивайте его.Лучше конечно что то типа брит кеа или фест чойса для маленьких.Не надо убивать жкт и здоровье маленького этой дрянью
Отдавать лучше с договором тк неизвестно на кого нарвешься.Пример договора
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, это может пригодиться в будущем)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама. Есть сетевой магазин "Бетховен" - там большой выбор. Hills - преиумный корм. Если будет дорого, то спросите продавцов, они там все животных любят и шарят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, есть такой магазин, схожу сегодня
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нормально. Он 12 часов спокойно без вас вытерпит без проблем.
Корм размачивать не стоит. Вроде не такой маленький.
Просто сухой для котят :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось, сухой корм уплетает отлично, пьет воду стабильно, стул впорядке. Вчнра позвонила пара одна с желанием взять котенка, в воскресенье встретимся и посмотрим, как на них отреагирует котенок
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не надо.-.
Просто говорю что очень надолго их одних лучше не оставлять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ближайший месяц я в любом случае уезжаю в 7 утра и приезжаю, в лучшем случае, через 12 часов, и выбора у меня нет, так что насколько его оставлять - не мой выбор. Ясное дело, ночую с ним, и днем я ему оставляю чистый лоток, свежую ыильтрованную воду и теперь - размоченный сухой корм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки спокойно дома без хозяина живут. Им человек редко когда нужен.
Вот я помогаю в кошачьем приюте, а конкретно хожу колю ежедневно 30 кошек по 3 укола каждой.
И только двое там очень рады когда я прихожу :)
Остальные погладила - норм. Не погладила - норм.
Но на долгий срок (от недели) им конечно уже скучно. Очень. Но добавить им кошака и пофиг будет.
Вот собаки да, они нуждаются в человеке и его присутствии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только второго мне не хватало, пощадите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень хороший, удачи тебе на сессии, и девушке твоей! И обоим вам добра!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже сессия все, сейчас практика
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а если котенок будет ходить на лоточек и вести себя хорошо, вы его себе может оставите? Он вас полюбил уже, спит вон в обнимку.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - я сам студент, всегда с ним быть не могу
2 - я часто гоняю между тремя городами в гости, между родными, что накладывает отпечаток на стиль жизни
А его появление просто меня приковало: я не могу к родителям съездить как и они не могут ко мне в следствие собственных не менее важных причин, к другим родственникам тоже, в результате я буквально прикован к нему, а вв планах поездка в рим , даже оставить его не с кем на неделю
Да и к тому же, не ощущаю я себя готовым растить котенка, не сейчас

В лоток уже ходит

Если уж не найдется никого, кто будет ему лучшим хозяином, то оставлю ясное дело, у меня воли не хватит выкинуть на улицу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Котёнка как подрастет стерилизуйте перед отдачей в новый дом :) мало ли что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
Ещё бы найти ответственного, которому можно будет отдать и он захочет)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Hiils для котят сухой. Есть влажный в пакетиках, но вы врятли потянете 75р за пакетик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, попробую после практики найти его в городе
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пройдёт к десяти месяцам. До этого времени котята ЖРУТ. Ну и если кормите Вискасом...там вообще ничего нет. В смысле из питательных веществ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можете предложить питательную альтернативу?
показать ответы