Идея

Народ, добрый вечер, задумался во что было бы интересно поиграть? В рпгшку... а какую? всё однотипно или не интересно или пройдено, думаю зайду посмотрю что тут интересного ребята пилят, в итоге мало что воодушевляет, кто-то сюжет не может вытянуть, есть кто геймплей не может вытянуть, а кому то рук не хватает или вообще в инди... Есть люди которые прямо сейчас думают о создании игры, но им 100% не хватает инфы о том какую игру хотят видеть люди, потому что конвеерное производство от гигантов игровой индустрии мало может сориентировать. Давайте напишем ниже во что бы вы хотели играть?

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K пост22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

13
Автор поста оценил этот комментарий

перво-наперво: чтоб можно было грабить кОрованы!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея игры - это ящик пандоры. Там дальше еще лежит:

Концепты,

Геймдизайн,

Моделирование,

Текстурирование,

Анимация,

Левелдизайн,

Код.

И многие при этом пытаются делать игры в одиночку. Но мало кто из них знает, что жизнь это эдакая рпг и из всего этого списка вам будет позволено делать хорошо только две вещи. А великолепно - только одну.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не хочу делится идеями так как сам хочу делать игры. А может это такой хитрый соц опрос? Хмм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я, Кирилл. Я хочу чтоб вы зделали игру суть такова...