Идея!

Много езжу по городу, и часто не против кого-то подвезти.
Идея! Много езжу по городу, и часто не против кого-то подвезти.
85
Автор поста оценил этот комментарий
А я боюсь таких сервисов. Если тот же uber / яндекс такси хранит информацию о  том какая машина приедет ко мне. тот  тут полная анонимность.


Сядешь в машину, а там таких попутчиков человек пять, скрутят тебя и все.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем анонимность? В Яндексе программеры отличные, прикрутят все соцсети на раз. Будет отличный повод для знакомства, кстати!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти суки Uber повсюду банят, а я только на нем в Европе и ездил: ничего объяснять не надо, удобно, без возни с местной валютой и дешево. Опять же, с живыми людьми можно пообщаться по дороге, без менталитета бомбил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

скрин не могу прислать, просто у тех у кого есть вэйз когда заходят могут видеть других пользователей вэйз (если они не скрыты, см. в настройках) так же там (в настройках) можно показать свой маршрут для других, те кому с тобой по пути могут писать сообщение или ставить метку, типа аварии с описанием и предложенной ценой, у меня в описании вейза стоит номер машины, если вижу такую метку просто пишу ему, приезжаю забираю, он едет как на такси, быстро и с комфортом, я имею денюшку, не большую, но на газ хватает, ну и самое крутое, много новых знакомых)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. В общем, вопрос в удобстве и автоматизации. Надо и "Вазе" подсказать :).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех желающих покататься бесплатно могу донести инфррмацию: желающих подвести вас бесплатно будут считанные единицы. Если такие есть среди вас - ставьте программу такси на свой телефон и подвозите людей за стоимость в 30 руб. (примерно столько берут фирмы такси с одного заказа в Краснодаре). Езжу на такси часто. Стараюсь лишний раз на чай дать водителю.. даже на бла бла каре сверху даю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем другие отношения. Быть таксистом я не хочу, а помочь -- всегда рад. И со мной будут общаться, как с хорошим человеком, а не "я плачу, ты везешь!".

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса уже есть Яндекс.Такси и хрен они добавят попутчиков в навигатор, если только они не мазохисты и не хотят сами свое бабло раздавать как Робин Гуды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс хорошо умеет конвертировать ПиАр в деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы меня с работы возить будете? Я смотрю маршрут примерно с района бауманки в ЮАО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, ткнул наугад! :)

Автор поста оценил этот комментарий

я бы с радостью, да у меня большие сомнения что этот проект нужен кому-то кроме тебя.


+ как найти конкретного человека, который хочет чтобы его подвезли в толпе народу, стоящих на улице?


именно поэтому идея слабая и непродуманная на текущей момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный человек тоже точку задает. 

И если тебе по пути -- софт подскажет. 

В том и смысл, чтоб только "удобных" пассажиров предлагал, попутчиков.


А альтруистов, когда это не в тягость, довольно много имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
так при помощи yandex map kit это как нефиг делать можно реализовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действуй!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто вижу как в приложении яндекса люди просто оставляют сообщение с просьбой подвезти их, и подвозят. Не знаю почему этого недостаточно, вы в сообщении можете написать что угодно, зачем усложнять приложение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тема именно в согласовании маршрутов. Автомат сделает эту работу быстрее и лучше, чем каждую реплику в Яндексе читать по дороге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, есть Wazer помоему называется там можно так отмечать, он показывает и маршрут, если ты этого хочешь, и метки можно ставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь Waze, когда по Европе катаюсь.

Там можно общаться между собой, это плюс (вот чего в Разговорчиках Яндекс.Навигатора не хватает!).

А где там можно попутчиков подбирать? Что-то не находил. Был бы рад, собственно -- пришли скрин с этой опцией, если есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подмосковной Балашихе есть группа в вк, водители ищут пассажиров, пассажиры водителей - кому по пути. И в пробках веселей стоять с хорошим попутчиком. Сама не раз подвозила, и меня выручали, когда случалось быть безлошадной.
Естественно, все бесплатно, и от души))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам, многим чужд альтруизм.

Впрочем, набранные плюсы говорят, что надежда еще не потеряна :).

Автор поста оценил этот комментарий

я думал как об отдельном приложении. Достучаться, вариант)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка именно в том, чтоб специально не напрягаться :). Навигатором-то все равно пользуешься, отчего не сделать доброе дело. А специально софт какой-то ставить -- лень всем будет! В наше время добро надо разжевать и на тарелочке поднести :).

Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить, вспомните в Москве случай был буквально может год назад, когда ребята под видом сломанной машины останавливали водителей и пускали их в расход, а ведь водилы искренне хотели помочь так сказать братьям по несчастью. Вот такие дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких вещах анонимность -- зло.

Нужна интеграция с соцсетью и телефоном.

Да и прикольнее, когда знаешь, с кем общаешься.

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф что за бред? Почему водитель должен подбирать совершенно постороннего человека? Хз кем он там является и какие у него мысли в голове. Случаи разные бывают, отец мне рассказывал что в 90-е и на детей ловили тачки и на престарелых. Так что нафиг надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты увидел слово "должен"? ;-)

Тебе не надо -- ты и не подбирай.

Мне вот не жалко, да и скучновато бывает час по Москве пилить.

Опять же, можно завести приятные/полезные знакомства.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эти дегенератские слова... Какой нахуй каршеринг, блять? Если живете в России, то и разговаривайте на русском, позеры сраные. Используете англ. слова - пишите на соответствующем языке.

Если бы в штатах какой-нибудь американец при общении использовал русские слова, то над таким долбоебом просто все ржали бы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж ясно написал: Попутчик лучше "Каршеринга". Это дебильное слово, "каршеринг", сейчас пиарится какой-то блатной конторой, новости почитай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор будет претендовать на авторство, если я бетку запилю?))
идея уже была озвучена и реализована блаблакаром. Но блаблакар для дальних поездок, а в городе такой штуки нет.
+ к этому возникает ряд вопросов. Если есть на пикабу юристы (а они наверняка есть), то пусть меня поправит или разъяснит


1) не все адекватные. Можно разложить такую ситуацию, садится девушка в тачку к незнакомому водиле, которому якобы по пути. в итоге девку увозят куда то и совершают один из актов насилия на вкус нападавшего. 


2) садятся попутчики к честному водиле, например группа молодых парней. и по пути режут мужика, забирая деньги и тачку или просто банально грабят.

Кто отвечает и как контролировать таких отморозков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, пили.

Но влом будет запускать какой-то левый навигатор -- Яндекс все равно точнее.

Смысл именно в том, что Навигатором-то я все равно пользуюсь.

А что касается контроля -- с соцсетями объединить, и бинго! Заодно служба знакомств выйдет :-).

(а вот ради этого может кто-то и будет запускать, бро!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что данным навигатором пользуются в основном автолюбители. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема. Это возможность :-)

Если б автолюбители им не пользовались, никакой идеи бы и не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пример человека, который на ттк ловит машину)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, внимательный! :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак... у меня эта идея год назад родилась( 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца, а чего до Яндекса не достучался? Давай в этот раз попробуем.
показать ответы
271
Автор поста оценил этот комментарий

Никого ты не подвезешь, таксисты всех перехватят.

А вообще идея неплохая, вот если с пометкой бесплатно, то интереснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будут знать, что это бесплатный сервис -- не перехватят. А Яндексу ПиАр отличный.
271
Автор поста оценил этот комментарий

Никого ты не подвезешь, таксисты всех перехватят.

А вообще идея неплохая, вот если с пометкой бесплатно, то интереснее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, бесплатно.
33
Автор поста оценил этот комментарий

зачем это Яндексу, имеющим собственную службу такси?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ПиАр -- тоже деньги!