И у меня бомбит

Почитал пост http://pikabu.ru/story/bugurta_post__zadnie_protivotumanki_v..., и решил дополнить от себя. Заранее прошу прощения, пишу первый раз, мысли в кучу. В том посте упоминаются противотуманные, а я хотел бы сказать о дальнем свете фар.

И у меня бомбит Негодование, Дальний свет, Длиннопост, Первый пост

Живу я в деревне и сталкиваюсь с этой проблемой каждую зиму. Водители, проезжая по деревенским улицам, все поголовно в темноте включают дальний свет. Да, я не спорю, на плохо освещенных участках дороги допускается использование дальнего света, если это не мешает другим участникам движения. По сему дальний отключается при наличии других тс на дороге в поле зрения. Но при этом, абсолютно все забивают болт на пешеходов. А им ой как неприятно шагать в поисках, когда слепит встречная машина. Сам пытался бороться с этим при помощи такого фонаря.

И у меня бомбит Негодование, Дальний свет, Длиннопост, Первый пост

При включении одновременно светодиодов и галогенки, получается луч метров на полста. Когда вижу невыключеный дальний - врубаю фонарь и свечу водиле в глаза. На вопрос "какого полового хуя ты мне в шары светишь?" отвечаю взаимным вопросом. Надеюсь на прочтение поста водителями, которые хоть как то задумаются.

Пысы: пишу первый раз, с мобилы и не знаю понятий "коммент для минусов". Сильно не пинайте

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть ослепленным, чем сбитым...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, смотри, чувак. Всё дело в твердолобой наглости деревенского населения.
Я тебе сейчас всё объясню. Я каждый день добираюсь на работу на машине в другой город, который находится за 30 км от моего. Трасса пролегает через две деревни. И я столкнулся со следующим явлением: в городе большинство водителей вполне себе адекватные индивидуумы, но вот деревенские "водители" совершенно не могут в ПДД. Вот едешь ты себе спокойно, никого не трогаешь, тут ХУЯК, на перекрёстке со второстепенной дороги вальяжно так выплывает какое-то хуйло на Волге. Или на старом Москвиче с прицепом. Или на Солярисе. Абсолютно не важно, на чём оно едет. Оно только что вырулило из своих говен и ещё не успело синхронизироваться с окружающей реальностью. Ты еле успеваешь оттормозиться и понимаешь, что если бы ехал не 60, а 80 или 90, то въебался бы ему в жопу. Но ему похуй. Оно говорит: "Я ехал по правилам. Ну а шо, ты ж успел затормозить?" или "Тю, ебать, хз откуда ты взялся, я тебя не видел".
Поэтому я взял себе за правило проезжать любые деревни с дальним светом, и неважно, какое это время года и время суток.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь, что машины едут только с ближним светом. Зима, темно, засветка от фонарей, видимость ОЧЕНЬ ограничена. И вдруг, какой-то (му...к) пешеход подскальзывается и вываливается с обочины под машину. А водитель его не смог вовремя заметить - он же с ближним едет. Как думаешь, кто победит?
Так что дальний включают не для того, чтобы тебя позлить, а ради твоей же безопасности.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пинайте его!!!