И снова сворованная на почте России посылка

Доброго времени суток, пикабу!


На волне широкого общественного резонанса подобных историй я решил написать и свою. Заказанный мною телефон был в пути 20 дней, и, начитавшись ужасов на пикабу за это время, я уже не знал, что и подумать. Сам девайс был заказан на торговой площадке eBay, отзывы о продавце хорошие, так что причин сомневаться именно в продавце я не вижу.

И снова сворованная на почте России посылка Почта России воры, Почта, Почта России

Как видно на данном скриншоте, на границе и во Внуково вес посылки был нормальный для телефона, однако между Внуково и пунктом назначения вес таинственным образом изменился почти на 600 грамм, что сразу натолкнуло меня на мысли о самом худшем варианте развития событий. Было принято решение немедленно выдвинуться в локальное отделение, где, на удивление, никто не нахамил, однако меня заверили в том, что в данный момент начальника отделения нет, поэтому они сами составят до завтра все необходимые бумаги и позвонят мне по номеру телефона. Посылку не получал по советам из подобных постов, а открывать спор на пейпале пока что бессмысленно, так как никаких документов на руках нет. Остается только ждать завтрашнего дня.


Буду рад получить дельные советы о том, как действовать дальше в данном случае, и ждать дальнейшего развития событий. Времени на разбирательство с почтой куча, так что постараюсь сделать все, что возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закончилось все тем, что палка вернула деньги. С почты уже два месяца как никаких новостей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь нигде не расписываться до получения посылки! Извещение заполняете, подпись о получении и дату не ставите.

Смотрите на целостность упаковки. Если посылку раскрывает таможня, то заклеивает обратно фирменным скотчем + акт досмотра.
Посылку нужно вскрывать при работниках почты и обязательно при начальнике отделения (читай понятых). Процесс желательно заснять на видео. Далее составляется акт содержимого посылки(4 экземпляра). Если содержимое не соответствует - идёте с актом, упаковкой, содержимым в суд.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Это может быть погрешность взвешивания. Рекомендую Вам внимательно осмотреть отправление при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а что за сервис для отслеживания вы используете? Просто мне как раз нужен такой, чтобы показывал вес посылки на каждом пункте

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

на палке защита пол года и даже если на ибее покупка закроется, можно вернуть деньги непосредственно в палке, это на случай, если решение вопроса затянется