И снова разводилы. Внимание москвичам.

Недавно позвонили на московскую квартиру и сообщили, (дескать, от имени ЕИРЦ) что счетчик воды неисправен. Следовательно, расчет будет вестись по общим нормативам. Дали телефон для справок.

Сразу же стало подозрительно, что ни адреса, ни номера счетчика, ни других данных не сообщили. По номеру звонить не стал и решил сразу же обратиться в местное ЕИРЦ.

И правильно сделал - с счетчиками оказалось все в порядке. В случае, если звонили на номер "для справок" - списывались круглые суммы со счета. В общем, классический развод на деньги.

Так что будьте бдительны и НЕ ЗВОНИТЕ НА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА. Всем добра.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одной жалобы, чтобы вернули деньги. И чтобы не попасться можно запомнить эту инфу.

http://pikabu.ru/story/platnyie_nomera_besplatnyie_nomera_i_...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим шакалят уже наверное лет 5 и начинается балаган в сроках ДО и ПОСЛЕ полугода поверки счетчика.

Доебывают в основном на домашний телефон. Иногда прямо дерзко с угрозами, что выключают воду завтра, иногда достаточно сказать, что уже делалась поверка и т.д.


В целом берешь бумажку о поверки смотришь дату и никого не слушаешь. Или на пгу.мос делаешь тоже самое, но в электронном виде. Если совсем мнительный сходи в Мфц.


Ебатней с Антенной ТВ и интернетом сейчас стращает МГТС. Типа все вам пиздец завтра ТВ выключаем. Нужно вам в квартиру заводить новый кабель.

Объясняешь, что мне ваш кабель нахуй не нужен т.к ремонт сделан и все кабели в стенках.

А в ответ: Ну чо ты чо ты, сверлим аккуратно дырочку около двери и вешаем приставку.

И Судя по сетям Вифи МГТС ГПОН_1282174 в подъезде или угрозы работают или Мгтс такой охуенный провайдер\оператор.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже звонили, был в международном роуминге как назло. Мужик представился каким-то "Единым расчетным центром", или что-то такое. Даже фамилию на кого квартира оформлена назвал.


И говорит про счетчики что-то - типа поверка у них вышла или недействительна (хотя я знаю что срок еще не пришел поверки).


Я говорю - спасибо, у меня все нормально, трубку повесил.


Так тот перезванивает - мол что трубки бросаете? Со следующего месяца будем вам по общедомовым начислять по 6000 руб в месяц. :) и сам трубку бросил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, по телефону вам сказали что у вас счетчик неисправен и теперь вы платите по тарифу?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За последние три дня звонили дважды с той же песней. Первый раз грозились с 1 ноября перевести на общедомовой тариф, если тут же мастера не приму по замене счетчика. Показания, мол, засчитаны не будут. Сказала, чтобы вешали лапшу в другом ауле - тут же бросили трубку. За это время как раз отправила по инету показания счетчика - приняли нормально, как всегда.

Вчера опять - про 1 ноября, и т.п. Я говорю - у меня еще полгода до поверки. Нет, мол, сроки сократили, а вот теперь зато новые счетчики будут ставить аж на 12 лет. Про эти счетчики еще год назад врали, проходили уже. Я говорю - куку, я уже показания отправила, их приняли. Нет, говорит, недействительны. Я сказала: мадам, пока я в квитанции не прочту или по ТВ не услышу, что в Москве в массовых масштабах меняют счетчики на 12-летние, идите-ка вы все... Бросили трубку.