И снова про ГИБДД

Недавние посты про разводилово со стороны ГИБДД навеяли.... Училась в автошколе, учебная площадка которой была на территории какого-то лицея, или ПТУ, не суть. Любила пораньше с инструктором отстреляться, ну и один раз муж подвёз меня туда часам к семи утра. А лицей - за забором, проехать можно только через шлагбаум, доступ к которому только у инструкторов этой школы. Ну, инструктор привычно опаздывает, сидим во дворе напротив шлагбаума, ждём его. Минут 10 подождали, он приехал и я пошла заниматься змейками и остальными премудростями вождения. Далее со слов мужа: "Высадил тебя, выезжаю из двора и тут останавливают гаишники со странной фразой: "Попался, давай документы". Даю документы и спрашиваю - попался-то почему?? Ну как почему, - невозмутимый ответ, - думаешь, мы не видели, как ты тут от нас во дворе спрятался и стоял? Я не прятался, жену привёз на площадку автошколы вообще-то. - Да ладно, какая тут площадка, а то мы не знаем...(приглядываются) - эээээ, приятель, да у тебя глаза красные! ну всё, щас поедем тебя проверять - Я не против ехать, но, может, не будем терять время друг друга? Не проще ли убедиться, что в 30 метрах от нас есть учебная площадка автошколы? - Не-не, поедем, у нас там техника, покажет всё, что курил, нюхал, пил за последнюю неделю! (в сторону: я так понимаю, это их основной тупой напористый развод на испуганного дурака. Почему тупой? - да какая разница, что водитель курил неделю назад, речь идёт о "здесь и сейчас". Но за кем есть грешки могут и засуетиться, хотя казалось бы...) Возвращаясь к истории: в это время со двора уже выезжает целая кавалькада машин с буквой "У", муж показывает гаишникам и говорит - ну это вас тоже не убеждает? Убедило, конечно, откозыряли и поехали за другой жертвой. Желаю всем сохранять за рулём (и в общении с гайцами) трезвую голову в прямом и переносном смысле!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег хотели пидарасы
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этой зимой заезжал за коллегой с утра. Прямо после моего поворота направо, дальше по главной стоят ДПС и тормозят всех подряд. Коллега меня ждал. Быстро сел и мы выехали так же как заехали. Т.е. в 20м от экипажа, и поехали в другую сторону (на работу).
Не прошло и минуты, как за нами с бешеной скоростью по встречке прилетела приора с люстрой! "Водитель 861, прижмитесь вправо!" (а я и неебу, что там за цифры)

- Ты че такой хитрый! Накс увидал и по съебкам? Наркоман, алкаш, лишенец?

- Нет.

- Щащливовопути...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была история. Зимой возвращаюсь поздно вечером домой, на улице уже темно. Последний перекресток перед домом. Думаю запаркуюсь во дворе, включаю поворотник, жду. Потом думаю — Там наверняка уже мест нет, поеду с улицы встану. Выключаю поворотник, проезжаю прямо. На мою беду в это время перекресток проехала машина ГИБДД, ну и подумали что я от них уехать решил (это я уже потом понял). А пока я пробираясь по сугробам (дело зимой было), по неочищенной дороге слышу сзади сирену и вижу мигалку. Паркуюсь кое-как на сугробе, иду в машину к сотрудникам (они попросили). И вот он задает мне вопросы и нюхает мои ответы:
— А давно солярисы полноприводные делают?
— ?!
— Ну раз сзади 2 трубы значит полный привод…
Я себе тогда сзади накладку на бампер поставил, типа 2 трубы.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да какая разница, что водитель курил неделю назад, речь идёт о "здесь и сейчас".

А вот тут ты не прав. Следы наркотиков = лишение, никто не будет разбираться когда ты их употреблял