И снова о родителях

В старших классах немного завидовал "прошаренности" родителей некоторых моих одноклассников. Это круто, когда ты можешь говорить с родными на одном языке. У моего школьного друга мама - помощник прокурора. Очень суровая и нереально умная женщина. Каждый визит к товарищу - словно на допросе в подвале ЧК. А сын у неё, как полагается - редкостный распиздяй. Пил-курил-матерился-школу прогуливал-учился плохо. Виной всему отчасти была набирающая популярность WOW и иже с ней. В наказание за прогулы или плохие отметки мама сначала забирала на работу мышь - сын вскоре купил отдельную собственную. Потом мама забирала шнур питания от системного блока - та же история. Мать пошла на контр меры - забирала на работу видеокарту! Сработало - на видюху быстро не накопишь, пришлось учиться, чтобы мама отдала железку.
Ещё одним из перлов была борьба с курением. Нет, она не заставляла его курить 2 пачки за один присест, не тушила об него бычки и не орала матом. Однажды перед школой мы как всегда встретились и пошли за будку (трансформаторная будка за школой - стандартное место сбора "наших" перед уроками. И тех, кто курит, и тех, кто сигареты в руках не держал). Достаёт, значит этот паренёк пачку сигарет, а в пачке кухонная губка для мытья посуды. К слову, сигареты он прятал в электрощитке на площадке. Мама прошареная, мама знает! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помница знал нычки с пачками сигарет в одном подъезде двух девчонок которые скрывали от родителей что курят ,подло конечно ,но если совсем беда с куревом была всегда брал максимум 2 шт ,до тех пор пока не показал нычки друзьям и после туда больше не прятали )
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат играл на трубе))и прятал пачки сигарет в трубу медного духового инструмента))но автор прав..мама прошареная, мама знает все))))

Автор поста оценил этот комментарий
Метод с губкой так себе,мы мелкими серу от спичек забивали и раздавали.Как бы шутили ну и как бы огребали)