И снова новости от Games Workshop

И снова здравствуйте, товарищи. Я немного опоздал, но немного новостей за неделю всё-таки Вам привёз. Вся неделя была посвящена сливам генокульта, но сегодня мы поговорим не только о нём. А начнём мы с очень неожиданной коробки:


Space Marine Strikeforce Ultima

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Уж кого-кого, а Астартес на неделе Генокульта я не ждал. Огроменная коробка, которая, однако, включает в себя всего 25 моделей:


- 1 Drop Pod

- 1 Land Raider

- 1 Razorback

- 1 Stormhawk Interceptor

- 1 Terminator Captain

- 5 Sternguard Veterans

- 5 Terminators

- 10-man Tactical Squad


Большая коробка с большой скидкой. При стоимости самой коробки 250$ суммарная стоимость юнитов внутри составляет порядка 330$, что даёт нам скидку больше 80$. Вроде неплохо, но я как не видел смысла в покупке огромных наборов, так и не вижу до сих пор (денег мне просто не хватает, вот я и ругаюсь).


Warhammer 40000 Battle Mat: City Ruins

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

А вот тут я прям офигел. ГВ продаёт террейн. Но при этом террейн, не нормальный, а напечатанный на неопреновом прорезиненном коврике. Смотрите сами, готовы ли Вы отдавать за напечатанный коврик размером 4 на 4 фута 85 долларов. Я прям не знаю как к нему относиться. При этом ГВ, похоже планирует развивать эту тему, ведь уже анонсирован следующий коврик:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Чёрт с ними, с этими ковриками, перейдём к релизам Генокульта:


Acolyte Iconward

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Некий икононосец Генокульта. Выглядит парень здорово. Мерзкая морда мутанта, шахтёрский стиль, красивое знамя, всё это круто, но… Вы только посмотрите на его членение на литнике:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Он же состоит из 5 деталей. В сравнении с богоподобным Кхарном, у которого каждая рука, каждая мелочь отдельно, что было офигенно удобно для конверсии, мы получаем парня, состоящего из пяти делалей. Не поймите меня неправильно, сделать его уникальным, конечно, можно. Но придётся запариваться. Ну либо согласиться на красивую оригинальную модель.


Broodcoven

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Всё командование Генокульта из игры Deathwatch:Overkill в одной коробке. Нет, ничего не меняли, просто закинули старые литники в одну коробку.


Если хотите, можете поискать распил Оверкилла и купить эти же самые миниатюры дешевле. Только тсс, я Вам об этом не говорил.


Goliath

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост
И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Вот мы и добрались до уже ставшего знаменитымброневика, который собирается в двух вариантах: Goliath Rockgrinder и Goliath Truck. Транспорт красивый, выглядит свежо и необычно, но где мои лимузины, ГВ? Я не понял. Чё это за броневичок дедушки Ленина? Я хочу въезжать на поле боя на пафосе как рок-звезда, а не как какой-то лысеющий революционер.


Кстати по поводу лысеющих революционеров:


Neophyte Hybrid Squad

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Набор из 10 кадианских гвардейцев, набор отряда с тяжёлым вооружением и апгрейд-спруйка Генокульта. И если кадианцев все уже видали, то на спруйке хотелось бы остановиться поподробнее.

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

14 голов, ножи, гранаты и иконки для техники. Выглядит круто, и скорее всего выйдет в качестве отдельного блистера. А самое интересное, что этот набор подтверждает моё предположение о том, что теперь все фракции у ГВ будут выходить не просто в виде набора отдельных коробок, но ещё и в виде кучи коробок, в которые будет просто положен апгрейд-пак.


Апофеоз бреда на сегодня в следующих двух наборах, которые ВЫШЛИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ПРЕДЗАКАЗ:


Armoured Sentinel

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Scout Sentinel

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Вы мне сейчас можете заявить, мол нормальные наборы: шагоход со спруйкой, всё в стиле ГВ. И Вы ошибётесь, ведь в этом наборе даже апгрейд-паков нет. Они даже название не поменяли, ведь это не новые коробки. В них нет абсолютно ничего нового, кроме описания на сайте и картиночек, которые я Вам показал. И этого достаточно, чтобы засунуть их в (я напоминаю) ПРЕДЗАКАЗ. То есть Вы ещё и ждать эту коробку будете больше, чем обычную. Ну просто офигеть.


Ну и три уже ставших обыденными набора с кучей других коробок без скидки:


Brood Cycle

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

2 Голиафа и 2 пятёрки Аколит Гибридов


Deliverance Broodsurge

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

2 Голиафа и 2 десятки Неофит Гибридов


Demolition Claw

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Большой набор, в который входят:


- Acolyte Iconward

- пачка из 10 Neophyte Hybrids

- Neophyte Hybrid Squad

- набор из 18 Purestrain Genestealers

- Goliath

- 4 пачки по 5 Acolyte Hybrids


Мне уже не интересно обсуждать эти наборы. Большие коробки, скидок нет, всё как обычно. За несколько недель я уже прогорел и привык к ним.


А в это время у Форджи релизнулся ещё один огромный кусок смолы под названием Sokar Pattern Stormbird

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Это вторая по величине модель от Форджи поле Варлорд Титана. Куда его ставить на поле боя, я не представляю. Исключительно для апока модель (ну или для совсем упоротых коллекционеров). Да и новость должна быть проходной, на фоне Open Day в Амстердаме.


А там всё тоже как-то не очень интересно. На выставке продаётся такой вот парень в 3+:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Уже светившийся ранее Русс, выпущенные пельтасты и гоплиты:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Некий Fimirach Noble (просветите меня кто это), робот Механикум, который был предком Форджовского Plague Drone, обвес на гигантского робота Тау, описанный выше Sokar Pattern Stormbird и модельки для АоСика:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Очередной супер-компенсатор для Тауводов:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Ну и просто немного фоточек с мероприятия:

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост
И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост
И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост
И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

По слухам 7-я книга по Ереси «Инферно» выйдет не раньше Рождества (что в принципе довольно давно известно), а новый Империал Армор откладывается совсем на следующий год. Пока всё, про Магнусов, Сестёр Тишины и Кустодиев ничего не слышно. Надеемся на завтрашний день.


Ну и небольшой постер Blood Bowl.

И снова новости от Games Workshop Warhammer 40k, Games Workshop, Forge World, Генокульт, Horus Heresy, Blood Bowl, Длиннопост

Несколько шакалистых фоток с выставки про Blood Bowl в комментах (оказывается на Пикабу есть ограничение по количеству фоток в посте).


А как Вам релизы недели? Пойдёте покупать ГВшные коврики для террейна или будете играть по-старинке? Как Вам продолжение релиза Генокульта? Кто-нибудь смог посетить Forge World Open Day?

Warhammer 40k

17.9K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, стормбёрд вкусный.

Да и голиафы. Ещё робот занятный, АдМеховский. Можно про него чуть инфы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

штромхок на подставке не тру, надо чтобы он в воздухе парил :D

Автор поста оценил этот комментарий

Для такого красавца и тройку Ринок грех не взять для сравнения рядом.

Чего уж там: бейнблейд и Лендачок рядом с ним-игршуки.

Иллюстрация к комментарию