И снова МТС...

Принесли мне на разблокировку карманный 4G роутер MF90 (он же МТС 831FT), после успешного анлока решил померить скорость.

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

И вместо этого

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

Я увидел вот ЭТО:

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

Не оценив юмора, решил разобраться, в чём дело, speedtest так переадресовать так точно не мог, комп чист значит дело в другом. Смотрю в адресную строку  и вижу такую картину

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

В истории это выглядит так:

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

_

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

Т.е. сначала переадресует на

https://browser.yandex.ru/desktop/?_rdr=wifi&router=mts...  , а затем на
https://browser.yandex.ru/desktop/custo/main/?_rdr=safe&....
Я могу понять даже паршивое кач-во услуг, различные попытки мошенничества, реально бесячий саппорт, но вшивать AdWare в прошивку роутера - это новый уровень, господа. МТС настолько на шаг впереди, что даже знает, какой браузер тебе нужен , лучше тебя самого. Следующим шагом, скорее всего будет, установка яндекс браузера и амиго напрямую с роутера без возможности убрать галочки, жду в новых моделях роутеров.
Сабж был успешно перешит в модифицированную прошивку от Билайна, в которой такого говна нет.

172
Автор поста оценил этот комментарий

По слухам браузер амиго скоро можно будет случайно получить половым путем...

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

А где трасеровка, и прочее, сам в мгтс работаю (но в другом направлении), дофига народу на поне сидит, но такой фигни не встречал. Может кривой ручкой ткнули по плагинчику какому-то. Провайдеру абсолютно насрать на то какие вы браузеры используете. Там именно что абонентка. А если вот такое говно внедрять, то все клиенты разбегутся. И смысла в этом не вижу. В день тысячи абонентов меряют там скорость! И каждому редирект делать на яндекс браузер. Помоему сапорт бы взорвали гневом за час времени. И сколько это должно былоб стоить яндексу я хз.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же модем под тем же оператором, тебе еще предстоит... реклама яб вместо спидтеста далеко не самое забавное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас вроде как закон должен быть, что-то там о навязывании услуг, вперед к юристу и в ФАС, дабы наказать, или лучше написать пост на пикабу и забить?

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не амиго...