И снова 24

Ну вот и меня постигла участь стать участником наебалова от банка с цифренным обозначением в наименовании.

Приехал получать зарплатную карту.

Сам весь в запарах. Сижу параллельно с оформлением в телефоне на почте. (Те отвлекаюсь)

Ну паспорт дал....

Девушка меня просит дать ей СНИЛС.

Я ок,  поищу.  

С собой не оказалось, но услышав от девушки то что подойдут просто цифры, полез в госуслуги выцарапывать номер.

И тут мозг включился.

Далее Я, это Я, Д - это девушка операционистка.

Я - а собсна нахуа Вам СНИЛС?

Д - ну вы понимаете, вы же зарплатную карту у нас оформляете, да. Поэтому накопительную пенсию мы должны перевести к нам.

Я - нихачу  (вспоминаю рассказы пикабушников)

Д - но ведь так полагается.

Я - нихачу.  И все.

Д - хорошо. Тогда СНИЛС не нужен.

.....

Проводит какие-то действия и выдает мне договор/заявление.

.....

Я начинаю читать.

Ииииии. ....

......

Я от своего имени прошу банк оформить мне карту с овером в 300К Карл!!!!!

.....

Я - чезанах!????

Д- ой.... Простите. Это то ли шаблон, то ли автоматом (я не расслышал)... секундочку...

......

Все.  Овер 0.

Забрал карту и ушел охеревший от расклада.

Но в душе чую, что все равно где-то наебали. ..


У меня Всё.  Сильно ее пинайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Про пенсии.

А что все так остро реагируют на предложение перейти в какой-нибудь нпф со своей накопительной частью пенсии?

Там же вообще без разницы в каком. Её всё равно правительство который год подряд морозит.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда открыто предлагают, другое - обманом.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и дожить бы до тех "светлых" дней... Пенсионный возраст отодвигают всё дальше, а здоровья чёт не прибавляется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сделают - доживешь до пенсии - плати штраф)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что заебали уже все с этими нпф. Я в какую контору не приду, в банк там, страховую и т.д., сразу начинают впаривать эти свои сраные нпфы. Раньше еще веселее было, на работу просто тупо приходили, по договоренности с начальством разумеется, и я вместо работы, которой у меня дохуя, вынужден идти и слушать какие они пиздатые - распиздатые и на пенсии я как король буду жить и прочую хуйню.

Ну ладно, выбрал я этот сраный нпф, думал все кончилось, ага счаз! Мозги точно так же ебут.

- А вы выбрали нпф?

- Да, выбрал.

- А какой?

- Такой - то такой.

- Ой, давайте лучше к нам, мы пиздатые-распиздатые, будете на пенсии жить как король!

- А, блять, суки! Дайте мне мою новую карту и идите в жопу со своими нпфами!

Сорри за мат, но че-то реально у меня подбамбливает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати не выбирал вообще никакой нпф - чем это грозит-то?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в теории, если не выбрать нпф, то твоя пенсия просто будет лежать на счету без начисления всяких процентов, то есть когда ты выйдешь на пенсию будешь получать тупо минималку. А с нпф, якобы, на твой пенсионный счет будут начислять дополнительные проценты и опять же в теории на пенсии уже не придется нищебродить по помойкам. Хотя с нашим государством я в это все верю очень с трудом, мне еще 25 лет до пенсии, если не больше, поменяться все может раз сто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наше государство что ли не знаешь, ничем не грозит. Будем получать подачку, если доживем.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю ничем, те кто не выбирали ещё по умолчанию находятся в пфр.

p.s. камнями не кидайтесь, говорю что знаю

Автор поста оценил этот комментарий
во первых, разница была хотя бы раньше

во вторых, "не говорите, что мен делать - не услышите, куда вам идти"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку