И опять об ОСАГО...

Близится время мне пролонгировать договор ОСАГО... И я уже нахожусь в предвкушении всяких дополнительных "страховок жизни, имущества" и т.д. Возникла мысль - а что, если при отказе в заключении договора без "допов" сразу же, оставаясь в офисе страховой, вызвать полицию и заявить о нарушении моих прав а так же закона о страховании? пускай протокол составят, потом - суд и взыскание морального вреда и прочих плюшек... :) Лига юристов, ответьте!

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно иметь хороший навык убеждения или знакомого в этой структуре. А проще оплатить допы и на следующий день разорвать все договоры и вернуть деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они допы задним числом оформляют, а на возврат 5 дней всего

Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду подход к нарушениям у нас, в общем, такой...если алкаша поймать с бутылкой краденой у магазина без проблем, а вот что погеморойнее для них уже хер заставишь действовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а все таки - обязаны же как то среагировать на нарушение моих прав? пусть и не уголовка. я из подъезда бомжей выгонял с помощью вызова полиции - тоже ведь не уголовка, однако выгнали
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройдет.

На каком основании страховая акцептирует средства? Договора нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, хороший метод был бы... :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так же возникла мысль - а что, если узнать стоимость своей страховки в РСА, потом на счет страховой компании через банковский перевод закинуть денег в сумме равной стоимости страховки, потом придти в офис и потребовать полис - т.к. по закону (вроде как) - страховая компания должна заключить договор не позднее 1 дня после факта оплаты? (юристы, подключайтесь, комментируйте - для многих животрепещущая тема!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал вызвать полицию чтобы зафиксировали факт не выдачи книги жалоб, приехали менты сказали мы этим не занимаемся, пошел в защиту прав потребителей сказали что нужен зафиксированный факт полицией о не выдачи...замкнутый круг :) удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не выдача книги жалоб - это немного другое...
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще никогда не предлагают))))
Успех таится в одной незначительной детали) нет прав, как и машины...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
счастливый человек...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продлевал месяц назад,про допы даже слова не сказали-подмосковье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая компания?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делала в сентябре про допы даже не заикнулись.псковская обл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая компания?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И минимум месяц без страховки :) Хороший друг работает в страховой, в  общем без допов никто не страховать не будет. Единственный вариант - это за месяц до окончания действия страховки подавать документы самому, заказные письма, бланки, и все прочее. Не дай бог в чем-то ошибиться и тогда можешь обломаться.

ЗЫ а если в самом деле что-то случится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у друга - почему?!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлют тебя подальше, это не уголовка, ей менты не занимаются. Вот если идти туда с представителем потребнадзора, тогда последствия могут быть интереснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как найти и потом заставить идти со мной такого представителя?
показать ответы