И опять о зеленом банке!

Всем доброго времени суток!

Решил и я рассказать свою хистори отношений с этим банком.

4 года назад строил олимпиаду на Красной поляне, з.п. официал и норм, на зарплатном проекте. После года работы банкиры обрадовали меня супер-индивидуальным предложением, которое я принял, а именно кредитная карта с лимитом 350 тыс. Радостям не было предела, долго она лежала в кармане (и жгла ляжку))

Мы строили, строили, и наконец построили. Выиграли 1 место по золоту, и по количеству медалей, пора и честь знать и уезжать домой. Но перемена мест в крови (стрелец по гороскопу), решил влиться в число "понаехавших в резиновую". Все по плану как у всех: взял ипотеку. Квартира в Подмосковье, грибы/ягоды и рыбалка, нужно авто. На авито выстрелил паджерик ИО, за счет кредитки и его и взял. Но с з.пл. за раз (да и за два-три-четыре) в льготный период не погасил, ставка по кредитке не айс, думаю а что это мне переплачивать?! Тем более на слуху слово "рефинансирование".

В общем все хорошо, сумма платежа в два раза снизилась, кредитку закрыли, жить бы и радоваться, НО...

Обязательным условием банка-кредитора было предоставление справки от сбера о закрытии счета. Иначе повышается процент. Поясню: отдать кредитку и погасить по ней долг это одно, а закрыть счет к которому она выпущена это другое. И тут еще одна заковыка: выдавали в Сочи, я в Москве.

Согласно Условий выпуска и обслуживания кредитной карты пао сбербанк (п.12.3) закрытие счета карты производится в течение 30 дней (календарных) с даты подачи заявления.

Внимание: не оговорено, что заявление должно быть подано именно в отделение банка эмитента карты! И это несколько раз мне подтверждали по горячей линии (все разговоры записываются))).

Первое (да, да, первое!) заявление я написал в феврале этого года в отделении на ул.пятницкая (срываем маски!). К сожалению, не взял копию. Без сюрпризов, оно просто потерялось.

Второе заявление я написал 04.07. (копию взял). Спрашиваю - как его отследить? А никак. Результат будет известен только через 30 дней. Счет закроется, вас оповестят, хеппи энд. Ага, щас! Через 30 дней счет не закрыт. WTF?! Иду в отделение, где писал заявление. На этот раз выбрал в Москва-сити, на пресненской набережной. А следов нет! Со слов управляющего у них такой большой оборот эл.почты, что архив не выдерживает и они периодически удаляют старую (месяц прошел!) почту. Одна рекомендация: оставить претензию на горячей линии. Что я и сделал. 6 раз. И звонил две недели ежедневно. Меня узнавали по голосу девочки операторы)) но ничем не могли помочь((  

А крайний срок предоставления справки для банка кредитора все ближе. Я сломал Яндекс и Гугл, но нашел прямой телефон сочинского отделения, нашел менеджера, которая оформляла мне карту! Отправил ей скан своего заявления, она на этом основании составила еще раз заявление (третье по счету!), от моего имени, но уже датой 09.09. и сказала отсчитывать 30 дней от этой даты! Оказывается, счет закрывается автоматически программой, и тупо через 30 дней от введенной даты. Человеческий фактор отпадает(((

Ок, запасаемся поп-кормом и ждем месяц. В итоге 10.10. счет (подожди, подожди) НЕ ЗАКРЫТ! Почему? А хз. Первые смс обещали разобраться не позднее 5 дней. Потом срок вырос до 30. До 90. Последнее сообщение от help@sberbank.ru обещает разобраться за 120 дней)) И просит понять. Были мысли подать в суд на Сбер и отсудить разницу по завышенным процентам и моральную компенсацию, но как всегда этим надо заниматься, а времени нет(. Решил проблему со справкой по другому, там все ок. Теперь чисто любопытно, что ответит "любимый" банк). Может на новый год подарок сделает😘

И опять о зеленом банке! Сбербанк, Банк, Длиннопост, В ожидании чуда
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись людей, которым знакомо слово "лытдыбр" объявляю открытой.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты не бери кредиты, вообще.
раскрыть ветку