И еще о нашем сервисе.

Купили мы кошечку, Глаша звали. Порода Невская маскарадная. Посмотрите на фото. Была пятница. Я приехал с работы. Сели с женой отметили окончание рабочей недели. Не понравилось, что у Глашу живот стал большой. Да и сама она была несколько дней уже вялая. А тут совсем худо. Нашел скорую ветеринарную. Сказали, что за выезд 700 деревянных, плюс манипуляции. Приехал доктор, измерил температуру, сделал укол, взял кровь на анализ. Посмотрел, что мы выпили. Именно выпили, а не напились и выставил счет 5000 рублей. Я слегка прих....л, но вызов есть вызов. Да и Глашу любим. Заплатил. Он сказал, что кошка скоро поправится и уехал. А ей все хуже и хуже. На следующее утро понесли в ветеринарку рядом с домом на руках. Женщина посмотрела за 300 рублей взяла пункцию жидкости из брюшной полости. Сразу же сказала, что это на 99% короновирусный перитонит и он не лечится. Если бактериальный, то лечится а этот нет. А еще сказала, что об этом знает практически любой ветеринар. Пункция жидкости диагноз подтвердила. Были выписаны лекарства для облегчения состояния. Она даже играть иногда начинала, но быстро уставала. В общем, умерла наша Глаша. Я так разозлился на ветеринара скорой. Счет выписанный им остался. Там было написано много того, чего не было сделано. Жаль не сохранил, выложил бы. Я-то сначала, когда он звонил, вроде от радости, что с Глашей все хорошо, даже не думал что-то предпринимать. А после того, как выяснилось, что он просто срубил "бабла", написал претензию. Отправил в клинику, с приложением счета, в Роспотребнадзор и в какой-то ветеринарный надзор. Не помню, нашел в интернете. Оказалось, что он даже выручку не сдал в клинику. В результате, человек за 5 косарей лишился работы, о чем мне письменно сообщили. Возможно кто-то посчитает меня неправым. Сколько людей, столько и мнений. Я же считаю, что не нужно наживаться на животных, видя, что хозяева готовы на все, и, зная, что животное обречено. Тем более нельзя внушать надежду.

И еще о нашем сервисе. Кот, Ветеринар, Претензия
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мудила этот врач. Правильно все Вы сделали. Во-первых животному никак не помог, а во-вторых взять деньги за работу и ничего не сделать это мошенничество.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, вообще никогда не стоит вызывать ветеринара на дом для постановки диагноза. Риск попасть на такой вот развод практически 100%.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад один ветеринарный врач тоже "залечил" до смерти мою кошку. Когда поняли, что что-то не то, и галопом понеслись в клинику, выяснилось, что уже поздно, но Ее на "всякий дорогой" случай решились оперировать, не умудрившись даже зашить ее пузико хорошо. Это были первые уколы в моей жизни, которые я делала, боясь, что кошка кричит, отходя от наркоза, потому что ей больно.умерла этим же вечером на моих руках. Отец порывался убить ветеринара, который обещал что "пара укольчиков и все хорошо будет". Сука. Уже 10 лет прошло, у меня новая кошка, но вспомнив все, как и тогда слезы на глазах.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль вашу Глашу. А за то что не оставили дело и довели до конца - спасибо.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Очень Вам сочувствую! Я считаю, Вы абсолютно правы! К сожалению, ветеринаров по призванию очень трудно найти, а уж из крутых клиник тем более. Деньги затмивают всё!!!