И еще немного о школе...

Зарисовка первая.

В прошлом году сказали "Стирать инвентаризационные номера, написанные маркерами на мебели, ибо сие некошерно, некомильфо и вообще! Берете бумажечку, печатаете номер и приклеиваете на скотч!"

В этом году все с точностью до наоборот - "Скотч  с бумажечкой - некошерно, некомильфо и вообще мы такого не говорили никогда!!! Только маркеры, только перманентные...!!!"


Во имя каких темных богов это делается - непонятно.


Зарисовка вторая.
На той неделе в одном из девятых классов начался каратин - ученик заболел то ли краснухой, то ли ветрянкой - не суть важно.

Весь этот класс (за исключением заболевшего, который торчит дома) всем составом сидит в своем кабинете (чтоб не разносить заразу по школе, ага), а учителя ходят в тот кабинет вести уроки.

Проблема в том, что класс делится на две группы и пока у одной группы информатика - у другой английский. И как вы понимаете, вести урок в кабинете довольно затруднительно, учитывая то, что у половины класса нет тетрадей, учебников по информатике.

Я принял решение - взять их в свой кабинет и провести там урок.

Ан нет. На меня тут же настучали, что вот, мол, Д.А. (еще раз говорю - инициалы я изменил, так что не надо меня называть Дмитрием Анатольевичем) заразных детей в кабинет свой увел.

Мне, разумеется, тут же оформили выговор в трудовую.


И я вот не пойму - класс этот, который на карантине, так же ходит в столовую на "пожрать горячее питание", на переменах ученики ходят по школе... Да даже факт того, что учителя приходят к ним в кабинет, а потом идут обратно в свои аудитории - тоже в наличии.

То есть пожрать ученикам можно ходить (несмотря на карантин), на перемене носиться по школе - тоже можно. А как на урок ходить - то сразу "не царское это дело, пущай учителя к нам приходють, а то если мы будем по классам ходить то разнесем заразу".


Повторюсь, мне решительно непонятно, во имя каких темных богов творится вся эта херня...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли бы оспорить выговор, изложив указанные доводы (письменно). Если сроки не прошли - обязательно это сделайте!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, я сам педагог и недавно судился с директором. По закону никаких выговоров в трудовую не вносится! Таоег директора за это раком поставить! Не вздумай спустить это на тормозах. Поверь, они обязательно этим воспользуются!!!
И вообще, будь осторожнее в коллективе. За десять лет работы, я понял, что это тот ещё террариум!!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не про карантин, но про маразм.
Учительница огребла по полной за то, что у учеников слово "тетрадь" на обложке было написано посередине строки, а теперь нужно писать "по левому краю". До сих пор как вспомню, так трясёт. Эти тетради через 2 недели закончатся и полетят в макулатуру, но нет, всё равно человеку мозг взорвали по полной.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа,вспомнила как стирала-клеила-стирала-клеила,аж глаз задергался.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выговор можно обжаловать. Если в приказе прямо прописано "карантин", то знай- то что у вас там было- это не карантин. Да и само началтство школы по голове не погладять за такую организацию карантина нсли он все же был. Пишите претензию своему руководству, чего вам терять то уважаемый Д.А?