HP Probook 4525s

Здравствуй, сообщество ремонтёров.


Давненько у меня лежит неисправный HP Probook 4525s.

Немного о неисправности:


Первые несколько лет он исправно работал, затем начал включаться только с второго раза, с третьего иногда (включаю, жду минут 5, зажимаю питание - выключается, включаю еще раз - идет полноценный запуск и хорошая работа).

Затем он просто не включался - питание на проц подается, кулер делает один прокрут, дальше не крутится, индикация включения есть, на матрице пусто (даже не включается), и иногда случается чудо, что он раза с 30-го включится.


Нынешняя ситуация:

По кнопке питания подается питание на проц (он греется нехило сразу (AMD ведь)), кулер делает один прокрут, на клавиатуре индикатор CAPS LOCK мигает 5 раз (что говорит о "General system board failure" - взято с сайта HP), на клавиатуре индикатор WIFI горит желтым.  

Других опознавательных сигналов не дает.



Подскажите пожалуйста, в какую сторону косить копать? И есть ли у кого адеватный сервис-мануал по этому ноуту? - то, что я нашел - 148 страниц воды, без единой схемы МП.


Буду благодарен любому дельному совету! (Варианты "отнеси в мастерскую", "Выкинь" и т.д. и т.п. - не рассматриваются)



UPD:

Посткарточка молчит, будто на нее даже питание не приходит....

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего северный мост. У них проблема с ним. Ребол не поможет нужна замена. На коленках не поменяешь в общем.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 4540s после кривого сервисника (отдал блин на обслуживание термоинтерфейса) вылетел видеочип и северный мост

Сначала симптомы были как у Вас, только 4 сигнала, и включался через раз.

А спустя некоторое время - вообще перестал включатся и выдавал 5 сигналов

Автор поста оценил этот комментарий
посткарточка молчит, наверное, потому, что её распаять надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Север по пиз... приказал долго жить! Типичка для HP еще и на AMD. Феном дуй на север, если заведется - меняй чип.

Автор поста оценил этот комментарий
216-0774009 очень любят дохнуть.
раскрыть ветку