Гвардейский битард, часть 5

1 сентября


Так уж вышло, что и эту пасту я начинаю писать охраняя те же самые танки в парке, да и сам парк тоже. Только разница в том- что сегодня я патрульный и дежурю до 9 утра, потом сплю. Патрульными у нас обычно заступают старослужащие, но сегодня сложилась такая ситуация что пришлось возложить мне на себя эти обязанности. И никто не возразил, несмотря на то что я отслужил всего лишь 1,5 месяца.

Наступило долгожданное мною утро, в одиночку конечно не просто пптрулировать, но есть время на подумать смотря на звездное небо, и на чтобы написать эту пасту. Хоть я и подготовился к этому дежурству(подготовка включала в себя полтора часа сна и заряжание телефона), спать хочется сильно. Ибо дневальным ты стоишь или сидишь, а вот в роль патрульного заключает в себе хождение всю ночь по периметру. Этой ночью прохладно-12 градусов, пришлось одеть бушлат. Ну и заебавшие комары, куда же без них. В тот ночной промежуток времени, когда ты единственный бодрствующий военнослужащий в парке, можно реально отдохнуть от армейской суеты. Ходьба, словно по заветам Александра Невского, расслабляет.

Первое сентября, 5 часов утра, 8 градусов по Цельсию и хуй знает сколько по Фаренгейту.

И так уж снова вышло, что копипасту я продолжаю писать, тоже находясь в наряде. Весьма холодно на улице, осень - что поделать... И я из-за произошедшей путаницы не патрульный к сожалению или счастью. Взял я конечно моду писать пасты из нарядов, уже третья если не ошибаюсь. Ну а что,есть время для этого и написание копипасты помогает не уснуть, а вырубает по жесткому конечно.

Пока сидел в уютной и нетеплой дежурке, успел посмотреть одну серию из цикла передач, так любимых мною на гражданке: секунды до катастрофы. Словил нереальный кайф от этого. В армии, когда ты имеешь возможность повторить что- либо из той жизни что была до армейки, считается неибической удачей. Начиная от банальной возможности попить дешевый,растворимый кофе, продолжая игрой в комп или просмотром фильма. И то, и то и третье я уже попробовал, и останавливаться желания нет. Так что цените эти мелочи, товарищи.

Вернемся к просмотру документальных передач, посредствои интернета. А с оным у меня часто возникают проблемы-мало где вообще ловит. Эта тоже одна из причин, почему я пишу пасты находясь в наряде по парку. Посмотреть серию смог с помощью сим-карты одного очень известного оператора, упоминать которого не буду, подумаете еще рекламирую. Саму симку же взял "погонять"у второго дневального,который сейчас спит. Помню еще как-то с помощью такой же симки зашел в скайп-конфу, в которой был последний раз за джва часа до ухода в военкомат. Как-будто никуда и не уходил... Так охуенно было посидеть хоть и 20 минут в конфе, хтя раньше проебывал там время днями и ночами. Потерял немного суть првествования. Куплю себе такую же симку,епт.

Просмотренная мною серия была про Бхопальскую катастрофу, произошедшую ночью 3го декабря 1984 года. Советую посмотреть чтобы узнать к каким последствиям может привести человеческое распиздяйство и похуизм. Так например чисто теоретически предположим(хули нет), что моя дивизия лишилась некоторой часть своей бронетехники, а все из-за того, что я решил "затопить ебало"на посту, то есть выражаясь человеческим языком: поспать. Так что ребятки, если на ваших плечах ответственность-не роняйте этот груз. Навредите не только себе. Как-то так.

P.S. Алсо это первый раз в моей никчемной жизни битарда, когда мне не надо никуда идти 1 сентебря. Ни в школу/пту/институт/нахуй, не даже на утреннний развод(это распределение солдат по работам, проводимое каждый день по утрам).

P.P.S. Сегодня без фоточек, извиняйте.