Гвардеец Краш.

- Граждане Империума, я смиренный служитель Всеблагого Бога – Императора взываю к вам! Наши войны сражаются с еретиками, ксеносами, мутантами для того что бы Империум жил и процветал. Для того что бы жили вы и ваши дети. – Священник с упоёнием вещал с трибуны, ораторским искусством он не сильно блистал, но его косноязычие с лихвой компенсировал амасек который наливался всем желающим, снующими вокруг сервиторами.

- Депортаменто Мониторум и Адептус Министорум взывает ко всем верным сынам и дочерям Человечества! Вы, и именно вы призваны очистить галактику от скверны и грязи. Вы станете проводником Гнева Его! Карающим мечём человечества! Отриньте сомнения, покиньте свои дома ради более высшей цели! – Священник сорвался на визг и закашлялся. Когда он вновь заговорил голос у него был более хриплым и тихим, но медный рупор который держали трое летучих сервиторов – младенцев позволял услышать его в самых отдалённых уголках площади.


- Посмотрите на себя. Вам самим не мерзко? Ваши жизни сводятся к примитивному существованию, вы подобны гроксам. Ответьте же себе, чего вы хотите? Всё своё жалкое существование провести на мануфакториях? Работать и умереть не видя неба? Или же сделать в своей бесполезной жизни хоть что то достойное? Сражаться с ужасами галактики и побеждать их, подобно древним героям прошлого? Я спрошу последний раз – Вы готовы послужить Империуму? Если да, то мой друг из Депортаменто Мониторум с радостью запишет вас добровольцами. Если же нет, то пусть Император покарает вас за малодушие.



Нет, с одной точки зрения это выход. Если я останусь на планете меня точно убьют, ну возможно сначала до меня доберутся Арбитры, тогда меня сначала обвинят, а уже потом убьют. Но если я попадусь бандитам из банды Ягги… Бр-р-р, просто так они мне уйти на тот свет не дадут. – Думалось мне, пока я продирался сквозь полупьяную толпу рабочих.


Но с другой точки зрения, вступление добровольцем в Астра Милитариум идея тоже так себе. На войне как я слышал стреляют. Не то что бы я был трусом, просто расцениваю свои шансы выжить. В итоге получается, что останься я на планете то умру, а вот вступив в Астра Милитариум у меня появляется крохотный лучик надежды. Да и вообще всегда же можно дезертировать, ну или в пылу битвы притворится убитым. Кто вообще считает солдат Империума? Как там, на агитационных плакатах написано? – Имя нам Легион, крови нашей океан.


Пристроившись в конце коротенькой очереди добровольцев я всё больше задумывался, а стоит ли? Определённо есть другой выход, вот только я его не вижу. За последние пару недель я перебрал все возможные варианты.


Улететь в другой сектор? Бред, парни Ягги обложили все космопорты, да и моё пикт – изображение у них скорее всего есть. Тогда может, обратится в Хирургион? Изменить внешность? Сменить лицо, вес, может даже пол? Тоже не вариант. Во первых официальные Хирургионы поставят в известность Арбитров, а подпольные, ну скажем так Ягги будет меня ждать у дверей ещё до того как я лягу на операционный стол.



- Документы, имя, профессия? – Прервал мои невеселые мысли резкий голос принадлежащий долговязому офицеру. Стоя на вытяжку и не шевелясь он окинул меня грозным как ему наверное казалось взглядом. Знал бы он с какими злобными ублюдками я имел дела. По сравнению с тем же Валгахом этот офицер не выдерживает конкуренции по части запугивания.


- Соломон. Соломон Краш. Сэр. Заместитель мастера взрывчатки штольни номер Х592П11В5ЕМ. – Произнёс я голосом полным благоговения. Ведь именно так должны обращаться призывники к офицеру. Во всяком случае этого ждёт от них офицер, так не буду же я разрушать его надежды.


Вскользь взглянув на мои документы он передал их писцам, которые сидели в закутке за трибуной с которой вещал священник Эклезиархии. На счёт документов я не переживал абсолютно. Они были ещё из моих старых запасов, а тот кто их делал для меня уже давно общается с Императором. Качество кстати у них было превосходное, это даже не фальшивка, а совершенно официальный документ.


- Что встал? Фраг тебя раздери, шевелись. – Спустя миллисекунду после передачи документов рявкнуло мне в ухо.


Рябой солдат в длиннополом плаще и отстёгнутой дыхательной маске больно ткнул прикладом лазгана мне под рёбра и снизошел до кивка указав куда мне собственно и следовало шевелится.


В огороженный грузовой транспорт тянулась редкая цепочка людей, таких же как и я новобранцев, а вокруг веселилась пьяная толпа. Пока я шел к транспортнику то заметил как солдаты выхватили из толпы по меньшей мере восьмерых мертвецки пьяных мужчин и затолкали в транспорт.


- Хах, ну ты глянь, аж минуя майора ломятся служить, вот это я понимаю настоящие Имперцы. – Усмехнулся один из солдат в оцеплении.


Как я понял это был свой, понятный только военным юмор. Наверное, скоро и я начну находить в этом что то забавное. Не приведи Император конечно.



Внутри транспортника было вполне комфортно, несмотря на отсутствие сидений, окон, поручней, и присутствие множество пьяных людей. Хотя кому я вру. Тут отвратительно. Надеюсь что хвалённые Химеры и прочие БТРы намного комфортнее чем то недоразумение в котором я сейчас нахожусь.


- Ик, сколько лет водил я эту штуку. Ик, вот только не думал, что внутри прокачусь. Я, это даже представить, ик, не мог что внутри мусоровоза прокачусь. Слово ещё для этого есть специальное вроде? О, вспомнил И-РО-НИ-Я. – Доверительным шепотом проинформировал меня пьяный мужчина возле которого я присел на пол. После чего с чувством выполненного долга он захрапел.


- Прелестно. – Только и вырвалось у меня. Лучший транспорт для защитников Империума. Вступайте в ряды Астра Милитариум и вы удостоитесь лучшего что есть в галактике. Лучшие пушки и танки на вооружении, все девочки всех миров будут хотеть именно вас. Агитация страшная сила. По факту всё это оказалось большим мыльным пузырём. Который, к слову сказать уже начал лопаться.


- Эй, бравые защитники человечества. Вы готовы немножко прокатиться? Отбываем. Если кому то нужно помочиться, то дуйте в карман соседа. Добро пожаловать в Семью, девочки! – С проорал улыбчивый солдат, прежде чем створки мусоровоза захлопнулись, и наступила тьма.



Пока мы ехали, у меня появилась мечта. Я решил, во что бы то не стало узнать кто ведет эту с позволения сказать машину и пристрелить его. Потому что водить полностью игнорируя тормоз может только еретик, или кто то столь же безумный. В любом случае я сделаю для Империума великое одолжение, если убью этого человека. Механикумы меня поддержат, ибо это насилие над машиной, а они очень щепетильны в этих вопросах насколько я знаю.


- Поздравляю, теперь ты в Гвардии. Гвардеец Краш, не чего так. Звучит.


Если интересно напишу дальше.

Warhammer 40k

17.9K пост22.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши,пиши.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мои глаза...

пиши, но грамотно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши войны сражаются с еретиками

ВоИны. Проверочное слово - "воин". Слова "воин" и "война", конечно, однокоренные, но в первом случае слово спрягается исключительно с буквой "и".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та норм пиши на фикбук.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, только не на Пикабу. Выложи на фикбуке например, там хоть читать удобно и следить за обновами.