Guild 2: Renaissance...

...Или RTS во время чумы.

Guild 2: Renaissance... Guild 2 Renaissance, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RTS, RPG
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу о самой запоминающиеся партии в игре.


Начал я простым кузнецом и клал на всю политику. Строил развивался (играл в режиме один сезон-один год). Через 10 лет у меня уже были две ремесленные, своя шахта и красавица жена с классом вор, а так же два сына. маленький город превратился в столицу, сам король и первосвященник покупал у меня товары. Тогда я решил протолкнуть свою жену в мир политики, но как я жестоко ошибался в своих связях... и король и первосвященник были из одной династии, вообще все власть, все посты были в руках у ОДНОЙ династии. весь город был заставлен их церквями и гильдиями воров/наемников. Как подметила моя девушка я играл кажись в России времен 90, а не в Гильдию.


План созрел быстро, но восполнить было сложно. Жена уехала в соседний город, где начала на свободных территориях скупать гильдии наемников и нанимать персонал. любые оружейные обозы останавливались и разворовывались. Торговцем моя женушка с ее бандой убивала на месте. В самой столице с оружием тоже было плохо. На рынке были только кинжалы да кожаные доспехи, честно сделанные мною. конкуренты были жестоко уничтожены.


Король почуял не ладное и начал копать под меня. проверки и суды медленно убивали бизнес, не говоря о том, что грабежи караванов больше были убыточными. 10 летний бизнес был спущен за 2 года, но план был уже готов. И так мой персонаж и его подмастерья убивают молодую жену принца и самого принца с его свитой. Его ловят быстро, да и он не сопротивляется. Суд проходит в центральном зале, присутствует вся знать города, судья бьет молотком ВИНОВЕН ! ! ! КАЗНИТЬ НА ЗАКАТЕ. как только закрывается слушание, вся знать выходит из здания...


До этого, утром мой сын женился девушке из династии третьего города и стал хозяином ее маленького бизнеса в среде наемников. во время суда он, его жена, около 10 человек, встретились с матерью и ее оравой бандитов. 2 года, пока подмастерья ковали кинжалы и кожанки, я и мои лучшие мастерили изготавливали длинные мечи и доспехи, которые сейчас были на всех людях моей жены и сына...


Распахнув двери, знать обнаружила мертвой всю охрану. не прошло и пары часов, как было покончено и с ними. Короля мы убили и сожгли в его временной резиденции. Уже под вечер моя жена, главный судья города выписала мне амнистию. В следующем году меня короновали.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает... Я с большим удовольствием играл туту в первую гильдию, которая Голд... Умудрился нажить состояние в миллион только за счет удачных браков... Ибо женушки дохли как мухи и оставляли мне нехилый куш... 16 жен за одну жизнь и я каким-то образом дожил до 80, хотя обычно жизнь ограничивалась 50 годами... 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты забыл тэг "моё".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только баланса в игре, увы, нет. Вором играть проще всего, а заработок гораздо выше остальных. + Фишки, которые могут помочь продвигаться по служебной лестнице.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано. Пили ещё по экономическим стратежкам.

Хоть и во многие играл, но доставляют такие обзоры.

раскрыть ветку