Гражданин,пройдёмте!

О,маршрутка подошла! Замечательно,хоть на работу не опоздаю. Ага,не тут-то было...

Только отошла маршрутка от остановки,буквально через 50 метров останавливается,в дверях появляется полицейский и сходу мне:"Молодой человек,пройдёмте с нами". Ну а что делать, вылез и пошёл с ним. За ПАЗиком стояла "шоха",куда меня благополучно и усадили между двумя ППСниками.

-"Ребят,а что случилось-то?"

-"Да вооруженный грабеж тут недалеко был. В магазине продавщицу ограбили,а ты под описание подходишь...."

-"А,ну поехали."( Можно подумать меня кто-то спрашивать бы стал).

Пока ехали до места происшествия,в голову начали приходить очень не хорошие мысли....а,вдруг?...а,что если?....бляяя....и т.д.

Заходим в магазин,продавщицы нет на месте,сказали что повезли к следаку  в отдел. В магазине на меня уже накатывает небольшая паника которая к приближении к отделу только усиливается. Не,я уверен внутри себя что не виноват и перед законом чист,но....меня терзает другое,что сейчас в голове у продавщицы?

В общем приезжает в отдел,ведут меня на опознание или как там.В кабинете сидит заплаканная женщина,теребит платок в руках...

-"Он?!"

........"Да нет,тот выше(ниже,страшнее,красивее,толще....не помню уже что сказала)....для меня главное одно: "Не я!"

Не знаю,что было бы скажи она что это я или похож хотя бы,но видимо приятного было бы мало. Прошло уже два года,а мне та поездка в отдел до сих пор вспоминает ся. ППСники ещё хотели на работу отвезти,но ну его нафиг,сам доберусь...

34
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной был такой же случай, вощем кто-то отпиздил мужика, меня приняли возвращающегося домой. Только для меня история закончилась не так быстро и счасливо, он сказал, что это я, месяц в сизо, суд, 3 года условно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я и опасался....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди делают свою работу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я с этим не спорю.Факт в том,что осознание того,что эта работа может привести к несколько иному раскладу(не в твою пользу) несколько напрягает.