Граждане отдыхающие...

Сей длиннопост написана на волне дикого жопогорения, причем настолько сильного что я не пожалею часа времени чтобы создать этот пост и попытаться донести хоть капельку адекватных мыслей в головы людей, так что всех особо чувствительных просьба пролистать дальше. Также будет затронута тема о разном материальном достатке разных граждан и способах их отдыха. Рядом с каждой картинкой будет стоять сумма которая была потрачена на ту или иную вещь, и в конце вы поймете для чего это делалось.Поехали.


Начну с предыстории. Пару лет назад решили приобрести катер для семьи и друзей для отдыха на пруду, покатушках на речке, таскания надувного тюбинга и прочих развеселых занятий которые только можно придумать с катером. Примерно вот такой

Граждане отдыхающие... Быдло, Отдых, Катер, Автортерпилаконченый, Длиннопост

Сумма ~ 400т.р.


На одних веслах далеко на таком не уедешь, поэтому нужен подвесной мотор. Пусть примерно такой.

Граждане отдыхающие... Быдло, Отдых, Катер, Автортерпилаконченый, Длиннопост

Цена ~ 250т.р.


Само собой для катания одного мотора мало, нужна система управления, баки для топлива, система зажигания и консоль управления мощностью, плюс надо заплатить за то, чтобы все это собрали воедино.

Сумма ~ 50т.р.


Естественно сам по себе катер до реки не доедет, так что нужен еще и прицеп к машине.

Сумма ~ 50т.р.


Расход бензина ~ 15 литров/час, так что на пару выходных дней у нас выходит обычно литров 60-70 и всем на все хватает и все абсолютно довольны.

Сумма ~ 2.5 т.р.


Ну конечно на чем то надо кататься: вейкборд

Граждане отдыхающие... Быдло, Отдых, Катер, Автортерпилаконченый, Длиннопост

(например мой стоит примерно 40т.р.),

Граждане отдыхающие... Быдло, Отдых, Катер, Автортерпилаконченый, Длиннопост

ватрушка(таблетка) - Примерно 7-8т.р.

Ну и всякие мелочи типо фалов и прочего считать не будем.


Ну в очень очень примерных подсчетах получается, что мы тратим на наши развлечения порядка 800т.р. Уже попахивает хвастовством или чем то подобным? Нет, и сейчас я начну очень интересную историю и объясню зачем я тут выставляю напоказ разные циферки.


В субботу как обычно, спустили катер набралось порядка 8 человек - 2 семьи, моя и еще одна с кем мы дружим уже несколько лет. Спустились, поехали, нашли место на пляжу где разложили всякие палатки, столы, мангалы и прочую мелочевку, покатались на всех видах водных развлекаловок какие были под рукой, и примерно к обеду причалили на пляж дабы перекусить, передохнуть, с планами ближе к вечеру покататься еще. Всем просто замечательно, взрослые потягивают тихонько пивко, дети купаются в воде не вылезая, идут задушевные разговоры о жизни, и как все заебись. Ничего не предвещает тотального пиздеца и мозгоебства который произодет в ближайшее время.

В 3 часа дня замечаем что в нашу сторону двигается группка мужиков, человека 3, уже предугадывая что они от нас хотят. Естественно, подойдя ближе, становится понятно, что группка находится в промежуточном состоянии между "в дрова" и "В ГОВНО". Примерно такая

Граждане отдыхающие... Быдло, Отдых, Катер, Автортерпилаконченый, Длиннопост

Далее диалог(точно слово в слово не вспомню, но суть передам): (я - наша компания, г - группа быдла)

г - Добрый день, как жизнь

я - Да вроде замечательно все, хотели чего-то?

г - Ага, слушайте тут такое дело, у нас у Сереги(Пашки, Андрюхи, %name%, ...) сегодня день рождения, может покатаете нас, вам же не западло/вон у меня сын всегда хотел на таблетке за катером погонять/тестю завра 50 лет будет/ etc...

я - Нет, мы таким не занимаемся, отдыхаем по своему, никому не мешаем, и катать никого не собираемся

Дальше стандартно ситуация происходит двумя путями - либо непонятные люди уходят, про себя обсуждая какие мы пидорасынаворовалибуржуисраные, либо начинаются дальнейшие свистопляски вокруг нас с просьбами и умоляниями, о том как они все жизнь жили и ждали этого дня чтобы покататься. Но, сегодняшний день был особенный. После нашего отказа, эта троица уходит и возвращается через полчаса увеличив свою численность раз в 5. Мы уже видя как к нам направляется эта кампания уже почуяли неладное, и начали потихоньку смытывать удочки. Детей в катер, женщин туда же, жене говорю если че - увози их отсюда туда где сплавлялись и оставили машину. Пока все это происходило, подгребают 10-15 пьяных в говно тел и начинаются терки из разряда "не по пацански вы живете товарищи, надо делится с ближними". Забегая вперед, скажу что единственное что нас спасло в этой ситации - это то, что мы не сумели быстро сложить все палатки и оставили их развернутыми. Мы сразу начали их убеждать, что мол пацаны мы осознали и исправимся, вон палатки наши тут стоят, щас мы за бензином на базу сгоняем, вернемся, и всех прокатим. Мысля сразу всем понравилась, особенно когда все услышали, что мы еще и водочки нашим друзьям захватим. Слава богу после этого все благополучно отъебались, и пошли дальше радоваться своей невзъебенной крутости. Мы же сразу попрыгали в лодку и по съебам оттуда. Доехали до места сплава, загрузились и уехали в совершенно разъебанном настроении по домам. Сегодня с утра решили попробовать покататься хотя бы так, без ночевки просто покупаться - и слава богу все прошло без эксцессов, все вроде подзабыли вчерашний ебанутый день.


Дак вот к чему же я писал циферки рядом с фоточками? Для того чтобы задать вопрос всем людям, чье поведение хотя бы на миллиметр похоже на поведения тех людей, которых мы повстречали вчера. Вот такой вопрос будет, граждане отдыхающие:

КАКОГО ХУЯ Я ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ 800 ТЫСЯЧ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ, И КАТАТЬ ВАШИ ПЬЯНЫЕ, НЕЗНАКОМЫЕ, НЕБЛАГОДАРНЫЕ РОЖИ? КАКОГО ХУЯ Я ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ НА ВАС СВОЕ ВРЕМЯ КОТОРОЕ Я МОГУ ПРОВЕСТИ С ЛЮБИМЫМИ МНЕ ЛЮДЬМИ? ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЕСЛИ КТО ТО ЛУЧШЕ ОТДЫХАЕТ ЧЕМ ВЫ, ТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИЙТИ И НАЧАТЬ ПОРТИТЬ ЭТОТ ОТДЫХ?


Я не поверю что на этом сайте нет таких людей, кто так ни разу не делал. Не поверю, что нет взрослых детей этих людей, кто так делал. Ответьте пожалуйста. Потому что я нихуя не понимаю.

За сим, пожалуй откланяюсь. Хотите утопить в минусах пост или весь аккаунт - на здоровье. Мне вообще пофиг на цифры рядом с профилем, к счастью в жизни есть более важные вещи для меня. Но если есть хоть немного желания сделать свои и чужой отдых лучше, пожалуйста поставьте плюс. Чем больше людей увидят и хотя бы попытаются понять, что не надо лезть к другим отдыхающим людям, тем проще будет всем нам.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, меня реально удивляет,что камментаторы считают,что автору западло было прокатить за деньги.
Т.е. вариант,что он НЕ ХОЧЕТ даже не рассматривается.
Получается,что левые люди имеют больше прав на хотелки нежели тс и его семья.
Человек имеет право даже спичками не поделиться
раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не по-пацански живете, с ближними делиться надо!

А если серьёзно, то как же вы заебали со своими катерами! Гребешь себе спокойно на байдарке, никому не мешаешь, но каждая, блядь, мандавошка тарахтящая пытается свою удаль показать и впритирку со мной разойтись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в катере, проблема в алкоголе. Пьяной компании всё равно, до чего докапываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот мотоциклист и блин каждый раз вечером когда катаюсь один и останавливаюсь купить мороженку/воду всегда блин появляются такие кадры аляпьяноебыдлоэксперты блин, которые хотят прокатиться или чтоб их прокатили типа "тебесложночтоль/тебезападло". Бесит чес слово и время и нервы на них тратишь чтоб отъебались.

6
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ! мы с братвой тебя 3 часа ждали! ты по ходу кинул нас тогда да????

раскрыть ветку