Готовим картофель необычным способом! Картофель "Фрайт".

Готовим картофель необычным способом! Картофель "Фрайт".
Автор поста оценил этот комментарий
а если в воду жидкий дым ливануть? раствор не потеряет свои свойства?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не пробовала. Во первых я не люблю такие жидкости (состав пугает) и думаю нет смысла, потому что в картошку ничего не попадает, а наоборот выходит жидкость из картошки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно варить таким образом очищенный картофель?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кожура препятствует проникновению раствора в кортофель, а оголив его, Вы удаляете своего рода мембрану.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, если её перед варкой порезать, как на фри?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит! Картошка будет невыносимо солёной. Кожура нужна для барьера от раствора.
Автор поста оценил этот комментарий

Пост называется попрощайтесь с почками и суставами, соль и так не самое полезное что есть на свете, а в таком количестве....брррр....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так её есть не надо, соль внутрь картошки не попадает вообще. Шкурку счищаете и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

интересненько- получается как из духовки на вкус?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то между духовкой и костром, конечно нет того аромата как от костра.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути обезвоживание картошки... Интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так :-) Как и при запекании в том же костре, там тоже происходит обезвоживание только с романтической ноткой сидения у костра и ковыряния в угольках ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Проверочное "что делает?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, проверочные знаю, но видать пока писала длиннопост всё таки промахнулась с проверочным, не кидайтесь пожалуйста тапками :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в цене дело. Просто, это же килограмм соли! Ну куда столько на картошку? Это же просто рецепт картошки в мундире, только с дохренищей соли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот раствор не обязательно выливать, его можно хранить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт. Офигительно!!! Не приложить фото из-за рейтинга))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже успели приготовить? :-)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если что-то другое (тоже с кожурой) попробовать аналогично замутить? Как насчет томатов? Или яиц?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала. :-) Задумка интересная, надо поэкспериментировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

глупый вопрос: если воды взять 1 литр и 350 гр соли, по сути тоже самое должно получиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, просто 1 литр воды маловато чтоб сварить картошки поесть, но для того чтоб просто попробовать и сварить несколько штучек пойдёт :-)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слишком мягкая получилась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого быть не должно. Вы сколько варили по времени и раствор делали точно по рецепту или на глаз?

Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на мою рукожопость - переборщила с водой и, пока сливала лишнюю, плеснула на себя, картошка получилась очень вкусная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратней с кипятком :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

мало того настоящий жидкий дым делают из.. дыма! О_О

Один из видов производства «жидкого дыма» основан на растворении в воде продуктов тления различных пород древесины.[1]

Дым твердых лиственных пород древесины (ольха, яблоня, черёмуха, бук, осина) конденсируется. Конденсат разделяется на 3 фракции: растворимую в воде фракцию, нерастворимую твёрдую фракцию и нерастворимую жирную фракцию. Нерастворимые в воде фракции (зола, дёготь) удаляются. Затем конденсат проходит очистку, и из него удаляются различные вредные компоненты, например полициклические ароматические углеводороды (канцерогены). При этом получают так называемый первоначальный конденсат дыма и первоначальную фазу смолы, которые являются основой дымного аромата. Дальнейшая обработка происходит на физическом уровне и заключается в их извлечении, дистилляции, концентрации, поглощении или мембранном разделении, а также добавлении других ароматизаторов, растворителей (например спирт) и пищевых добавок. Затем полученный продукт «созревает», настаиваясь в бочках до готовности, после чего фильтруется и разливается в тару.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не верю что производители таким способ его делают особенно из недорогих, мне почему-то кажется что там только химия, а написать можно что угодно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с помидорами так получится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать не могу, не пробовала.

Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за рецепт!!! Я в последнее время подсела на запеканку из картофеля (http://thewomen.kz/kartofelnaya-zapekanka-v-belom-souse), но думаю на этих выходных удивить свою семью (они у меня все поклонники картофеля) новеньким.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сасибо за рецепт, его можно немного упростить и удешевить, белый соус это Соус "Бешамель" сливки в него не обязательно, достаточно молока, 800г молока, 80г муки, 100г сливочного масла + соль + сахар + перец и дальше по данному рецепту (надо немного посолить и щепоточку сахара + перец молотый, обычно в белые соусы добавляют белый молотый перец, но я и обычный чёрный использую, совсем не много только для аромата перчика. ) Если хотите поэкспериментируйте :-)
показать ответы