«Гослото»: научный подход прокатит

Короче, решил разобраться, можно ли выиграть в лотерею, но без всякой хиромантии, а если подходить к ней чисто научными методами. То есть не использовать какие-нибудь гениальные способы, типа как мои однокурсники в инсте перед экзаменом в окно высовывали то ли зачетку, то ли задницу и думали, что благодаря этому сдадут сессию. А я сейчас говорю о том, можно ли каким-то образом высчитать вероятность выпадения чисел в лототроне. Это давно не дает мне покоя, так как выиграть бабла очень хочется, причем столько, чтобы потом вообще ничего не делать)) Такая у меня скромная мечта, подозреваю, что не у меня одного). Я понимаю, что гарантий тут быть не может, но даже немного повысить вероятность было бы неплохо. И как оказалось не одному мне пришло такое в голову эта гениальная идея и уже были попытки провести научные исследования на эту тему.

Результаты исследований меня лично удивили, так как оказались реально полезными. Попробую объяснить все на пальцах и с помощью лотереи, которая мне большего всего нравится - «Гослото «7 из 49». Отзывы и мнения об этом исследовании пишите в комментах, обсудим.

Первая проблема, которая всех нас волнует по этому поводу состоит в том, существуют ли какие-нибудь закономерности, позволяющие разработать стратегию, повышающую вероятность выигрыша? То есть можно ли при значительном числе тиражей и гипотетически безграничном вложении средств выигрывать больше, чем потратить на билеты? Тут я говорю не о нескольких ставках, а о большом массиве, который наглядно продемонстрировал бы эту возможность. Но вывод математиков был однозначен – шары, то есть числа, выбрасываемые лототроном, появляются с совершенно одинаковой вероятностью, то есть увеличить вероятность угадать эти числа невозможно, какие бы номера в билете участники не выбирали. То есть никаких «счастливых» и «выигрышных» числе не существует. Остается только пробовать и надеяться на удачу.

Но наши дорогие исследователи не послали все на фиг, и решили докапываться дальше до этой проблемы. Только поменять направление исследований с математики на психологию. Дело в том, что выигрыш в гослото зависит не только от лототрона, но и от особенностей мышления других участников лотереи. Короче бессознательное, вот это все. Психологи изучали поведение участников лотерей, их тактику, отношение к цифрам, проанализировали мнения, отзывы. «Гослото», любая другая подобная лотерея, в данном случае это не важно.

Например, чем больше людей остановит свой выбор на одной и той же комбинации, тем меньше будет выигрыш будет при ее выпадении, ведь количество разыгрываемых денег всегда жестко ограничено. То есть любой участник лотереи должен быть заинтересован в том, чтобы остаться в наименьшей компании. Такая вот лотерейная интроверсия.

Получается, что главный соперник участника лотереи не лототрон, который обыграть невозможно, а другие чуваки, которые хотят бабок. Поэтому нужно понять особенности психологии «среднего человека» и строить свою стратегию исходя из них.

Вот тут уже есть где разгуляться и можно найти реально работающие закономерности, с помощью которых вполне можно обскакать какого-нибудь Васю, а точнее тысячи вась, которые делают ставку рандомно. Предупреждаю, что дальше будет сложнейшая математика, только избранные поймут смысл написанного))

Во-первых, наиболее популярны числа находятся в первых трех десятках (с 1 до 30). Их выбирают в пять раз чаще, чем числа от 31 до 49. Кроме того, первые 17 чисел участники лотерей выбирают чаще, чем номера с 38 по 49. Это происходит как из-за спешки при заполнении билетов, так и потому что числа от 1 до 30 соответствуют дням месяца. И если человек решает поставить на некое «счастливое число», то есть день своей свадьбы (да, для некоторых это «счастливое число») или день рождения детей, внуков, правнуков, то это будет число до 30. То же самое с месяцем. Если человек родился 23 октября, то он выберет числа номера 10 и 23.

Во-вторых, оказывается, что в билетах с особенно большими выигрышами довольно часто можно увидеть комбинации чисел, которые располагаются близко друг другу на игровом поле. Дело в том, что участники лотерей, как правило, не любят зачеркивать соседние числа как по вертикали, так и по горизонтали. Видимо они думают, что это не морской бой и поэтому из клеточек не нужно составлять кораблики). Причем это настолько врезалось в мозг среднему человеку, что соседние по вертикали числа зачеркивают втрое реже, чем соседние по горизонтали. То есть им кажется, что лототрону тоже не хочется играть в морской бой). Понятно, что это полная ерунда.

В-третьих, участники лотерей очень не любят создавать своей ставкой разные фигуры, ритмы и закономерности. Например, зачеркивать числа в билете таким образом, чтобы итог напоминал нарисованный на билете квадрат, что можно сделать, если использовать в гослото 7 из 49 расширенную ставку и указать числа 29, 30, 31, 38, 40, 47, 48, 49. Или проставить крестики таким образом: 37, 38, 40,41, 43,44, 46. Попробуйте, у них на сайте можно расставить крестики в игровом поле, можете нарисовать что-нибудь) Выпадение подобных фигур и ритмов средний человек лотерей считают невозможном, однако лототрон, как уже было сказано выше, не следует никаким закономерностям.

Из всего этого следует, что в продуманной ставке должны присутствовать числа от 31 до 49 и зачеркнутые номера должны быть либо близко друг к другу, либо иметь некую арифметическую ритмику, как в приведенных примерах в общем все несложно.

А вы играете в лотереи??? Есть такие выигрышные стратегии в Гослото? Отзывы о моей стратегии пишите в комментах.

«Гослото»: научный подход прокатит Азарт, Лотерея, Гослото, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отзыв простой: пока ты не сорвешь джек-пот по своей "науке", все эти рассуждения о выигрышной стратегии - фуфло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная такая лотерея гослото отзывы тоже норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Создатели каждого вида лотерей все рассчитали задолго до вас, ибо лотерея должна приносить доход им, а не вам. Время от времени кто-то подставной "срывает" джекпот, чтобы интерес к лотерее не угас у народа. Но я все равно иногда покупаю билеты. А вдруг? :)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж пересказ какой-то популярной книжки по математике.

Оригинал помнится был короче и понятнее, и без упоминания названия лотереи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была статья, в бородатые советские годы, в Наука и Жизнь, там учёные проанализировали кучу тиражей лоттереи 5 из 36, получилось, что самые большие выигрыши были в тех билетах, где был выбран номер из первой десяки, а остальные как раз таки составляли какие-нибудь фигуры типа квадратов, линий, крестов. Такие дела.