Горящего пукана пост, или щенки в завязанном пакете.

Вчера днем мы всем семейством отправились на прогулку. Надо сказать, что живем мы в новом районе в домиках по типу таунхауса, но именно из-за того, что район маленький и  новый, дорога к нему сопровождается небольшой лесополосой и у незнающего человека может сложиться впечатление, что дальше дорога ведет в никуда. Так вот, вышли мы на прогулку в районе 17 часов дня, жара уже спала и можно было не бояться быть зажаренным заживо.
Шли по стандартному пути вдоль лесополосы, супруга первая заметила новую тропинку - кто-то насквозь прорубил широкий проход и покосил траву. С блеском в глазах и авантюризмом в ж... ногах она стала предлагать пойти новой дорогой. Я же, как существо ленивое и несклонное к таким вещам, начал пугать ее клещами и прочей нечистью, мужской разум победил над женским, и мы пошли по обычному маршруту прогулки.

Надо сказать, что маленькие дети почти никогда не замолкают, но тут дочка, которая очень любит болтать без остановки, сделала вдох, и именно в этот момент мы услышали тихий писк, практически неслышимый. В прошлом году мы так нашли новорожденных котят (из которых выжила только одна кошка, сейчас она живет у тещи). Непонятный писк раздавался из кустов акации, причем таких капитальных кустов выше меня ростом, да еще и очень заросших (хочу отметить, у акации большие шипы около пяти сантиметров). Вначале мне показалось, что там какая-то птичка, писк был вообще незнакомым и тихим. Вспоминая прошлогодних котят, я начал туда продираться. Видимо услышав или почувствовав это, животное стало активнее пищать, и тогда я начал думать, что там рожает кошка, с мыслями "какого хрена ты, дура, там рожать решила" я продолжал пробираться в самую гущу кустов акации, скажу вам - это дело нифига не простое. Высота акации и ее плотность была такой, что в полуметре от меня ничего не разобрать, особенно то, что находится ближе к земле. В какой-то момент я стал различать черную непонятную хрень: "ну точно кошка" подумал я, и звуки стали крикливыми - так орут кошки, когда ищут кота - очень похоже на плач ребенка.

Перед глазами пронеслись все заголовки газет, про выброшенных детей на помойку, но эти мысли быстро прошли, т.к. стали раздаваться и другие крики. Сомневаюсь, что кто-то мог выкинуть тройню. Пробирался я очень аккуратно - колючки у акации размером с палец. Крик стал очень сильным, целый хор, и в этом гомоне отчетливо раздался хруст пакета. Этот звук совместно со словами жены "Они в пакете!!!" придали мне просто нееб***ское ускорение.
Через секунду я уже развязывал узел на черном пакете вот таком:

Горящего пукана пост, или щенки в завязанном пакете. Нужен совет, Домашние животные, Нелюди, Длиннопост, Собака, Щенки, Краснодарский край

Из него пахнуло таким смрадом и жаром, что я думал, что кто-то там уже разложился. Внутри было нечто непонятное, ползающее и орущее диким криком маленького ребенка. Именно ребенка - я хз как они так делают, но было жутко. После того, как вонь выветрилась, мы смогли более детально разглядеть, кто находится внутри. Там были рыжие щенки, они не задохнулись только благодаря тому, что колючки во многих местах порвали пакет при его падении в кусты. А вот как они там не сварились остается загадкой, но тут видимо помогла плотность кустов и тень от них.
К сожалению, фоток мы не делали - ситуация требовала действий, а не селфи. Домой я их нес прямо в этом пакете, так как они все жутко воняли и были в крови. Пукан рвало от злости и негодования, и до сих пор пригорает от бесчеловечности поступка. Дома мы их положили в ванную и стали отмывать. У мелких были пуповины даже не перегрызены и тянулись по сантиметров десять. После купания они стали белыми!

Горящего пукана пост, или щенки в завязанном пакете. Нужен совет, Домашние животные, Нелюди, Длиннопост, Собака, Щенки, Краснодарский край

Извиняюсь за качество фото, но как уж получилось, второй раз фоткать не стал. Пока жена их домывала я рванул в аптеку, купил пару шприцов и напальчники, чтобы имитировать таким способом соски кормящей суки. Но потом одумался, что это щенки, а не котята, и купил две обычные бутылочки для кормления детей и детское питание. Как показала практика, я оказался прав и бутылочка идеально подошла:

Горящего пукана пост, или щенки в завязанном пакете. Нужен совет, Домашние животные, Нелюди, Длиннопост, Собака, Щенки, Краснодарский край

Сейчас мелкие спят в коробке на пледе, орут каждые полчаса и пытаются присосаться к любой поверхности. Мне предстоит сделать им что-то вроде мини загона, т.к. они же гадят прямо там в коробке, друг на друга, жена их периодически протирает от всего этого, но все равно пахнут. Кормим в две руки раз в два часа и некоторых докармливаем между этими промежутками, так как корм для детей (ладно, детское питание) не предназначено для вскармливания щенков, и имеет не ту жирность, а "сучье молоко" в зоомагазинах стоит от 900 рублей за банку (нам такое не потянуть)...
Я не знаю сколько из них выживет, но мы стараемся сделать, так чтобы выжили все. Я не знаю, что мне с ними всеми потом делать. Но есть еще три месяца решить этот вопрос. Шесть собак - это очень много.
Для меня остается непонятным поступок их бывшего хозяина - что это было? Попытка облегчить свою совесть типа: "я их не убил, они сами подохли" или что? Как можно было выкинуть живых существ в завязанном пакете при жаре в 30 градусов да еще в куст акации? (Хорошо, что никого не проткнуло шипами, а лишь слегка поцарапало).

Мне бы хотелось попросить совета у тех, кто в теме, как за этими хвостатыми жопами ухаживать?

Комменты для минусов внутри.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад моя мама вытащила из мусорного контейнера 6 щенков точно такого окраса. Выжил только один, потому что они там очень долго лежали и перемерзли, скорей всего.
Мама просила написать, - "что кормить надо козьим молоком. Идеально подходит. От коровьего у них понос. Я давала сырое, оставшееся кипятила и давала, пока сырое снова не удавалось достать. Каждого щенка после кормления надо влажной тряпочкой протереть в промежности. Имитировать сучкин язык. Только тогда они нормально пописают и покакают. Они просто не способны еще сами это сделать. Оч удобно продумано- чтобы гнездо не загаживали. Так они устроены. Они самостоятельно какать научатся только к месяцу.
Их греть надо. Но сейчас лето, с этим проблем меньше, но холодными ночами обязательно грелку подкладывать или бутылку с теплой водой. Оч плохо переносят охлаждение."
18
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте связаться с зоозащитными организациями вашего города или области, если есть такие. Они могут помочь и советом, и материально. И может суррогатную мать вашим щенятам помогут найти.

38
Автор поста оценил этот комментарий

сырое яйцо на сткаан молока.

сухие смеси можно куупить.

животик после еды мокрым платочком массиировать по часовой стрелке

НЕ ПЕРЕКАРМЛИИВАТЬ!

но кормить 4-6 раз в день.

удачи тебе чуувак!!!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я спою оду вашему неравнодушию) Здорово, что есть такие люди!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вами восхищаюсь!!
Если честно,читая такие истории хочется на КАЖДОМ СТОЛБЕ в КАЖДОМ ГОРОДЕ повесить картинку с грустными щенками и текстом: "Будь ответственным за своего питомца!" "Подумай, прежде, чем бросать щенков. Сегодня ты выбросишь их, а завтра выбросят твое потомство".😈
Жестоко, но чтоб примелькалось и отложилось в памяти.
раскрыть ветку