Гопник и... другой гопник

В детстве я часто ходил играть в футбол к брату во двор, так как в моем дворе поля небыло. Там основная компания была старше меня, лет на пять, мне самому было 10.

Одним летним днём ко мне подъехал здоровый, лет 18, парень, на красном стелсе, и попросил позвонить, сказав, что звонок оплатит. Я с гопниками дел до этого не имел, поэтому дал без опасений. Он начал залазить на велик, я бросился к нему, но он оттолкнул меня и уехал.

Телефон был мамин, так что домой я идти боялся и решил погулять.

По дороге мне встретился один из друзей брата, Вова, боксёр с девятилетним стажем. Он подошёл и спросил, почему я плачу. Я ему рассказал про гопника, и его красный стелс. Он знал этого товарища и предложил к нему пойти, я согласился. Вскоре я увидел тот самый велик и две фигуры рядом. Вова подошёл, разбил одному из них нос и вернул мне телефон.

С тех пор он был моим кумиром и я записался на бокс, чтобы стать таким же сильным.

А через полгода я увидел как он сам забирает мобилку у моего одноклассника. С тех пор я бросил бокс...

88
Автор поста оценил этот комментарий
" С СИЛОЙ приходит и ответственность"
Вова перешел на темную сторону силы
Какой то Дарт Вова получается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг был гопником, но "интеллигентным" гопником (школу и универ окончил на отлично). Драться он конечно умел, но телефоны он и его друзья забирали без побоев, так сказать на словах. Два раза у него самого отрабатывали телефон, один раз без слов дали в нос и сняли часы с телефоном, но потом он собрал народ и вернул добро. В другой раз такой же "интеллигент" поймал его на словах и он сам отдал телефон, в этот раз он за добром не возвращался. Как-то так бывает у них у гопников 😃
раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бросать то было незачем

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем еще по твоему боксом заниматься? Ну не на ринге же пояса завоевывать, это смешно, не сравнить пользу от пояса и мобилы.
раскрыть ветку