Гопник гопнику не товарищ!

Для подписчиков: поста про работу пока не будет (не могу найти куда сохранил фотки с места работы). Пока просто история:


Ее мне поведал друг в 2000-х. Звонит, рассказывает:

-Иду я вечером домой через лесок, никого не трогаю, слышу сзади свист и голос.

-Стой, парниша...

(Оборачиваюсь, семенит ко мне товарищ, явно не интеллигент ни в одном месте)

-Что надо?

-Щас, щас, погоди...

(выходят из за кустов еще две обезьяны, все в спортивном, стрижка под 0.3..ясно короче, проблемы свалились).

-Слышь, пацан, есть деньги? (из рукавов у них медленно выезжают биты)

-Ну допустим нет.

-Ну так мы щас проверим.

(И по идее надо бы бежать, но они как-то так удачно меня окружили, что я не заметил как за спиной нарисовалось дерево...)

-А больше Вам ничего не надо? (показываю средний палец) P.S не знаю почему он не бил первый.

(Тут же по руке получаю ударом биты, второй удар следует в колено от второй обезьяны и я приседаю. Ну вот теперь точно уже не убежать и не подраться).

-Нам с товарищами кажется ты не совсем понимаешь что происходит...(ехидно суки улыбаются своими желтыми зубами).


Внезапно один из троицы велит всем замолчать и спрятать биты - к нам приближалось еще три нелюдя, только в кепочках и на вид постарше. (К-компания кепочек, О - три обезьяны, Д- друг):

К. Здорова, пацаны, че делаете? (протягивают руки, обезьянки в ответ тоже, руки не разжимают)

О. Да просто беседуем со старым другом.

(Компания кепочек смотрит на друга, видит, что тот вприсядку сидит и за руку держится)

К. А есть позвонить?

О. Вмысле бл#ть позвонить..?


(И как въеб втащила компания кепочек этим троим обезьянам. Два удара - двое лежат. У одного из рукава выпадает бита. Третий, видя, что двое его корешей уже не встанут в ближайшее время - предпринимаем попытку к бегству. Один из кепочек поднимает биту и посылает ее вдогонку убегающему, вот и третий прилег отдохнуть).


Зачистили карманы лежачих, подняли на ноги друга, спрашивают:

- Тебе в какую сторону идти?

- В ту (показывает направление)

- Пошли, нам по пути, проводим тебя, а то места тут у нас опасные.

(идем, кепочки чуть позади начинают перешептываться и дико ржать):

-Пацан, а ты в курсе, что ты в любом случае пизд#лей сегодня бы отхватил?

-Почему?

-Ну бл#, если бы тебе каким-то невообразимым чудом удалось бы пройти мимо этих троих (оборачивается назад), то впереди то шли мы) Так что тебе повезло, так ты хоть слегка отхватил, но при этом остался при своем, а так, остался бы лежать как и они) Скажи спасибо тем троим, они нас и битами подогрели, да и мобилки больно у них хорошие оказались).

188
Автор поста оценил этот комментарий

Робин-Гопы прямо

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий
-Ну бл#, если бы тебе каким-то невообразимым чудом удалось бы пройти мимо этих троих (оборачивается назад), то впереди то шли мы) Так что тебе повезло, так ты хоть слегка отхватил, но при этом остался при своем, а так, остался бы лежать как и они) Скажи спасибо тем троим, они нас и битами подогрели, да и мобилки больно у них хорошие оказались).

Слова, которых не было в этом монологе:

невообразимым чудом

остался при своем

"больно хорошие"


Скорее, это было так:

Ну бля епта, вот ты б ща мимо них прошёл бы и хуле, а там мы, отпиздили бы тебя, шмон бы устроили, пока ты кровью харкал, чё. А так у этих лошар отжали мобилки, да и биты охуенные блядь. Так что давай ты это, пиздуй домой.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Очень котоламповая история. Но не невероятная. У меня с братом приключилось точно такая же. Битой его слава богу не били. Но три гопника начали разводить на телефон когда он проходил один вечером в криминальном районе. Он уже отдал телефон в руки (типа посмотреть, ага), когда к компании подошли старшие гопники и начали их в свою очередь разводить. Вобщем брат забрал телефон и быстро ретировался. Вот так бывает.


Еще одна история случилась с моим знакомым. Мы шли куда-то вместе, когда к нам подошел паренек и попросил телефон чтобы позвонить. Мне нужно было куда-то спешить, а знакомый решил помочь пареньку. В дальнейшем, по его рассказу, его отвели за угол, где поджидала гоп-компания. Довольно быстро они развели его на телефон. На этом история могла бы закончиться, но где-то через полгода, знакомый увидел того самого паренька, который стоял в подвипившем состоянии и держал в руке пачку купюр. Знакомый не растерялся, подбежал к гопнику, выхватил купюры из рук и убежал. По его словам, там было около 2т.р., что окупило потерю мобильника.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на этих ребят вот этой собачки...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Это называется "Селекция и выбор приоритетной цели".

И хорошо, что "Кепочки" оказались не многоцелевыми. :-)