Гоп Стоп из-за угла

После прочтения нескольких историй из серии "Есть айфон 7 позвонить?", решил поделиться своими историями... Их было довольно много, все они заканчивались довольно хорошо для меня. Ниже просто 3 наиболее запомнившихся:


Намбер раз: мне около 10 лет, конец 90-х, и около недели назад появился новый велосипед Pantera  со спортивной рамой, правда без скоростей, но выглядел как конфетка да и на самом деле классный велик был для пацана-то.  Родители строго наказали, чтобы далеко не ездил и определили границы моих покатушек. Жили на Черкизовской в то время... Вообщем еду я на своем новом железном коне как раз по этой самой границе "дозволенной зоны", за мной на Аисте едет два парня лет по 18, один из них спрыгивает с багажника этого Аиста подбегает ко мне, хватает велосипед за руль и седло и говорит: Слезай, а то #бну!. Я блин очень испугался, для меня тот 18 летний парень великаном показался в мои то 10... Собственно так я остался без вело, милиция, прогулки по району, общение с ребятами по дворе - ничего не дали... Но спасибо Папе - через три дня был точно такой же новый велос) Именно после покупки нового вело, я понял, что не виноват в сложившийся ситуации и меня не ругают, а наоборот поддерживают.


Намбер два: подрос, стало лет наверно 13-15, место действия - автобусная остановка на Тверской улице, неподалеку от входа в метро Пушкинкая (прям рядом с Пирамидой, когда она еще была). Сижу на остановке пью кофе из макдональдса, жду маму, светло, куча народу... Подходят трое - Т, я - Я:

Т: Дай денег, кушать хочется.

Я: нет у меня (соврал я)

Т: угости сигаретой

Я: нет у меня (опять соврал)

Т: Время подскажи

Я: часов нет (вранье)

Т: Дай телефон позвонить

Я: С собой нет (вранье)

Т: Ты говоришь, что нет денег, но пьешь кофе из Мак, который ток что купил. Перед покупкой кофе ты курил сигарету у входа в Мак, позже в подземном переходе ты разговаривал по телефону Siemens С45 (не помню модель уже) и смотрел на часы...

Я: Эмммм.... (они следили за мной последние минут 20)


В итоге у меня реально начинается небольшая паника, в итоге иду в метро, они за мной, подхожу к турникетам и встаю прям рядом с бабушкой в этой будке. Замечаю их, остановились метрах в 30 и что-то обсуждают, к ним еще двое присоединилось. В итоге я просто начал кричать и махать руками: Ребята!!! Я здесь! Идите сюда быстрее!!!  Естесно на меня начали обращать внимание люди, а недруги просто ушли в неизвестном направлении.


Намбер три:


Место действия станция метро Таганская, выход в город, сразу после эскалаторов, но до стеклянных дверей. Время около 17-18, куча людей, мне лет 15 еду на курсы, в портфеле с собой деньги на оплату этих курсов. Оплата производилась что-то вроде за квартал или еще как-то, к тому что сумма была нормальная с собой. И вот уже подъезжая на эскалаторе к выходу из меня под руки берут двое чуть старше меня и начинают рассказывать, что я должен им все отдать... Я просто в шоке от их наглости - метро же! центр Москвы! В итоге, сходя с эскалатора вижу в 5 метрах от себя отделение милиции и сотрудника выходящего из него, я сказал что-то вроде: " Дяденька эти двое хотят кинуть меня!". В итоге один успел убежать, второго поймали


И еще один случай вспомнился.

Испания, Барселона, мне лет 12. Мама в магазине, я гуляю по площаде в 1 минуте от этого магазина. Сижу на лавочке, все здорово, вдруг подсаживается немного неоприятный молодой человек и начинает копировать все мои движения. Это мне показалось дико странным, еще более странным было повернуться к нему лицом (причем он делал точно также) и увидеть в его взгляде свой страх. (реально как будто сам на себя смотрел). Испугался очень сильно! Незнакомая страна, мне блин чуть-чуть совсем, мамы нет... Вообщем встаю со скамейки иду в сторону магазина с мамой, парень в точности повторяет мои движения и идет ровно паралельно мне. В какой-то момент он крепко схватил меня за руку, что было сил вырвал свою руку и реально побежал к мамочке. Естесно как смелый, взрослы, самостоятельный мужчина в 11 лет никому ниче не сказал.


PS Все гоп-стопы кончились как-то сами собой после наверно лет 18-20, то ли подрос, то ли люди добрее, хотя скорее первое :)


Всем Добра)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда мне было 22 года (и я немаленького роста) это не мешало гражданам пытаться меня ограбить.

Например, как-то поздно ночью нетрезвая компания, в лице своего лидера (лет 25), попыталась сформулировать ко мне некую претензию с целью последующего отъема денежных средств.

Всё что получилось: а ты.. а ты... а ты чего такой гордый?

Я спросил: ещё вопросы есть?

В ответ встречный вопрос: ты чё??? Эта-а-аааа???

Потом последовала попытка ударить меня лбом в лицо. Я увернулся и приступил к избиению "лидера". Компания как-то резко потеряла интерес к происходящему и начала рассасываться. Под ударами "лидер" опал. Я пошёл дальше по улице. Через некоторое время он меня нагнал в сопровождении своего приятеля, который просил его: ну чего ты к нему привязался??? Пойдём уже!

"Лидер" опять попытался обозначиться с формулировкой: ну я же по нормальному, чего ты устроил! И опять попытался меня ударить.

Рядом стоит модная 99-я с какими-то бандосами. Парни включают фары у машины и мы с "лидером" оказываемся на освещенной "сцене".

Я провожу серию, "лидер" падает. Я подождал, "лидер" кряхтя пытается встать из лужи. Мне не хочется пачкаться об него, поэтому я не продолжаю драки.

Верный оруженосец (Он реально молодец! Он не бросил мудака-друга, как другие!) поднимает "лидера" и с уговорами уводит в другую сторону. Фары у машины медленно гаснут. Парни в машине ржут и театрально хлопают. Откланиваюсь, удаляюсь.


Также с меня пытались стрясти деньги какие-то мутные гопинки лет 18-19 среди бела дня.

Я был искренне удивлен и предложил им по хорошему свалить. Они меня не поняли.

Драться они не умели вообще. Поэтому я довольно быстро им накидал люлей. Гопники потеряли ко мне интерес и уползли матерясь.

Потом я узнал от однокашника, что они знают этих гопников и сами пару раз избивали их за то, что те отнимают деньги у мальчишек. Причем последнее избиение носило просто изуверский характер.

Однокашник сказал, что потерял над собой контроль и месил каблуком одного из этих гопников в лицо, когда тот упал. Сказал, что была лужа крови, но гопник даже под ударами ногами бодро крыл приятеля матом. Друзья его просто увели от греха подальше.

К сожалению, выводы из этой экзекуции гопники не сделали. Однокашник со вздохом сказал, что жизнь этих дебилов ничему не учит, поэтому он с приятелями обязательно выследит их и повторно проведет воспитательное избиение.

Некоторые граждане умнеют только после тяжких телесных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, он здесь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за свой английский, но по моему хрень какая то...
Автор поста оценил этот комментарий

Никто за тобой не следил... У нас после вопроса о деньгах, был бы вопрос: а если найду?!

Вот тут и начиналась проверка на то - кто ты вообще есть: тварь дрожащая или слово имеешь... Хотя огребать конечно приходилось ибо не голивуд и один 3х не всегда победишь... Но тут вопрос принципа...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
неоприятный