Головная боль офисного планктона

Неделю назад без видимой на то причины вдруг начала спорадически болеть голова. Вчера боль стала невыносимой, и я бросился ко врачам.
На приёме терапевт мне сказал, что это всего-навсего 'вегето-сосудистая дистония', и я слишком долго работаю за компьютером и много думаю.

Много думал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз ВСД ставят когда врачу вломы вас лечить https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И спортом заниматься после работы... Мне йога помогла от болей.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВСД в наше время как бы даже не диагноз - симптоматика. Необходимы обследования: МРТ, допплерография сосудов шейного отдела и т.д.

Не запускайте - перерастет в хронику и появится новая статья расходов в семейном бюджете.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно говорят. Я еще рекомендую напроситься на физиотерапию - назначат магнитное чтото и электромассаж. второе помогает очень хорошо. Взад уколы Б12 тоже неплохо. А невролога запытай на тему пруфов диагноза и смени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот..

туннельно-карпальный синдром

Опасный враг того, кто проводит за компьютером много времени. Он не так очевиден и пока еще не очень известен, но от этого еще более опасен. Речь идет о туннельно-карпальном синдроме – болезни, с которой знакомы дизайнеры, журналисты, контент-менеджеры, все те, кому приходится по многу часов в день держать в руках компьютерную мышь. Проблема состоит в том, что рука начинает болеть, кисть «тянет», сложно подымать более-менее тяжелые вещи, сложно опираться на руку, в особо тяжелых случаях к концу дня кисть может распухать.

раскрыть ветку