Гололед в Казани

Сегодня был небывалый гололед, при том еще был дождь и нам разрешили не идти в школу, НО! Наша классная руководительница сказала завтра придти обязательно, при чем в параллельном классе классная руководитель совершенно нормально сказала им: "Приходить в школу или нет зависит от ваших родителей" . Конечно, в данном случае никто и не придет, не знаю какими нужно быть родителями чтобы при таком объявлении отпускать ребенка на такой гололед. Да даже девятиклассникам учительница сказала то же самое, что и классная руководительница у Б . Тут я понял что все зависит от курирующего учителя. И мы, по своему естеству, стали думать что сделать, чтобы не опасаться завтра за свою жизнь. Та же ученица из Б класса написала мне, что ее родителям пришло письмо от Министерства о том, что ученики могут не ходить в школу из-за погодных условий. Она не смогла это сфотографировать и я стал быстро находить это в интернете, и обнаружил вот такую статью:


В казанских школах решили отменить занятия для учеников начальных классов. Родителям первоклассников пришли сообщения от учителей:

«Уважаемые родители! Пришёл приказ из министерства образования. В связи с плохими погодными условиями. Отменяются занятия в школах. Сегодня не учимся.»


Конечно, я не мог оставить это без внимания и внес свой, пусть никому и не нужный, комментарий:

А что же студенты, старшеклассники, ученики среднего звена, не люди что ли? Или что у нас: кости крепкие, или мы ловкие как не знаю что? Пусть дети ходят на травмоопасных дорогах под снег и дождь, пусть мокнет их обувь и одежда, пусть они отпрыгивают от везде выскакивающих на тротуар машин, пусть они падают на гололеде (и ладно ведь на обычной дороги, но ведь еще в некоторых местах имеются лестницы!) но не дай бог им не дойти до школы и не написать какое-нибудь сочинению или не пересказать главу. На моих глазах одноклассники сегодня очень больно падали на землю, оставляя ссадины и синяки.. Но если вдруг так поскользнуться и полететь на дорогу? А вдруг просто машину занесет на тротуар, а там будут невинные люди, и в их числе могут быть и школьники? Не понимаю логики что-то.


P.s. Можете не оставлять комментарии типа "Твое мнение никому не нужно" , "Кого это интересует" и потом гладить себя по головке и внушать себе "Какой я молодец, у меня есть свое мнение." Такое ваше бессмысленное мнение здесь также никого не интересует, так что лучше прикройте варежку, чтобы хоть как-то пытаться казаться умней, you understand me, darling? Надеюсь что да. А другой части, минусующей мои посты, могу сказать: пишу что есть, так как моя жизнь не украшена своеобразной вычурностью и ко мне не заезжает водитель камаза с фикусом и бонго. Ну, если уж вас так тянет заминусить посты, вы и пройдите его мимо, из-за вас я не могу теперь нормально отвечать на комментарии под постом, и поэтому мне приходится выражать все в нем же, тем временем порча впечатление о посте обычному читателю. Думаю вы попридержите свое эго в дальнейшем.

Спасибо за понимание.

Дорогой 1cew1ng! Пока есть еще возможность редактировать пост, вот что я отвечу вам: Нет, я совершенно не забывал и о взрослых, но, получается, что при гололеде люди вообще не должны выходить на улицу? Нужно заботиться о подрастающем поколении хотя бы на пару дней. А если так заботиться обо всех сразу, то никакой пользы от этого точно не будет. Да, гололед портит жизнь и взрослым, смотря на многочисленные аварии я постоянно задумываюсь над этим. Но, как я сказал раньше, если в городе внезапно никто из людей не высунет носа из теплой квартиры - это тоже ни к чему хорошему не приведет. Скорее всего нет директоров, которые могут позволить день отпуска, но если такие и будут, то только единицы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
ты не представляешь но взрослые люди ходят на работу независимо от гололеда, они что, более ловкие чем старшеклассники и студенты ? или кости у них крепче ? почему то начальство не издает приказ об прекращении работы на время гололеда, странное какое то
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, думаю тебе стоит попридержать свое эго. Пойми, ты не пуп земли, люди не ходят вокруг и не ждут, когда ты напишешь пост, что бы поставить тебе минус за бессодержательность. Вот за эго я и поставлю тебе минус, а не за пост.

Каждый имеет право творить, каждый имеет право критиковать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще одно. Кто-то реально верит в то, что школьники, оставленные без уроков под предлогом погоды (холод, гололед, ветер и тд) на самом деле будут сидеть дома и никуда ни за что не попрутся?!
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не твой пост скриптум, пост можно было бы принять как практически серьезный. А так... ты уж определись, жалуешься ты, наезжаешь, ворчишь или просто рассказываешь