Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голодец назвала бедность россиян уникальной

Голодец назвала бедность россиян уникальной Россия, Голодец, Политика

Бедность, которая сейчас фиксируется в России, — это бедность работающего населения. Об этом во вторник, 14 марта, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.


Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимальной оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек, указала Голодец. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала она.


По ее словам, в России фиксируется уникальное явление — работающие бедные. «Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей», — отметила вице-премьер.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/14/ruspoor/

1149
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас народ у нас неплатежеспособный. Зарплаты такие, что едва хватает заплатить комуналку, кредиты и остаток на еду. Если бы зарплата была достойная, люди бы тратили значительно больше и не тупо на еду, а на многое другое, что сейчас в принципе не достижимо. Был бы круговорот финансов, отсюда и уровень жизни, новые ниши в бизнесе, развитие предприятий, которые могли бы реализовывать продукты производства, а не сокращать работников, "т.к. не покупают", качество товаров так же возросло бы. А так у нас только банки, олигархи да жулики живут в шоколаде. Почему житель Исландии например, может работая почтальоном получать 200 тыс на наши деньги? И не надо говорить, что ".. дык у них и хлеб стоит на наши деньги 120 рублей!" При зарплате в 200к вас бы это смущало? Я знаю людей, которые не идут работать только из-за того, что не хотят горбатиться за несчастных 15 тысяч на официальной работе, потому что он может натаксовать, сдать цветмет, где-то что-то стащить и продать, что-то подремонтировать, короче просто нелегально подкалымить на ту же сумму или чуть больше в месяц. А потом смотришь телек, а там победитель безработицы... Смешно и печально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в северном городе, в котором прожиточный минимум 15500, если округлить. Работала в обычной школе педагогом-психологом за 18к, что недалеко от МРОТ. Через пол года узнала, что уборщицы в этой же школе получают 16к. Учиться 6 лет, чтобы в итоге получать на 2,5 тысячи больше минимальной оплаты труда? Меня хватило ровно на год, хотя родные говорили " ну ты чего, работать на государство так стабильно и надёжно, а престижа-то сколько"
раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий

у кого это средняя 37 тыс? это блядь как температура по больнице 36.6 у трупов в морге минусовая, у поступающих +42... а в среднем 36.6...


Кисловодск средняя зарплата реальная тыщ 15-18... живешь в шеколаде если 25 получаешь. а вы о 36... сходите в местные больнички.. там на стены и двери от стыда не глянешь. зайдите в местные УВД.. та двери её сам ленин видел. искупайтесь в 2х местных озрёрах, на ремонте которых было спизженно десятки милилионов. что не можете искупаться? а потому что ДЕНЬГИ СПИЗЖЕНЫ, а ОЗЕРА НЕТ!!! и всем похуй!!!

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет,
Но вы держитесь,
Всем здоровья,
Отъебитесь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий
Мы настолько уникальный народ, что даже бедность у нас уникальная.
раскрыть ветку