Глупые женские фразы, или Девушка не нашлась что сказать

Недавно ходил на танцульки, приглашаю какую-то блондинку потанцевать. Говорит, что не танцует. Спрашиваю:


- Не танцуешь потому что не нравится или потому что не знаешь шагов?

- Второе.

- А, ну тогда все просто. Я тебе покажу.


Потом танцуем с ней и она в какой-то момент говорит:


- М, прикольно, надо будет как-нибудь походить на занятия.

- Рад, что тебя вдохновляю.

- Да не, мне просто нравится музыка.


Потом потанцевал с какой-то незнакомой девушкой, провожаю к бару и спрашиваю:


- Как тебя зовут?

- Я забыла.


По идее тут можно было сказать что-нибудь вроде: «О, тебя так впечатлил наш танец, что ты забыла свое имя?», но я поздно сообразил.


Но вчера был вообще огонь по сравнению со всем тем, что у меня было до этого. На вечеринке, куда я пошел танцевать сальсу, была одна очень симпатичная молодая девушка, которая два года не ходила на танцы, так как училась в каком-то иностранном ВУЗе (судя по всему, весьма престижном). Я с ней поговорил минут десять и перед уходом решил подойти, чтобы стрельнуть номер. Она тем временем как раз что-то набирала у себя в телефоне. Спрашивает:


- Ты случаем не знаешь номер Алвиксы? (прим.: фирма такси)

- Нет, извини. А зачем тебе Алвикса? На Панде же дешевле.

- Да, но ее обычно долго ждать.

- Понятно. А ты Фейсбуком пользуешься?

- Ну… Я там зарегистрирована. Но, скорее, так, чисто символически. Раз в три месяца зайду – уже хорошо.

- А, ну это не проблема. Так даже лучше на самом деле, поскольку я тоже не большой фанат соцсетей. Можешь тогда дать мне свой номер телефона, как-нибудь вместе сходим на какую-нибудь вечеринку, введу тебя, так сказать, в курс дела, а то, знаешь ли, многое поменялось за те два года, что ты не ходила на сальсу…

- Эээээ… (тут она явно замешкалась, не зная как ответить) Лучше все-таки Фейсбук.


В этот момент я не знал – мне смеяться или плакать. Сказала хоть стой хоть падай. Хотелось как-то ее подколоть по этому поводу, но потом подумал, что она и так достаточно себя принизила, сказав такую ерунду, поэтому ответил лишь:


- Ну Фейсбук так Фейсбук. Давай телефон, я тебе наберу свое имя, а то оно у меня сложно произносится.

- Ээээ, давай лучше я наберу тебе свое имя, а ты просто перепечатаешь его и потом добавишь меня.

- Ну ладно.


В итоге она даже не дала мне написать свое имя у нее в телефоне. Потом ночью отправил запрос дружбы, но что-то она его до сих пор не одобрила. Подозрительно.


Друг сказал, что я ступил и мог очень легко получить ее номер. Причем, она бы сама мне его дала. Когда она у меня спрашивала не знаю ли я телефон такси, надо было продиктовать ей свой номер и, когда она по нему набрала бы, поднять трубку и сказать:


- Alviksa такси слушает.


Вообще это забавно видеть как люди, окончившие иностранный ВУЗ, так глупо себя ведут. А как бы вы ответили девушке, если бы она сперва сказала, что не пользуется соцсетями, а потом, когда стали бы спрашивать у нее номер, спохватилась бы и сказала, что лучше все-таки обменяться контактами как раз таки в соцсетях? Головой я понимал, что надо ее как-то прожать и выбить этот несчастный номер, но вот только не знал как.


А вообще, чувствую, что с таким темпом скоро смогу издать «Сборник самых тупых женских фраз». Глядишь, там уже бестселлером станет, заработаю себе денег побольше, чем Э. Л. Джеймс с ее 50 оттенками.

Глупые женские фразы, или Девушка не нашлась что сказать Девушки, Танцы, Знакомства, Пикап, Длиннопост
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это забавно видеть как люди, окончившие иностранный ВУЗ, так глупо себя ведут. А как бы вы ответили девушке, если бы она сперва сказала, что не пользуется соцсетями, а потом, когда стали бы спрашивать у нее номер, спохватилась бы и сказала, что лучше все-таки обменяться контактами как раз таки в соцсетях? Головой я понимал, что надо ее как-то прожать и выбить этот несчастный номер, но вот только не знал как.

Это называется вежливость, чувак. Людям просто неловко послать тебя напрямую. А головой в таких ситуациях нужно понимать, что тебе ничего не светит, а не как вынудить людей раздавать телефоны тем, кто им откровенно неприятен.

10
Автор поста оценил этот комментарий

капец, "себя принизила таким ответом"...а он таким попрошайничествами не унижается? жалко девушку, которой целый танец с ним вытерпеть пришлось

18
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста я понял лишь то, что тебя постоянно динамят в данных случаях, но не могут послать прямо (ИМХО конечно же). Если это так, то вопрос ещё кто глупее...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные девушки. ТС видимо очень тугой сам) Они всего лишь пытались деликатно отшить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, а зачем вообще прожимать на то чтобы она дала свой номер? Или какими то обманными путями его добывать? Не даёшь - не надо. Следующая!