Глухонемой байкер, объехавший весь мир, в Хабаровске.

Глухонемой байкер, объехавший весь мир, в Хабаровске. Владимир Ярец, Белорусы, Мотоциклисты, Сила воли, Длиннопост

Сегодня днем я со своей супругой проходил через подземный переход возле ж/д вокзала. Наше внимание привлекла стена, заклееная фотографиями, вырезками из газет и обвешанная флагами. Подобравшись поближе, мы обратили внимание на заголовки

Глухонемой байкер из Минска объехал вокруг света 13 раз!

И на всех фото один и тот же улыбающийся дедушка.

Глухонемой байкер, объехавший весь мир, в Хабаровске. Владимир Ярец, Белорусы, Мотоциклисты, Сила воли, Длиннопост

Заметив наш интерес, к нам подошел мужчина в кепке, который начал активно жестикулировать тыкая попеременно то в фотографии на стене, то на себя.

Оказалось что это и есть тот самый Владимиир Ярец! Он показывал нам список стран, в которых побывал, принимал те же позы, что и на фото - очень веселый и жизнерадостный человек!


Заметив табличку о сборе средств на дальнейший мото-пробег по миру, мы дали ему двести рублей, после чего он стал улыбаться еще шире (хотя казалось больше уже невозможно) и достал свои фото-альбомы.


К чему это здесь?


Я преследую две цели. Во-первых, жители и гости города Хабаровска, не поленитесь заглянуть на вокзал и заразиться позитивом от этого дедушки. Про деньги молчу - это дело сугубо добровольное, а он и так всем рад.


Во-вторых, люди, берите пример! Этому челу семьдесят пять лет, он глухонемой и при этом объехал мир на своем байке туеву хучу раз. Побывал практически везде где хотел, хотя когда-то ему даже отказывались выдавать права.


Мотивирует?

Глухонемой байкер, объехавший весь мир, в Хабаровске. Владимир Ярец, Белорусы, Мотоциклисты, Сила воли, Длиннопост

Для недоверчивых - пруфы:


http://yarets.com/ru/index.php?categoryid=2

http://www.abw.by/news/130943/

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полицайка-квашня....а вот собаку не наипёшь.... Стопудово наркоту таскает! Я знаю этот взгляд!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая здоровая тётка полицейский))

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы тоже так прокатился, но собрать пожертвования на такие цели удаётся лишь единицам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И когда Хабаровск стал всем миром?

Запятые ставить надо!

раскрыть ветку