Главное услышать, то что хочешь

Недавно малая(М), которой к слову 4 годика, скачала на телефон приложение(П), в которой ты задаешь вопрос, а оно тебе рандомно отвечает: да или нет. Сидит тихонько и играет, среди кучи вопрос понравилось следующее:
М: - Я красивая?
П: - Нет.
М:(жалобным голоском) - Точно?
П: - Да.
М:(с ноткой недовольства в голосе): -Точно приточно?
П: - Нет.
М: - Хехехе
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить что ребёнок не вырастет "человеком слова", если родитель сам не будет держать слово. А что касается работы грузчиком, то это не обязательно плохо, т.к многие успешные люди начинали с низов. И эта работа не такая уж тяжёлая, хоть и было трудно по началу. Что касается веб-разработок -это уже на любителя, не везде и не так часто встречаются такие предложения работы. 

Может это смешно выглядит,  но я считаю что ребёнка нужно учить в том направлении в котором он силён, а не в котором он желает быть или их родители. Например если у ребёнка сильно развито социальное направление, то пускай учится на учителя, соцработника и т.д Или на инженера если есть способности к математике и технике. В общем направлять в том направлении к которому есть соответствующие характеристики. Но только не музыкантом, музыкантов - до чёрта. И они никому не нужны, т.к их - до чёрта. И чтобы заработать они идут в переходы и площади собирать мелочь, а большинство просто сидят на шее государства или родителей. Разве я не прав? Я не верю в то что музыканты не могут выполнять другую работу кроме этой. Если так будет продолжаться, то скоро и простой скрёб пенопласта по дереву будет хитом, потому что просто нечего будет им придумывать. Каждый день какой нибудь музыкант придумывает музыку, и её скоро будет не интересно слушать потому что она станет однообразной и похожей на другие. 

Разве я не прав?

  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но суть в том, что если даже у ребенка есть хорошие способности к учебе, учиться он не хочет и приходится пинать. А то что он этого не понимал придет к классу 10-11 (лично у меня к 11 приходило).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это я и говорю, если с детства приучать и заинтересовывать ребёнка другими интересами, наукой, спортом, творчеством. Но не развращать ребёнка бездельем и поблажками, от безделья все болячки. Ребёнок должен развиваться, а не "тупо долбиться в игры" на компе, пусть даже и развивающие, но они как правило не столь интересны. Проблема в том, что многие родители не до конца понимают что у ребёнка должна быть ответственность. У меня есть племянница, ей 15 но за ней всё время приглядывают, не учат ответственности, самостоятельности. В её годы я сам уже ездил по всему городу, ходил в конец города чтобы поплавать. По своей инициативе пошёл грузчиком работать. А она и шагу без родаков не может сделать. Родители в этом виноваты, т.к не учат самостоятельности и не учат ответственности. Надо детей направлять, советовать, предлагать альтернативные варианты, показать где он обожжётся если не послушает тебя, чтобы ребёнок выбирал путь сам, и если оступится там где его предупреждали - будет винить только себя самого, а не родителей. А главное сдерживать обещание и не давать их если не можешь исполнить. Если уж сказал что не поедете к бабушке, когда он капризничает - значит не поедете и точка. Сдерживать то обещание, которое дал, во что бы то ни стало. Или если пообещал что - то купить - значит покупай. В следующий раз когда дитя будет баловаться или хорошо себя вести то получит соответствующую награду 100%, т.к ты держишь своё нерушимое слово. И никаких компьютеров, пока не выполнил все поручения и обязанности: уроки, уборка, выгул собаки и т.д и т.п. 

Или я не прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь правильно говоришь. Самостоятельность важный фактор. Если ребенок в будущем будет человеком слова и на него можно будет положиться, то и люди потянутся и успех будет. Но все же по инициативе он может в 15 лет пойти не грузчиком работать (что может в частых случаях быть неблагоприятно для здоровья), но и веб-разработкой заняться. Но целыми днями, конечно же, сидеть нельзя, но полностью ограждать тоже не надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Назови хоть одну весомую причину по которой ты определил мои проблемы. Если не ответишь значит ты нихера не разбираешься в людях, тем более не способен давать адекватные советы по поводу решения проблем. 

Вот когда женишься и родишь ребёнка - по другому запоёшь. Либо будет у тебя ребёнок воспитан "гаджетами". Только в старости не жалуйся на ребёнка, потому что ты его воспитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал, что более не способен поддерживать этот разговор. А свои выводы я сделал потому как ты мыслишь, складывается ощущение, что у тебя фобия "гаджетов". Тем более ты больно тоже не сияешь в знание людей, твои доводы далеки от логики. Я тебе адекватно привел обычные случаи из жизни, ты же начал обсирать пианистов. Если тебе не интересна музыка, то каково черта ты вообще начинаешь говорить, что пианисты долбаёбы? Хотя может ты и имел ввиду, что именно пианисты, играющие только в доту, но эта аналогия ужасна и оскорбительна по отношению к интересам других людей. А про ответственность мне тут не говори, сам все прекрасно понимаю. Воспитание ребенка зависит от "гаджетов" ну на 0.0001% Главное то что ему будут говорить мама с папой. Родители обязаны вовремя указать на то как вести в подобных ситуациях, показать наглядно многие профессии. Отец должен научить всему, что знает сам (гвоздь в стену забить например), если это сын. Мама же должна учить готовить и убираться. ВОТ ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ВОСПИТАНИЕ. Да надо проводить лекции на тему "Как ты хочешь жить в будущем?". Если он захочет, он начнет лет в 15 уже предпринимать какие-то действия. Если ему интересна дота, ТО ОН БУДЕТ ИГРАТЬ В ДОТУ. Просто потому что он не хочет ничего другого. Ну и что если я у него отберу компьютер, пройдет время, он все равно будет играть. Если ребенок хочет быть дебилом - то он будет дебилом. Но опять же говорю, проводить беседы с ребенком и как можно больше отдавать свое внимание ребенку (не перебарщивать) - ЭТО ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые должны объяснять детям, что лучше делать а что не стоит. Я сам когда-то был ребёнком и знаю что всё что мне говорили - правда, но я сам хотел по наступать на те же грабли. Идиот. Но если б мне объясняли почему не стоит наступать на те грабли, я может и поостерёгся, но мне толдычили так нельзя сяк нельзя без всяких разъяснений. Нельзя  и всё - понимай как хочешь. Ну и конечно хотелось узнать почему.

Ребёнок большая ответственность, если не направлять его в нужное для него русло, он может выбрать "хочу стать пианистом" хотя данных для этого нет. В итоге потаканию ребёнка, он питается одним мороженным, делает что хочет, разговаривает с людьми как хочет, ему покупают пианино, он вырастает и в свои 40 лет нихера не умеет кроме как долбится в доту и играть на пианино ,и, сидит на шее у родителей. Да кому нахуй нужны эти пианисты? Этих долбоёбов пруд - пруди... 

Надо воспитывать детей, учить тому что сам знаешь. Ребёнок сам выберет себе дорогу, главное учить, а не давать воспитываться самому за счёт планшетов и улицы. Сами знаете во что это может выльется, дочь придёт беременная потому что дала кому-то за "айфон". А сын с судимостью, который украл " айфон". Потому что им навязали всевозможные гаджеты, что это охуительно круто. 

Тема закрыта, надоело искать понимания. Ставьте минусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой чувак сходи к психологу, у тебя реально проблемы походу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И где ты увидел что я против планшетов? Найди мне хоть одну строчку в моём тексте, где я это сказал! Я уже понял что здесь не найду поддержки, так как тут сидят люди которые слышат только то, что хотят. Я говорю про то, что видео игры не могут заменить многих вещей. Разве играя на планшете можно научить ребёнка мелкой моторике рук? Нет конечно, со временем его пальцы привыкнут только к одним действиям и всё.

Что там говорить, пришёл ко мне один паренёк на каникулах подзаработать (15 лет). Мало того что здоровался как баба, да бабы и то сильней за руку здороваются, такое ощущение будто тряпочку в руках держу. Я не мог его научить шпатель в руках держать, верней он у него из пальцев выскакивал постоянно, с ним и поговорить не о чём было, он мне про "майн крафт" все уши прожужал. За две недели, этот подросток, не помог мне ни разу, я весь ремонт дома делал сам. Дал ему (не честно) заработанных денег, дабы не расстраивать его родителей, и послал его играть в его любимый "майн крафт". В итоге он на ноутбук не заработал, а мог бы, там работы на все каникулы хватало. Если бы он не долбился в видео игры, а хоть немного занимался каким нибудь спортом - мог бы всё лето проработать и заработать хорошие деньги. Купил бы себе самый крутой игровой ноут и приоделся.

Моя позиция такова, ребёнок должен развивать не только мозг, но и тело!(Это для тех кто выуживает из текста то что хочет услышать)   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это зависит от того, что человек сам хочет в жизни. Я видел чуваков, которые в 15 лет были задротами еще теми, но они вечерами ходили в спортзал, и жали побольше, чем некоторые "взрослые". Если человек не хочет чем-то заниматься - то его даже родители не заставят! Это истина. У меня муж тети (45 лет), когда мы баню строили только ныл, просто ныл, мол солнце - жарко, ой плечи сгорели. Я, на тот момент 15-летний пацан, бетономешалку часами грузил, в то время как он только шланг поправлял в бочке. И, не поверишь, ОН ТОЖЕ ЗАДРОТ. Целыми днями играет в игры. А ведь в его время не было даже компьютера, не то что планшета-телефона. А видел паренька, который реально "вырос" среди людей, которые только и делают, что играют. Но чувак знает, что хочет в жизни: учится неплохо, спортом занимается, летом подрабатывает промыслом. А ведь его жизнь способствовала тому, чтобы просидеть всю жизнь за компом. Так вот, вот мой дорогой друг, не обязательно в детстве иметь компьютер и всякие прочие технологии, чтобы стать задротом, не умеющим ничего делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Минусите, сколько влезет, но уже накипело. От этих тупых мамочек, которые дают детям планшеты чтоб они от них отъебались. Которым самим хочется полазить на просторах интернета. Ребёнок в свои четыре года должен уметь:читать, разговаривать, знать не менее 500 слов, адекватно воспринимать чужих людей( немного стесняться, но не молчать когда им задают вопросы типа: сколько тебе лет и как тебя зовут) и, к стати (по желанию родителей) на случай если ребёнок потеряется, он должен узнавать форму полицейского, должен помнить наизусть своё ФИО, адрес где проживает, и ФИО одного из родителя, мамы, папы, или того кто его воспитывает. Если всего этого ваш ребёнок не умеет, то либо он инвалид, либо вы инвалиды, либо навёрстывайте упущенное. Если не верите мне почитайте в интернете, что должен уметь ребёнок в свои 4ре года! То что я перечислил это малая толика того что он должен уметь! Прошу, у кого есть говно чтоб на меня вылить, выливайте его на себя, тупым, которые выделяют из общего смысла то,  что они хотят услышать пусть идут лесом! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если хочешь воспитывать ребенка по своей "методике без планшетов", пожалуйста, иди, рожай, воспитывай. По твоему мнению, если ребенок дотронулся до планшета, то всё, его детство в жопе? Он может книжки в нем читать, понимать устройство многих вещей, узнавая это через игры или Интернет. Тебе толдычат, что есть огромное количество развивающих игр (как узнавать форму полицейского туда входит), а ты заладил "тупые мамаши", "тупые мамаши"... Поэтому не неси бред полнейший. Я понимаю, что ты высказываешь свое личное мнение, но оно должны быть хотя бы обоснованно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, воспитанием и развлечением ребенка занимается телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно незнаю кто там воспитанием занимается, сестренка двоюродная же

Автор поста оценил этот комментарий
Телефон в 4 года? Не рановато ли ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телефон мой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как приложение называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детектор лжи вроде

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не такой стержень, я бросил курить когда жена заставила, 7 лет курил. Сейчас на дух не выношу курево. На счёт потребителей, можно всё таки воспитать население, поощрять размножение, а потреблять всё равно будут, не смотря на АЙКЬЮ. Развлечение всем нужно. Но государству не нужны не согласные с их политикой, то что в стране убитые дороги, воруют чиновники, нет смертной казни нелюдям и они сидят на шее налогоплательщиков, низкая зарплата, высокий уровень безработицы, охуевшие работодатели, ГАЗПРОМ - который прикарманил национальное достояние и МЕЧТЫ только их сбудутся а не простых граждан,  ЕГЭ. Всё это тянет на хорошую революцию, если б было много умных людей способных это завертеть. Вот так: нет умников - нет переворотам и революциям. Украина не в счёт, там творится нечто из ряда вон выходящее, там зомбаки какие-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот загвоздочка одна. Начнись у нас революция и особо дружелюбная страна не останется в стороне. Мы падем, если устроим революцию. Поэтому нам остается терпеть. Огромное количество наркотиков на улицах, разбои, во дворе готовы расколоть голову за "напас", реально страшно жить. А вот насчет ЕГЭ. Да это волнение, но престижные универы берут на бюджет уже больше по результатам вступительных испытаний, уже хорошо. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. У меня та же фигня. Только я 11й так и не закончил, пришлось идти работать. Нужно искать подход. Поступать как наркодилеры, первая доза - бесплатно. Заинтересовать его чем нибудь, например - планшет. Давать в него долбиться, чтобы без него уже не смог, а потом грозить тем что ты его отберёшь. Но опять же, надо это делать тонко, и действительно отбирать если не слушается, и если потребуется разбить в пух и прах устройство. Лучше разбить аппарат, нежели судьбу ребенка. Никогда ничего не запрещать без необходимости, а лишь подробно разжёвывать последствия тех или иных поступков. Что касается вредных привычек и сомнительных друзей, то задействовать компьютер или другой гаджет с выходом в интернет, который к стати был куплен "дляучёбы". Найти там пару статей про курение, наркоту . Дать почитать, показать пару фотографий рака печени, лёгких... Показать пару статей про то как живётся людям после тюряги( если его тянет в плохую компанию ), показать что его нехорошие друзья могут просто попросить отнести пакет до определённого места и передать такому-то чуваку. И тут как на зло, его возьмут полицейские и получит он 228ю статью "Хранение, сбыт, изготовление наркотических веществ" за нихуй собачий, и потеряет не менее 7 лет жизни. А потом заставить пересказать в двух словах, дабы узнать насколько хорошо он их усвоил. Научит уважать себя и не пускать свою жизнь под откос, только потому что это якобы КРУТО.  Так что, иметь ребёнка это пол дела, его надо ещё развить и воспитать на сколько сможешь.

Когда вижу этих тупых мамаш, которые нихера не воспитывают детей, даже культурному поведению - бешусь. Дети этих мамаш не здороваются, ТЫкают, перебивают, и всячески оскорбляют. Такое будущее ждёт Россию, ибо таких МаМаШ - БОЛЬШИНСТВО! Это меня 3.14издец как огорчает... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рабочая сила тоже нужна в нашей стране. Что мы сделаем, если таких мамаш даже законом не приструнишь. Очень сложно в нашей стране все. С одной стороны государству надо увеличивать приток населения (для этого они создают материнский капитал), а с другой стороны дети рождаются в неблагополучных семьях ради денег. Если бы не нужен был бы такой прирост населения можно было бы реально сильно ужесточить законы. Например родители должны быть без уголовного прошлого, раз в три месяца проверять проверять на наркотики, можно например сделать лимит покупки алкоголя в магазинах для родителей. Для реально непослушных детей сделать систему исправительных работ, да много чего. Но нашему государству нужен "потребитель" и неважно будет ли он психологически здоров и с нормальными жизненными принципами, главное чтобы он работал и потреблял, и не развивался как личность.
Ну а насчет вредных привычек, та еще вещь. Сам начал курить в конце 9 класс, курил полтора года. Больше ни-ни. Само как то пришло, незнаю. Опять же от внутреннего стержня человека зависит.

показать ответы