Главное, не забыли наказать учителей.

Недавно тут выложили отрывок передачи, где показывали раскаявшегося школьника, который получил пару пендалей от товарища по прозвищу Компот. О самом инциденте уже сказано много, я же хочу заострить внимание на другом (да и те, кому эта тема надоела, я надеюсь, уже добавили тег "компот" в игнор и в этой теме ныть не будут).
Итак, в передаче заявили, что из-за этого случая предъявлены взыскания классному руководителю 6 классов, зам. директора по воспитательной работе и директор уже написала заявление об уходе (ну тут уж понятно, что её написать это "попросили", фактически уволили напрямую, так как у директоров зарплата хорошая, а явных причин уходить не было, ибо не такой уж там ужасный и вопиющий случай). Зато родители были оповещены и к ним приняты меры, уж их с работы, я так понимаю никто не увольнял.
Тут мне стало немного не по себе, ибо я представил ситуацию: сейчас пол-двенадцатого ночи, я спокойно сижу дома, пишу этот пост, а в это время кто-то из моего класса (я тоже класс. рук. в 6 классе) пойдет и запинает какого-нибудь алкаша, снимет на видео, выложит в сеть, будет резонанс, и я ещё и получу по шапке вместе с директором и её замом. До сих пор не могу понять, почему на учителях висит эта ответственность за детей и во внеурочное время?
Сразу хочу опередить заявления типа "ну вы же тоже их воспитываете и прививаете моральный стержень, вот и ответственность". Скажу так: да, у нас в школе просто море воспитательных моментов, классные часы на воспитательные темы, пед. советы и т.д. Но всё же главными авторитетами и воспитателями должны оставаться родители: а я часто вижу, что в семье не делается ничего для воспитания детей. Когда ученик кидает мусор прям в кабинете, я без ругани просто спрашиваю его: "Почему ты так сделал, ты дома тоже мусор по полу разбрасываешь?" В ответ простое "Нет" и потупленные глазки. А в потупленных глазках - пустота. И порой просто руки опускаются от того, что твои слова отскакивают от них, и после разговора с тобой (хотя говоришь только ты, а ученик лишь ждёт "когда ж ты уже от...бёшься и я побегу в столовку") он побежит и будет мусорить уже в соседнем кабинете, а воспитательных (или анти-воспитательных) моментов он получит больше от своих таких же дурных сверстников. К примеру, я в детстве даже огрызок яблока домой приносил и выкидывал в ведро, если на пути не попадались урны. Научили меня этому родители, а не учителя. И научили без ругани и ремней, а простыми объяснениями. А пример с мусором - самый невинный, так как на уме школьника может возникнуть что угодно, ограничений в безрассудстве и жестокости тут и нет. И это вам подтвердят разрезанные ножом кошки, избитые одноклассники, алкаши и даже престарелые женщины.
В общем, желаю всем иметь хороших и воспитанных отпрысков, главное не забывайте, что то, какими они будут, зависит от вас, а не только от школы.
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты видишь что-то неадекватное? Меня пытаются обматерить, учителя пишущие с ошибками, признались, что они на все готовы за деньги, а я спокойно отвечаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы на уровне СМИ: Сенсация! Учителя признались, что продают детей в школах за деньги. Общественность в шоке!
Автор поста оценил этот комментарий
""Почему ты так сделал, ты дома тоже мусор по полу разбрасываешь?" В ответ простое "Нет" и потупленные глазки. "
Воспитание 21го века, не даром ты в педе отучился 5 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поумерь свой сарказм!
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стоит потраченного времени. Его дело как думать, но я рад, что большинство с ним не согласно.
Автор поста оценил этот комментарий
А учителям сейчас абсолютно пох на учеников, как только они выйдут за дверь класса... да и на уроках в основном тоже пох. В наше время учитель водил детей на выставки, кафе даже за свой счет(учителя), ходили в лес. А сейчас их только волнует, чтобы на подарок учителю скинулись и на новые шторы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо определять всех под одну гребенку. Вы уже, честно говоря, за..али своими стереотипами о "скиньтесь на новые шторы и на подарок учителю". Меня дети с днем учителя поздравили и купили подарок сами, я их не о чем не просил. А я рад и такому вниманию, и что они сами смогли самоорганизоваться в 6 классе. Странно, что дети из школы часто выносят не знания, а лишь "нам сказали скинуться на шторы".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни где ты видишь чушь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вижу не чушь, а попытку прикопаться к каждому слову и предложению. Все уже поняли, как ты воспринимаешь всех нынешних учителей, но не пытайся сделать это на примере меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На чем учителя внимание концентрируют, то и запоминают, когда мы нашему учителю хотели подарок подарить она сказала, я не возьму, это слишком дорого. А ты рад был... А потом спрашиваешь откуда стереотипы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне сказали: мы вам хотим подарить телек за 25к, то поверь на слово, я бы тоже сказал - не надо таких дорогих подарков. С другой стороны, если они ничего не спрашивали, а просто взяли и купили в подарок этот телек за 25к, и я бы сказал: не возьму, ах какой дорогой подарок. В таком случае я уже - мудак, который отказался от подарка и родителям теперь решать, куда ж его деть.
Мне же подарили флешку и коробку конфет - и да, я этому рад, рад больше даже вниманию, хотя флешка всё таки для меня хороший подарок - полезный и для них недорогой.
И по вашей логике я не должен радоваться подаркам от детей и возвращать их обратно? Где такое навязывают? Почему-то секретарше сувать цветы с шоколадками и коньячок для шефа - нормально, а искренне отблагодарить учителя в его профессиональный праздник - плохо. Боитесь нас разбаловать? Да мы не гордые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не должен учить детей, все оценивать в финансово - материальном плане. Не учить их что все и всех можно купить за деньги. Подарок флешки - плохо, подарок флешки с записанной музыкой на вкус учителя, с красивой нарисованной открыткой и напечатанными поздравлениями - хорошо. Чувствуешь разницу педагог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал, что они готовят мне подарок, ясно? Помимо флешки и конфет они нарисовали два плаката с поздравлениями, украсили доску в классе и когда я зашёл в класс прокричали "Поздравляем!". У меня от умиления чуть слезы на глаза не навернулись. А по-вашему, я должен был им прочитать лекцию о материальных ценностях после этого? Вы как-то перегибаете с педагогическими моментами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты должен понимать, что каждый твой шаг, отразиться на всей их будущей жизни. Теперь понимаешь в чем проблема? Ты сказал про флешку и конфеты, а потом вспомнил открытки и украшенный класс! Вот оно финансовое оценивание всего! Вот почему дети могут напасть и издеваться над бедно одетым больным человеком! Они судят по обложке, благодаря твоим "урокам." Вот в чем проблема современного образования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прикол! Отличный вывод: "у нас растут дети дегроты, потому что он написал сначала про флешку, потом про рисунки." Давай, обвини меня ещё в меркантильности! Скоро я соберу деньги на ремонт школы и на шторы, уволюсь и куплю Бентли и буду жить на Гавайах, аххаха!
И не любой мой шаг отразится на их будущей жизни. В твоей идеальной школе учителя, видимо, не могут шагу ступить, не подумав, а не отразится ли это на жизни детей? Да даже если я поставлю в шутку щелбан ученику (и он поймет, что это в шутку), то по твоей гипотезе, он вырастет озлобленным социопатом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно человека, который по комментам лепит на человека ярлыки.
Теперь ответьте: вы учитель и вы сами водите своих детей в кафе? Если так, тогда я скажу, что вы большой молодец и с вас педагогам надо брать пример. Если же вы просто пустословите там, где слабо оцениваете ситуацию, тогда я не удивлюсь, ибо тут таких знатоков немало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"дегроты" - ДегроДировать! Это процесс который происходит с образованием в нашей стране. Хорош учитель.
"Давай, обвини меня ещё в меркантильности!" - обвиняю, то что ты пишешь выдает образ твоих мыслей, даже если ты это не замечаешь.
Я думаю дальнейшая беседа бессмысленна. Ты такой же как и остальные "учителя."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дегрот - жаргонное устоявшееся выражение.
Ты якобы исправил букву "т" на "д", уличил педагога в неграмотности, ай какой молодец! Но сам не потрудился посмотреть, что правильно пишется дегрАдировать.
Неграмотные сами пытаются поучать других - это процесс который происходит везде в нашей стране.
Товарищ экстрасенс, который понимает образ мыслей по комментам, вы такой же, как и остальные морализаторы, у которых "всё плохо в системе образования", но которые сами к ней не имеют никакого отношения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится директор школы? Пойди пооскорбляй кого-нить на улице, спровоцируй драку и вуаля! Ваш директор уволен к чертям! Можно даже угрожать директору: еще раз вызовешь на ковер - пойду бомжей материть... Тьфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ситуация: Директор шла после работы домой, ученики окружили её и запинали. Кто виноват? Директор! Уволить её, почему работу с детьми не проводили как следует? =DDD
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего нужны учителя?
Чтобы зарплату получать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, чтобы давать детям знания по своему предмету. Ну а воспитательным моментом занимаются классные руководители. Они - связующее звено между ребенком и родителем в школьных вопросах. И если ребенок уже не реагирует на учителей, тогда оповещаем родителей, чтобы приняли меры. И они должны их принимать, хотя многие этого и не делают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
всё можно вместить короткую фразу:- переложи все на родителей.
не вижу я смысла ШКОЛ как таковых тогда,лично ВАС как учителя совершенно не вижу,и был бы не против чтобы ВАС наказали за школоту.
В моё время класс-воспитывался акак команда,как группа людей,друзья,мораль,отвественность
а сейчас-пришли -зазубрили-свободны!? так получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы увидели, что я писал: переложите всё на родителей?! Изначально, для ребенка самый близкий человек - родитель. А если этот самый близкий человек забивает болт на своё чадо и говорит "я не знаю, что с ним делать", то что прикажете делать учителям? Итак пытаемся создать ученикам занятость, чтоб не шатались по улицам просто так: кружки, спортивные мероприятия и т.п. Но мы не занимаемся с ними до 10 вечера, всё таки какое-то время они проводят с родителями, и тогда они должны их воспитывать, а не мы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон в посте который тут был недавно чувак пишет что парень не виноват а виновата школа. И такие ходят и голосуют на выборах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кинешь ссылку на комммент?
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не кажется, что в любом подарке, и материальном и нет - главное внимание? И я не поняла, где учитель "учил детей всё оценивать в финансово-материальном плане"... Тем, что показал свою радость? Где-то сказано, что при виде плакатов он скривился и выбросил их, а за флешку хвалил? Вы что-то высосали из пальца и тыкаете этим в человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плакаты до сих пор в кабинете лежат, выкинуть пока рука не поднимается, старались же, рисовали)
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему ты позволяешь себе тут мусорить ?"
"Еще раз намусоришь - буду говорить с родителями"
Ну и банальное : "подними и выбрось"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обычные фразы, на которые некоторым может быть насрать и которые так же могут кого-то бесить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему ты так сделал, ты дома тоже мусор по полу разбрасываешь?"
У вас в мозгу что то вырабатывается для придумывания таких фраз ?
Нет, ну честно, очень заёбывают фразы такого типа.
"А ТЫ С МАМАЙ ТАК ЖИ РАЗГАВАРИВАИШЬ ?!?!?!?!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, умник, напиши мне хоть одну фразу для данной ситуации, чтобы она звучала для тебя не "тупо", но в то же время не выходила за педагогические рамки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше раздражает постоянное сравнение и влезание в личную жизнь.
И почему нужно сравнивать дом и школу.
пссс : если тебя не уважают как человека, то тебя не уважают как учителя. Я бы никогда себе не позволил выбросить что-то в классе учителя, предмет которого я люблю. который я люблю хотя-бы из-за учителя. (а таких предметов не мало)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да куча учителей у нас, которые ладят со всеми детьми, но даже у них в кабинетах порой возникает срач. Так что "я вас уважаю, поэтому у вас в кабинете бумажку не кину" сюда не подходит. Они не понимают, что этим проявляют неуважение, для них это просто "мне надо избавиться от бумажки, до урны далеко, значит пусть лежит под партой, всё равно не заметили". И самое плохое, дети сейчас не ставят себя на место других перед тем как что-то сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
на том и растет коррупция,когда учитель приходит и для него ученик-это болван,дай ему зазубрить чтото,пусть у доски побубнит-свободен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Термины хотя бы правильно употребляйте. Коррупция - использование должностных полномочий для получения личной выгоды. Когда учитель требует денег в обмен на хорошую оценку - это коррупция. А то, что вы описали больше подходит под понятие некомпетентности.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, если судить по цифрам, то у учителей не зарплата, а так что-то вроде пособия. В универе сейчас при удачных обстоятельствах(у тебя повышен. стипендия при отл. оценках, ты спортсмен сборной универа по чему-либо, ты активист-затейник, плюс 1-2 раза выступил на научной конференции в универе) можно стипендию в сумме получить выше, чем зарплата учителя со стажем в школе областного центра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня неплохая зарплата. И хотя бы из-за этого боязно вылететь с работы и лишиться средств к существованию из-за недогляда родителей. В плане школьной работы бояться нечего, с трудными детьми всё отрабатывается нормально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в страшном сне не могу представить, что моего ребенка будет воспитывать чужая тётя, пусть даже с пед.образованием... часто не всегда достойная быть учителем по моральным и профессиональным качествам (такое сейчас встречается, к сожалению) от учителя, лично я требую, дать моему ребенку КАЧЕСТВЕННЫЕ знания!
и конечно, никто не снимает с учителей и директоров ответственности за то, что происходит с ребенком в стенах школы или вне ее стен, но в учебное время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы готовы заниматься воспитанием своего ребенка. Но воспринимать учителя как "чужую тётю" тоже не стоит, так как эта тётя проводит с вашим ребенком почти столько же времени, сколько и вы в течение 11 лет.
показать ответы