Глава Uber устроил перепалку с простым таксистом из своей компаниии

В сети появилась видеозапись, на которой гендиректор Uber Трэвис Каланик спорит с водителем своего сервиса из-за снижения тарифов.


Запись опубликовало агентство Bloomberg.


В ролике видно, как Каланик в окружении двух девушек едет в автомобиле с водителем Uber. Он рассуждает о том, что пытается сделать каждый год для компании трудным.


«Если все идет легко, значит я работаю недостаточно усердно», — говорит глава Uber.


Затем он собирается выйти из автомобиля, однако водитель начинает жаловаться Каланику на то, что Uber снижает цены, при этом улучшая качество обслуживания. Гендиректор парирует тем, что вынужден идти на это из-за конкурентов, и если бы он не вел такую политику, то конкуренты, в частности сервис Lyft, обошли бы его.


«Я потерял $97 тыс. из-за тебя. Я обанкротился из-за тебя. Да-да. Ты продолжаешь менять [тарифы] каждый день», — обратился водитель к Каланику.


Затем они продолжили спор о ценах на Uber Black: водитель сервиса заявил о постепенном снижении цен, а глава компании назвал эту информацию чепухой. Bloomberg подчеркивает, что тарифы в Uber Black действительно снизились.


«Знаешь, что? Некоторые люди просто не готовы взять ответственность за свои же действия. Они готовы обвинять в этом других. Удачи!» — выпалил Каланик, после чего вышел из автомобиля.


Как пишет агентство, впоследствии водитель поставил Каланику как пассажиру одну звезду.


Каланик извинился за своё поведение в сложившейся ситуации. Его сообщение опубликовано на официальном сайте Uber.


«Я хочу извиниться перед Фаузи, командой Uber, а также сообществом водителей и пассажиров», — написал Каланик. Глава компании подчеркнул, что «сказать, что ему стыдно, значит, ничего не сказать».



«Это первый раз, когда я готов признать, что мне, как лидеру, нужна помощь, и я намерен получить её», — добавил Каланик.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Затем он собирается выйти из автомобиля, однако водитель начинает жаловаться Каланику на то, что Uber снижает цены
----------
Ну вот что что, а демпинговать Uber и правда умеет.
В моём городе у него цены на проезд ниже, чем у самых дешманских диспетчерских, которые присылают в основном "шахид-мобили"

От Uber же нередко приезжают годные тачки. Проехать 5 километров на Toyota Camry за 100р...пффф, да ваще не вопрос. Клиентам это конечно по кайфу. А вот водители наверное точно охуевают от расценок(даже с доплатами).
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Каланик в окружении двух девушек едет в автомобиле с водителем

Вот жеж скотина!!! Небось ебаца ехали

раскрыть ветку
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял 97 тысяч баксов, обанкротился, но продолжает работать в компании.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, прав ли я, но сама ситуация больше похожа на своего рода рекламный ход
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не на стороне таксистов потерявших работу и доход из-за убера я. Просто не выдержали конкуренцию новым технологиям. В свое время многие лишились рабочих мест на заводах с приходом автоматизации, но автоматизация позволила двигаться и развиваться дальше
раскрыть ветку