Глава 1. Часть 2. В плену

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.



Глава 1. Часть 2. В плену.

Когда он привел меня в лес я подумала, что он хочет меня убить.

Но он привел меня к яме в земле, прикрытой досками. Он просил меня спуститься я сопротивлялась, мне было страшно то что он оставит меня в этой яме навсегда.

Периодически у него случались приступы мигрени. Я не знаю, что такое мигрень, но судя по всему, это что то ужасное. В такие дни он становился невыносимо злым.

Единственное, что ему помогало — закусить одну из мои рук. Он сжимал свои челюсти на одном из моих запястий и запрещал мне кричать.

Если я издавала звук — челюсти сжимались сильнее. Чем громче звук — тем больше боли.

В тот день у него была эта самая мигрень, но мои запястья не помогли.

-Залезай, я сказал тебе! - он был на грани. Все время хватался за голову, и не мог открыть глаза. Я могла убежать в лес, но он бы меня нашел. Или я бы умерла от холода. Все что он дает мне из теплых вещей это единственный свитер, а в лесу уже лежал снег.

Я залезаю в яму. Ступеньки деревянные, скрипучие, пахнет сыростью и темно. Я спотыкаюсь и лечу в низ. Яма оказалось очень глубокой. Боль — это, то что я заслужила. Я приземлилась прямо на голые коленки. Он учит ходить меня босиком и в одном свитере. Боль- это то что я заслужила. На спину мне падает огромный рюкзак. Я в страхе пытаюсь нащупать хоть что-то впереди меня. Пусто. Пытаюсь отползти.

Он спускается следом, я слышу его шаги. Скрип ступеней.

-Вот мы и дома.


Яркий луч электрического фонаря ослепляет меня.


-Ушиблась?


Если он заботиться обо мне, значит мигрень ушла.

Ему не нравится мой голос, поэтому я киваю. Он вешает фонарь за шнурок, на крюк в потолке. Пока фонарь шатается, я вижу очертания ямы — пол полностью залит бетоном. Но по середине — круглый коврик, из разных цветных нитей. Стены отделаны какими-то досками.

Он копошиться в рюкзаке. Глаза привыкают к свету. В углу я вижу какие-то очертания. Кажется, стол.

Он включает еще один фонарик, совсем маленький и светит в меня.


-Где больно?


Я вытягиваю ему ноги. Он осматривает мои колени под лучом фонаря. Достает какие-то травы из левого кармана джинс, жует и выплевывает мне на колени. Я знаю, что с ними уходит боль.

Он берет меня на руки и относит на стол. Он говорит, что теперь это наша кровать. Его предки спали только на таких кроватях. Топчан — новое слово которое я узнаю от него.

Он выключает маленький фонарик и отдает его мне.


-Без надобности, не включай.


Мы лежим практически в темноте. Я не знаю, на сколько он хорошо себя чувствует. Но пробую к нему прижаться. Он позволяет лечь ему на грудь.


-Мы здесь до весны.


Что будет после весны даже не хочется думать. Он выпутывается из моих объятий.


-Время молиться.


Раньше я очень мало знала о Боге. Но, он меня всему научил.

Он разрешает мне не вставать на колени, а продолжать лежать. Он переживает, чтобы я не получила лишней боли. Только то, что заслужила. Как велел Бог.


После молитвы, он разрешает мне выпить воды.

Мы держим пост. Я люблю посты, с помощью их мы можем отчиститься от всех грехов. У меня много грехов.

После молитвы, он уходит.

Я знаю, что без меня у него есть своя жизнь.

И хоть он говорит, что ревность это грех, я все равно его ревную.

Чтобы перестать ревновать надо молиться.

Когда его нет надо молиться.

Когда появляются сомнения в молитве надо молиться.

С молитвами я забываю как мне плохо без него. Он старается меня не касаться. Он называет меня грешницей, но я могу все изменить.

Я никогда не забуду, то что он спас меня.

Я очищусь и стану вновь чистой.

И тогда, как он и обещал, он познакомит меня со своими братьями и сестрами.


Глава 1. Часть 1. Предисловие

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый подвальчик )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку