Гладко стелет

Давно читаю пикабу без регистрации и СМС. Но сейчас возникла ситуация, требующая взгляда со стороны.

Суть дела: нужно срочно найти подработку и собрать определенную сумму. По основному и хоббивидному профилю пока не отзывов. Параллельно ищу другие варианты. Нашла предложение о наборе текста с такими условиями (дальше много текста):

Гладко стелет Работа, Развод, Негодяи, Жизнь, Длиннопост
Гладко стелет Работа, Развод, Негодяи, Жизнь, Длиннопост
Гладко стелет Работа, Развод, Негодяи, Жизнь, Длиннопост
Гладко стелет Работа, Развод, Негодяи, Жизнь, Длиннопост

Меня смущают некоторые моменты:

1. Почему, если условия работы с залогом, нет № кошелька и я должна первая карты раскрыть?

2. Фраза "у меня нет времени". Флёр цейтнота всегда попахивает гнильцой.

Странно все это, странно...Как вы думаете, развод?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда надо платить за свою работу это 100% кидалово

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как маленькая. 100% если просят перевести какие-то деньги - это развод. На будущее: единственные допустимые траты при устройстве на работу - справки из псих-, нарко- и тому подобных диспансеров, и то потом работодатель эти расходы обязан компенсировать.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

если давно читаете пикабу то должны были в лучшем видеть пост про этот развод.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартный развод. Тут не просто попахивает гнильцой – разит так, что хоть противогаз натягивай. Получал такие предложения еще на электронную почту году в 2006. Депозит заберут – и поминай, как звали. Сумма мелкая – судиться никто не будет, но лох не мамонт. Кто в 2016 году продолжает набирать тексты от руки?


Если все-таки хочешь попробовать, попроси одну страницу текста. Или хотя бы половину. Если пришлют – в чем я сомневаюсь, – то сможешь проверить содержание текста (имеет ли он смысл) и поискать похожий текст в гугле.


ЗАПОМНИ ПРАВИЛО: расходы по найму работника всегда несет работодатель. Если тебе предлагают, чтобы ты сам оплатил оформление документов, что-то купил (форму рабочую, например, или товар, который ты будешь разносить по квартирам), купил «базу работодателей», то это откровенный развод.


Нормальный работодатель всегда отвечает на уточняющие вопросы.


Так что можешь даже пожаловаться на хозяина страницы в ВК с предъявлением скрина (https://vk.com/support?act=new). Если не заблокируют, то на заметку возьмут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100% развод.