Гигантский азиатский/японский шершень

Гигантский азиатский/японский шершень
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вот выставить бы ту летающую банду против улья этих тварей:
Африканизированная медовая пчела (Apis mellifera scutellata)
Где водится: Южная и Центральная америка, Американский юго-запад
Почему вам стоит их бояться:
Вы знаете, как можно заметить одну из них? Никак. Нет никакого способа визуально отличить африканизированную пчелу от обычной европейской.
Вы можете, тем не менее, легко почувствовать разницу, судя по их поведению. Обычные пчелы дадут вам примерно 9-10 секунд пребывания близко к улью прежде чем посчитают вас угрозой и атакуют. Таким образом, пройти мимо них без инцидентов довольно просто. И даже если они погонятся за вами, то метров через 100 решат, что отогнали врага достаточно далеко и вернутся назад.
Африканизованные пчелы такой хуйней не занимаются. Они дадут вам полсекунды нахождения на слишком близком расстоянии, после чего решат, что пришло время угандошить вас так, что мало не покажется: в воздух поднимается весь улей — десятки, может быть сотни тысяч разъяренных пчел. И вы будете бежать, размахивая руками, рыдая и посыпая себя землей, крича ГОСПОДИ ИСУСЕ Я ВЕСЬ В ПЧЕЛАХ!!, около километра, пока они от вас не отстанут.
Еще немного страшного говна:
Африканизованые пчелы обязаны своим существованием науке. Варвик Керр вывел их в Бразилии в 50-х годах прошлого века, скрестив Европейскую пчелу с Африканской. Он хотел, чтобы пчела могла жить в джунглях. Он получил пчел, которые живут роями по сотне миллионов особей, контролируют территорию, безумно агрессивных и убивающих повсеместно от нескольких десятков до нескольких тысяч людей ежегодно. И да, способных жить в джунглях.
И после того, как они покинули места обитания и продвинулись на север, выяснилось, что они могут отлично существовать в пустыне. К 2010 году они будут в Омске.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
тоже мой текст) Весь текст был про нескольких самых опасных насекомых, втч и про ГАШ
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все было в одном посте в ЖЖ, да) Знатно повеселился. Понравилось еще про кричащих муравьев)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я в жж не реган. Я на один форум выкинул в свое время, потом, по традиции интернета, просто распространилось и на других ресурсах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не блеванул пока читал. Автор - умственно отсталый школьник, воспитанный местной гопотой в ближайшей помойке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой)) вообще я в 2009 еще писал это. С тех пор меня подобрала семья интеллигентов и перевоспитала)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В битве насекомых эту осу разделала скалопендра, а её жук олень, так что если хотите защитить себя от этих ос или не мнение ебучих скалопендр, то заведите себе пару жуков оленей. Жук олень порешает ваши проблемы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это может стать игрой в Покемонов в реале))
- ГИГАНТСКИЙ АЗИАТСКИЙ ШЕРШЕНЬ, Я ВЫБИРАЮ ТЕБЯ!
- СКОЛОПЕНДРА, Я ВЫБИРАЮ ТЕБЯ!

И пошел замес :))
Автор поста оценил этот комментарий
повествование шикарно,продолжай дальше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я еще чего-нибудь напишу, раз многим понравилось, и мата меньше сделаю немного)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует, что делать, если эта тварь подлетит ко мне ближе, чем на пол-метра? Япошки умные, если эта хрень там обитает, они должны были какие-то баллончики с ядом от шершней придумать, или типа того…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается одна цитата, как совет:
Томми знает, что, если через несколько минут Роскошный Джордж не придет в себя, то его — Томми — похоронят вместе с ним. Зачем цыганам кому-то обьяснять, почему и отчего в их таборе умер посторонний человек? Проще похоронить обоих и уехать на другое место. Номеров социального страхования у них ведь нет, так? И сейчас Томми, по кличке «Сиська», молится. А если не молится, то ему, блять, следовало бы этим заняться.
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего, что когда либо смотрел о животном мире, не видел чего-то более жестокого и эпичного. Натуральная бойня. Мне нравится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вам не ебаный форд бояорд по стс) природа - это ебаная жесть, и человек по сравнению с ней - просто пыль) и они еще кричат о защите экологии земли. Да вы бля в случае восстания шершней и недели не протяните, не будущи захуяренными этими адскими машинами смерти. Куда вам до планеты?

Ни одного серийного маньяка нельзя боятся больше, чем замаячивших на горизонте шершней, размером с большой палец. Потому что от них не убежать и не отбиться, когда они начинают тебя хуячить со всех сторон))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие водятся в Приморье, размером до 7 сантиметров примерно видел. Более того, разорял их гнезда по детству. Один раз саданул в руку меня такой, так это действительно БОЛЬ. Похоже будто тебе раскаленный гвоздь толщиной в пару мм с одного удара в руку забили. Распухло аж до локтя потом )
Про плюются - гонево, про сильно укусить - тоже. Они кусают только мелочь своего же калибра как правило, на двуногих - только жало. Причем уколоть может на глубину до 5-6 мм если шоршень большой.
Было еще по детству ел бутерброд на улице в деревне, а такая хрень как-то умудрилась незаметно сесть на другой его конец. Я тогда кирпичей отложил, хоть и не знал такого выражения.
А один раз мы в походе нарвались на их гнездо, бросили рюкзаки прям под веткой с их ульем. А их там было штук 15 не меньше. Ну ничего, поразбегались а потом тихо украдкой рюкзаки поподнимали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас другой вид, только и всего. Гигантские Азиатские и Японские шершни именно плюются, ну или брызгаются, кому как угодно.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, тег "моё" забыл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо заморачиваюсь за это. Напоминает какую то бюрократию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ды меньше года назад оригинал же выкладывали=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мб
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите-погодите... То есть, автор просто взял историю с 66-ю плюсами, добавил матерку и заколотил 1600 плюсов?
Вот... Вот как-то первый раз захотелось сказать "Пикабу уже не торт"...=(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, я уже не помню, это год 2009 наверное был. Просто сегодня вспомнился этот текст, когда читал про пауков птицеедов пост, вот и решил запилить длиннопост с ним.
показать ответы