Гениальная мышеловка из пластиковой бутылки

40
Автор поста оценил этот комментарий

Постом ниже:

Предпросмотр
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хах!

Теперь я знаю как объяснить появление бутылок с дырками у меня на кухне)

Мыши блять!)

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то маленькие больно мыши, у нас мыши в пятилитровку не пролезут порой

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там мышь, но любой из моих хомяков (земля им пухом!) за ночь прогрыз бы дыру в тонком пластике и сбежал.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Замороченная мышеловка получается. Я брала литровую банку, из проволоки делала кривулинку, подпирала банку, на кончике кривулинки - наживка. Мых снимал наживку и его накрывало банкой. После 3х пойманных в буфете мыхов меня обуял азарт. Понаставила в сарае таких ловушек, только банки заменила керамическими горшками, а под них подложила стеклышки, чтобы безопасно переворачивать схлопнувшиеся ловушки. Поймала еще тел 5. Убивать рука не поднималась и я их складировала в бидон. Кормила и поила, пока от перенаселения стервецы не убили своего собидонника. Пришлось выпустить всех подальше от дома. Умно, да... Еще придумалась другая ловушка: трубка см 30, закрытая с одного конца. Обнаружив мышь в жилом помещении, закрываются все двери, трубка кладется вдоль плинтуса поближе к месту дислокации грызуна. Начинаем гонять мышь. В большинстве случаев они перемещаются строго по периметру помещения и в конце концов прячутся в трубку. Очень весело, поверьте) Такими штуками живьем я наловила 13 мышедуш.

раскрыть ветку