Генератор случайных чисел

Традиционно экзамены проходили так: Пришел, взял билет, подготовился сдал/не сдал. Наш преподаватель по ТОИ (теоретические основы информатики) так просто билет не давал. Он перед экзаменом положил на стол монеты номиналом: 5, 2, 1, 50, 10 копеек. Каждый кто приходил за билетом брал их, как кубики(кости) тряс и бросал на стол, потом выкладывал по номиналу. Орел - 0, решка - 1, получалось двоичное число, его переводил в десятичную систему счисления и получал номер своего билета. Калькуляторами пользоваться не давал, не можешь перевести - что ты сюда пришел ?

З.Ы. Тег "Мое" не ставлю, т.к. не я придумал такой способ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Препод - красавец!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не ты придумал способ, но история-то твоя, поэтому тег "мое" здесь уместен.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трем хуевым комменторам внизу скажу, все препод ровно сделал. Смысл тратить время на человека, который азм есьм не знает "азбуки" и спрашивать его о каких нить сослагательных наклонениях. Зачем давать возможность списать и потом пытаться завалить студента, понимая, что он списал, если прямо сходу факт на лицо. Был еще коммент типа "хуле он в преподах делает". О магия, я на первую работу попал именно так, мой препод был архитектором ПО в немецкой канторе, а студентов учил только потому, что считал это своим призванием. На электронике у нас был похожий процесс на экзамене, спрашивали про элементарные радиоэлементы(транзистор, резистор и т.д.) с чем я полностью согласен. Какой смысл спрашивать, человека о более глубоких моментах, когда он тебе светодиод не подключит через резистор, потому что не знает, нахрена этот резистор нужен.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, наша препод по "вышке" тоже устраивала что-то подобное. Только называла она это "входные вопросы". Заходишь, садишься, она пишет тебе 5 простейших задачек из головы на 5 различных тем. Чтобы тянуть билет, надо ответить хотя бы на 3 из 5. Так вот, я считаю, что это крайне правильно. Так она видит, что ты хотя бы малость способен что-то решать, а не тупо спишешь всё или спросишь у соседа. И было всё абсолютно беспристратстно.
Если кто-то возмущается такими контролями, пусть подумает, что его родителей будет лечить врач-неумека, тупо списывавший всё. Все вопросы должны отпасть. Учишься - учись. Только вот беда в том, что понимаю я это лишь ближе к 30 годам...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
ШАЙТАНАМА
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку