Где живут бездомные домашние сычи (Athene noctua)

Внезапно образовавшимся подписчикам посвящается.

С удовольствием читаю про сычиков Yoll, все мы уже видели их домики и прочий быт с бабочками в животе. Для меня, как человека выросшего в мегаполисе, живая природа это сплошная экзотика во всех отношениях. Поделюсь с вами своей маленькой фотоудачей.

Дело было два года назад, аккурат 23 октября 2014 года. Гуляли мы по окрестным полям с собачкой. Гадкая ветрюга дула прямо в морду лица, и я пошла прятатся за кусочек песчанника. Вот, собственно, сам кусочек известняка (тут его назвают песчаный камень):

Где живут бездомные домашние сычи (Athene noctua) Сыч, Домашний сыч, Хищные птицы, Хищник, Убежище, Природа, Длиннопост

Прячусь, никого не трогаю. Собачка метит кустики гуляет в поле. Вам знакомо это чувство пристального взгляда на затылке? И это зудящее желание встретиться глазами со смотрящим на тебя? Камень. Дерево. В тени дерева, в расщелинке инжир растет. Ветрюга. Так какой урюк, в смысле, инжир на меня уставился? и откуда? Сфокусировала взгляд. Солнце только всходит, длинные тени.

Сычика видишь? а он есть. Только его не видно, он в домике:

Где живут бездомные домашние сычи (Athene noctua) Сыч, Домашний сыч, Хищные птицы, Хищник, Убежище, Природа, Длиннопост
Где живут бездомные домашние сычи (Athene noctua) Сыч, Домашний сыч, Хищные птицы, Хищник, Убежище, Природа, Длиннопост

Узнаете этот взгляд, полный презрения? Фоткала на мобильник, замерзшими передними конечностями, контраст честно вытянут фотошопом. Дикое, но симпатишное (ц).

Весной этого года снова пряталась там же от гадкой ветрюги, пока собачка безрезультатно гонялась за зайцем. Кажется, я кого-то разбудила:

Где живут бездомные домашние сычи (Athene noctua) Сыч, Домашний сыч, Хищные птицы, Хищник, Убежище, Природа, Длиннопост

Наши края богаты хищными птицами и падальщиками. Колония белоголовых сипов и вовсе одна из самых больших, если не самая большая в Европе.

Всем добра и сычиков!!!

Автор поста оценил этот комментарий
@KOPOBAMilka, у меня для вас есть одна замечательная история, и я хочу чтобы вы мне помогли. Давайте где нибудь приватно свяжемся, я вам всё расскажу?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

О! надо было табличку "убить всех человеков" на входе в норку сделать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бездомные домашние сычи – отличная тема для двача.

раскрыть ветку